[Tagging System mod] несколько вопросов

Автор tlito, 22 января 2014, 11:05:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tlito

Здравствуйте!
Установил мод Tagging System 2.4.3 и вставил русификацию с сайта http://dragomano.ru/page/tagging-system-for-topics#comment-3633
в файл Modifications.russian.php (Этот файл работает, мод Are You Human переведен правильно.)
Но после вставки текстов переводов ( в комментарии версия 2.4.2) мод все равно английский и снаружи и в админке.
Из-за чего может быть? Версии не совпадают?
Форум работает в кодировке utf8, с русским переводом win-1251 все файлы перевода пересохранены в utf-8.
Хотелось бы разобраться, проблемы какие-то организационные, а почитать негде.

tlito

Форум отлично создаёт description для тем.
1. Хочу сделать ключевые слова и описание для каждого раздела. Как?
2. Я использую тегирование тем с помощью Tagging System. Хочу, чтобы теги заносились в ключевые слова для темы.
3. Нужно, чтобы  добавлялись также ключевые слова раздела в тему.
Спасибо.

GeorG

Цитата: tlito от 22 января 2014, 11:05:57Из-за чего может быть?
Например текстовые переменные не совпадают (т.е., мод обновился, возможно изменились переменные, а перевод для старой версии лежит).
Цитата: tlito от 22 января 2014, 11:05:57Форум работает в кодировке utf8, с русским переводом win-1251 все файлы перевода пересохранены в utf-8.
Ого!

А файлы Modifications.russian-utf8.php не пробовали юзать?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

GeorG

Остановите мод Optimus Brave, а описание раздела, есть в настройках раздела.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

tlito

Цитата: GeorG от 22 января 2014, 11:38:57
Например текстовые переменные не совпадают (т.е., мод обновился, возможно изменились переменные, а перевод для старой версии лежит).
Ого! А файлы Modifications.russian-utf8.php не пробовали юзать?
Да. Переменные скорее всего. То есть предлагаете просто глянуть в код мода и отредактировать названия 50 переменных?
Файл Modifications.russian-utf8.php пробовал использовать в той же папке что Modifications.russian.php но при его создании не русифицировался мод Are You Human. А с файлом Modifications.russian.php русифицировался.
Честно говоря, накручено. Низкий уровень - кодировка файлов и высокий уровень - значение поля в админке.

tlito

Спасибо! Optimus Brave подошёл.
Как сделать теги (tagging system) ключевыми словами (keywords) - буду изучать сообщения тут http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=3510.0

GeorG

Цитата: tlito от 22 января 2014, 12:17:43То есть предлагаете просто глянуть в код мода и отредактировать названия 50 переменных?
Сравните переменные из английского файла и русского перевода, вот и всё.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

GeorG

Цитата: tlito от 22 января 2014, 12:41:02Как сделать теги (tagging system) ключевыми словами (keywords) - буду изучать сообщения тут
Технически, это найти переменную которая выводит теги для темы и вставить её в keywords страницы...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

tlito

Цитата: GeorG от 22 января 2014, 12:42:33
Сравните переменные из английского файла и русского перевода, вот и всё.

Сравнил. Сходится. Пример:
из файла Tags.english:----------
$txt['smftags_tags'] = 'Tags';
$txt['smftags_tagtosuggest'] = 'Tag To Suggest:';
$txt['smftags_popular'] = 'Popular Tags';
-----------------------------
из файла Modifications.russian.php---
$txt['smftags_tags'] = 'Теги';
$txt['smftags_tagtosuggest'] = 'Предлагаемые теги:';
$txt['smftags_popular'] = 'Популярные теги';
---------------------------------------

Я уже не знаю как разнообразно эта система работает.

GeorG

Цитата: tlito от 22 января 2014, 12:17:43Низкий уровень - кодировка файлов и высокий уровень - значение поля в админке.
Не понял этого предложения...

Если у вас форум в кодировке utf8, то форум берет переменные из файла с окончанием utf8 - Modifications.russian-utf8.php

Что вы там навертели, меня вообще пугает:
ЦитироватьФорум работает в кодировке utf8, с русским переводом win-1251 все файлы перевода пересохранены в utf-8.
Да ещё файлы без -utf8, всё очень запущенно как я понимаю...

Приводите к одной кодировке форум и БД, используйте нормальные файлы локализации, и тогда не будет у вас таких проблем.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

tlito

Согласитесь, трудные манипуляции для начала использования форума.

GeorG

Не соглашусь, если все изначально делать правильно, то все легко (ибо все уже продумано для удобства), а вот так как вы там постарались, это очень сложно всё. :)
Это у вас только первые цветочки появляются, ждите серьезного всхода "бурьяна" в будущем, это если не исправите на данном этапе.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru