Проблема с модами( и смешно и не очень)

Автор 2009bes, 21 января 2014, 13:45:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

2009bes

Имею свой акк на hostinger.com.ua  :facepalm:  Короче  wallbash.    Пару проектов:форум,портал, и пару-тройку тестовых сайтов для проверки различных скриптов и CMS.  Начал развивать форум,а точнее наполнять.Сначала куча спама  knuppel с которым разобрался сначала  обязательным подтверждением мыла, потом когда и это не помогло,- подтверждение акк админом, а потом оставил только капчу и вопрос. Но дело не в этом.

Домен у меня на 2domains. Прописал имена сервров и направил запись "А" на указанный IP адрес.  Но вот такая вот беда: После определённых манипуляций в поиске решения проблемы когда зарегистрированным пользователям не приходило письмо на емейл полез в настройки домена и внёс парочку записей от мыла и яши. 

И тогда я смог спокойно устанавливать моды через панель форума.  Радости небыло предела, но потом опять полез в настройик и возможность ставить через панель- пропала  wallbash


Решил переехать на платный хост. Посему зделал бекап форума. решил потренироваться на другом бесплатном хосте дабы небыло проблем с переездом.  Панель такая же как у хостингера. Домен установлен и прикреплён по тому же принцыпу. Установил 2.0.6. русифицировал. А при установке модов зависает на странице установки мода


Посему возникает несколько вопросов: в чём собственно проблема,в прикриплении домена, в неправильной настройки домена или ещё что-то ????

Как правельно зделать бекап и переехать на другой- нормальный хост
Money-TEAM.ru  к вашим услугам.

Постоянный набор копипастеров. Предлагаете свои услуги? _ Отпишитесь на форуме_ найдите заказчиков

Сапожник

Может не с хостингом проблемы, а с модами? Хотя по симптомам похоже на описываемую ранее проблему о времени выполнения скрипта сервером. Скорее всего тут ничего не сможешь сделать.
Для перезда бекапить просто.
Архивируешь файлы на сервере и базу. Все это копируешь на новый сервер и подымаешь там. Если не сильно важна временная потеря работоспособности форума, то на старом портале переводишь все в режим readonly  а на новый перенаправляешь домен. В худшем случае, в течении суток, все смогут уже нормально заходить. Процентов 30 пользователей будет иметь доступ уже через 3-4 часа. Я обычно это делал на ночь.
Если интересует хостинг в украине, то я остановился на хвостинге пару лет назад. Может и есть предложения лучше, но хоть проблем нет и геморроя.
Надумаешь регистрироваться, моя рефка в подписи :)
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Depressive

Могу порекомендовать нормальный SSD хвостинг, не особо дорогой если вес файлов в разумных пределах. Дак вот там, хостер сам сделает Вам бэкап и перенесет форум со старого хоста на новый совершенно бесплатно и довольно быстро.

2009bes

Цитата: Ligfaerd от 21 января 2014, 14:15:50Могу порекомендовать
Цитата: Сапожник от 21 января 2014, 14:14:12Надумаешь регистрироваться,


Спасибо всем, но форум только-только наполнять начал,пользователей всего 460ч,тем всего 70шт.   Для теста выбрал fornex. Всего 23грн за месяц.Взял на месяц а там посмотрим.     На этом думаю хватит про хостинги

Нужно как-то решить проблему
Money-TEAM.ru  к вашим услугам.

Постоянный набор копипастеров. Предлагаете свои услуги? _ Отпишитесь на форуме_ найдите заказчиков

2009bes

И вот что,вышел релиз 2.0.7. Как поступить ????? Скачать новый,усатновить на новый платный хост и залить бекап,или установить 2.0.6 установить бекап а потом апгрейд ??777
Money-TEAM.ru  к вашим услугам.

Постоянный набор копипастеров. Предлагаете свои услуги? _ Отпишитесь на форуме_ найдите заказчиков

Сапожник

Цитата: 2009bes от 21 января 2014, 14:25:50
И вот что,вышел релиз 2.0.7. Как поступить ????? Скачать новый,усатновить на новый платный хост и залить бекап,или установить 2.0.6 установить бекап а потом апгрейд ??777
Обновись на старом, проверь, что все работает, а дальше переноси на новый хостинг.
Но, учитывая, что у тебя проблемы с установкой модов, то и установка обновлений может не запуститься. Попробуй нажать сейчас на кнопку обновления на страничке модов и проверить.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

2009bes

Цитата: Сапожник от 21 января 2014, 14:51:59Обновись на старом, проверь, что все работает, а дальше переноси на новый хостинг.
Но, учитывая, что у тебя проблемы с установкой модов, то и установка обновлений может не запуститься. Попробуй нажать сейчас на кнопку обновления на страничке модов и проверить.



Перед тем как создал здесь тему я всё проделал. Зависает на страничку установки мода/обновления
Money-TEAM.ru  к вашим услугам.

Постоянный набор копипастеров. Предлагаете свои услуги? _ Отпишитесь на форуме_ найдите заказчиков

2009bes

Переехал на платный хост. Залил все папки с старого форума и перезазлил файл инстал и установил и переподключил к новой базе данных. Импортировал старые таблицы- в итоге все материалы и пользователей вернул.  А вот с файлами проблема.Да и форма быстрого ответа перестала работать, логотип смф повился.   В чём проблема,кто подскажет ????? Ссылка на форум в подписи.   ОООО, зато теперь установка модов с панели работает как часики
Money-TEAM.ru  к вашим услугам.

