Создание SSI страниц и вызов их через action

Автор kak2z, 26 января 2014, 00:30:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

В общем друзья помогайте)))
не могу я разобраться уже второй день... что то совсем туго..

есть форум который лежит в корне, есть в нем директория MODULE в котором лежит скрипт который сделан с использованием SSI. В скрипте есть много чего.. но не в этом дело..
я хочу что бы он вызывался через action, вроде так: /index.php?action=module
для этого я что делаю:
1. В файле index.php, в массив $actionArray добавляю элемент
'module' => array('module.php', 'module'),
2. В директории Sources создаю файл module.php в котором через inlude вызываю скрипт который у меня лежит в корневой директории MODULE .
3. Вроде бы все хорошо, SSI подключать не надо, базу подключать не надо - уже все подключено и работает. Но фишка в другом.
сначала выводится страница моего скрипта, а ниже выводится еще раз дизайн форума начиная с хидера а потом написано "шаблон main не найден".
Я нашел вот какой выход, в своем скрипте в конце в самом поставил exit(). Больше ничего не грузится. Дизайн страницы я делаю с помощью SSI функций. Но, ведь теоретически когда я вызываю таким образом мой скрипт создается подключение к базе, которое потом надо закрыть с помощью mysql_close.
Но я то его не создавал.. как мне его закрыть и как оно вообще называется?
Или exit() сам все закроет?
Или что мне сделать что бы без exit()  не вываливалась ошибка??
Спасибо)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

у тебя по умолчанию при экшене будет браться функция из файла модуля в Sources и шаблон из Themes/default/module.template.php(название для примера, функция main в данном файле вызывается) поэтому у тебя и вылазит ошибка. Попробуй отключить вывод слоев шаблона $context['template_layers'] = false; или как то так... точно не помню давно использовал
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

спасибо большое)
я вот так пока решил проблему))

mysql_close($connection); // Разрываем соединение с MySQL
exit();

и соединение закрывается.. и скрипт останавливается дальше не грузит шаблоны.. глянул вроде исходник страницы - структура html правильная..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

ksamochkin

создал страницу через SSI таким методом: http://seo.permskii.ru/?p=72
страница находится тут: http://zd.permskii.ru/svalka.php
но есть проблема
при добавлении обратной ссылки с сайта http://catalog.permskii.ru/
скрипт при проверки обратной ссылки пишет, что она есть но закрыта в robots.txt
хотя там разрешен доступ: Allow: /svalka.php
файл .htaccess пустой

у кого какие идеи?

BoPoH


ksamochkin


Yworld_garry

#6
Цитата: ksamochkin от 12 октября 2014, 19:01:44скрипт при проверки обратной ссылки пишет, что она есть но закрыта в robots.txt
А что за скрипт или от кого пишет что закрыта, яндекс пишет что открыта.
Хотя с вашим роботс не мудрено что скрипт не поисковиков, а какогонить г..о каталога не осилит его, хотя в любом случаи зачем такое делать, плюс ограничивать яндекс по времени скана.
И вообще такие вещи надо закрывать от поисковиков, дабы не получить письмо счастья)))
К тому же они бесполезны...в дискуссию на эту тему вступать не буду, так как триллионы букв на эту тему написаны и работало сие кучу лет назад.

Цитата: ksamochkin от 12 октября 2014, 20:12:28Подожди Disallow: / запрещает ведь все

Директивы Allow-Disallow без параметров

Отсутствие параметров у директивы трактуется следующим образом:
User-agent: Yandex
Disallow: # то же, что и Allow: /

User-agent: Yandex
Allow: # то же, что и Disallow: /