Постоянный набор копипастеров. Предлагаете свои услуги? _ Отпишитесь на форуме_ найдите заказчиков

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

2009bes

Цитата: Mavn от 23 января 2014, 01:31:44если бд переносили то попробуйте воспользоваться файлом repair_settings.php
Просто импортировал бекап старой базы в новую
Money-TEAM.ru  к вашим услугам.

Постоянный набор копипастеров. Предлагаете свои услуги? _ Отпишитесь на форуме_ найдите заказчиков

2009bes

Цитата: Mavn от 23 января 2014, 01:31:44

Сообщений: 10 066
Карма: +666/-71
[прибавить] [отнять]
Пол:

     
Версия SMF: 2.0 Gold
Тема оформления SMF: Стандартная

Re:Проблема с модами( и смешно и не очень)
« Ответ #8 : Сегодня в 01:31:44 »
Цитировать (выделенное)
Изменение настроек форума после переноса на другой хостинг или изменения домена
если бд переносили то попробуйте воспользоваться файлом repair_settings.php


Испробовал,результат остался прежним
Money-TEAM.ru  к вашим услугам.

Постоянный набор копипастеров. Предлагаете свои услуги? _ Отпишитесь на форуме_ найдите заказчиков

GeorG

Вы кнопку "сохранить" нажимаете, после изменения путей?
А то был у меня такой случай, человек неделю так мучился, как оказалось потом, он даже не видел кнопки сохранить, думал всё автоматически сохраняется.
Попробуйте запустить repair_settings.php повторно, убедитесь что пощёлкали все пути и сохранили настройки, после их изменения. Обновите кеш форума в админке и браузера.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

2009bes

Цитата: GeorG от 23 января 2014, 05:43:09Вы кнопку "сохранить" нажимаете, после изменения путей?
понятное дело  )))))

Может я не правильно бекап зделал. Хотя опробовал два способа: 1-й -залил абсолютно все файлы с прошлого хостинга только инстал добавил и подключил к новой базе.  2-й -ставил чистый смф и импортировал базу.       И в первом и в втором случае есть ошибки.


Посему вопрос, как из бекапа вытянуть только пользователей,материалы и файлы прежнего форума ????? НУжно лезть в таблицы, в которых я ничего не шарю ????
Money-TEAM.ru  к вашим услугам.

Постоянный набор копипастеров. Предлагаете свои услуги? _ Отпишитесь на форуме_ найдите заказчиков

2009bes

Цитата: 2009bes от 23 января 2014, 09:50:31НУжно лезть в таблицы, в которых я ничего не шарю ?


Не выдержал, и всё таки полез. И вы знаете- не зря.  Внёс несколько изменений в 2 строчек и в итоге пропала полоска с неправельным ссыланием на тему
Money-TEAM.ru  к вашим услугам.

Постоянный набор копипастеров. Предлагаете свои услуги? _ Отпишитесь на форуме_ найдите заказчиков

GeorG

Цитата: 2009bes от 23 января 2014, 09:50:31И в первом и в втором случае есть ошибки.
И в первом и во втором случае, надо использовать repair_settings.php
Цитата: 2009bes от 23 января 2014, 10:02:08Внёс несколько изменений в 2 строчек
Что именно поменяли?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

2009bes

Цитата: GeorG от 23 января 2014, 10:05:06Что именно поменяли?
в таблице smf_themes -  прописал правильный путь к каталогу тем- и пропала надпись с форума о неправильном ссылании на тему

в smf_settings - сменил путь к папке attachments.  Но вложения по прежнему на форуме недоступны-404 ошибка.


Ещё одна проблема: в админке пр выборе тем оформления порядка 10шт наименований.В каталоге на сервере только 2 дефолтные и новая,только что загруженная.  Как очистить - не пойму.
Money-TEAM.ru  к вашим услугам.

Постоянный набор копипастеров. Предлагаете свои услуги? _ Отпишитесь на форуме_ найдите заказчиков

GeorG

Всё эти пути и многие другие прописываются файлом - repair_settings.php. Вы просто не правильно его использовали.
Сейчас вам все же лучше залить его снова и проставить правильные пути в тех местах, где они не проставлены.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

2009bes

Цитата: GeorG от 23 января 2014, 17:23:25Сейчас вам все же лучше залить его снова и проставить правильные пути в тех местах, где они не проставлены.


Так и поступил- всё вложения стали доступны к скачке. Скажите , а у вас рус длЯ Ad Managment случайно нет ????
Money-TEAM.ru  к вашим услугам.

Постоянный набор копипастеров. Предлагаете свои услуги? _ Отпишитесь на форуме_ найдите заказчиков

GeorG

Цитата: 2009bes от 23 января 2014, 21:09:55Скажите , а у вас рус длЯ Ad Managment случайно нет ????
Вот какой-то нашел на жестком диске, не помню откуда брал и для какой версии, попробуйте :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

2009bes

#19
Цитата: GeorG от 24 января 2014, 14:48:54Вот какой-то нашел на жестком диске, не помню откуда брал и для какой версии, попробуйте
Спасибо
Money-TEAM.ru  к вашим услугам.

Постоянный набор копипастеров. Предлагаете свои услуги? _ Отпишитесь на форуме_ найдите заказчиков