Как выполнить проверку директории Packages и поддиректория "temp"?

Автор Серый Лис, 17 января 2014, 20:34:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Серый Лис

В разделе "Права доступа на файлы" у меня настройки выглядят так. При попытке загрузить мод..  RecentTopicsOnBoardIndex_1.03.tar.gz  Получаю результат:
Загрузка пакета прошла с ошибками:
"Несмотря на то, что пакет был загружен на сервер, он выглядит пустым. Пожалуйста, проверьте  доступны ли для записи директория Packages и поддиректория "temp".
Не могу уяснить ясное решение проблемы, подскажите плз. почему не получается?
Спасибо.

( прошу не гневайтесь.. как трудно мне новичку выполнить такую работу,  когда встречаешь предупреждение
Пожалуйста, обратите внимание:
Будьте осторожны, изменяя права доступа на файлы и папки в данном разделе настроек — неправильно выставленные права могут неблагоприятно отразится на работе форума!
На некоторых серверах, неправильно выставленные права доступа, могут привести к полной остановке функционирования форума SMF)

(я не перестраховщик уж такой! но "завалить" форум, не понимая что делаешь - проще пареной репы)

GeorG

А сам файл который устанавливаете, почему не прикрепили к сообщению?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Серый Лис

#2
Цитата: GeorG от 17 января 2014, 23:28:33
А сам файл который устанавливаете, почему не прикрепили к сообщению?

Вот он..   Отказано в прикреплении (расширение файла проверил tar)
На скачку предложено 2 таких файла. Сразу скачал тот что свежее вот его имя - RecentTopicsOnBoardIndex_1.03.tar
Потом другой пробовал устанавливать.. не выходит. Ошибка и все.
Распаковываю папку одного файла, посмотрел.. там вложено 3 файла с расширением xml

(меня терзают смутные подозрения, что устанавливаю я этот файл с правами Гл. модератора, а нужно наверное админа?)
Стал админом. Почистил кэш, браузера тоже, сделал чистку логов. Снова пытаюсь загрузить RecentTopicsOnBoardIndex_1.03.tar
Ошибка!
Менеджер пакетов обрабатывает только эти типы файлов: zip, tgz, tar.gz

GeorG

Пробовал, нормально ставится. Перезапакуйте в zip вместо tar и попробуйте установить...

Цитата: yoker109 от 17 января 2014, 23:41:39меня терзают смутные подозрения, что устанавливаю я этот файл с правами Гл. модератора, а нужно наверное админа?
Почему бы не попробовать с админскими правами? В профиле, в дополнительных группах, поставьте себе админа и всё (будете иметь все админские права тогда).
Вообще, если дано право на установку, вроде проблем быть не должно, могут быть проблемы со входом в настройки мода (будет писать что страница не существует или нет доступа).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Серый Лис

Цитата: GeorG от 18 января 2014, 01:14:41Пробовал, нормально ставится. Перезапакуйте в zip вместо tar и попробуйте установить...

Ок! сейчас перепакую и попробую. GeorG! уже пробовал с админскими правами результат 0.
Выполнил вот скрины..

Серый Лис

#5
Здесь что не то... Причина по которой не идет загрузка файла (причем абсолютно нормального файла) банальна до нельзя.
Когда все решится.. можно будет посмеяться
А вот в чем причина?.. кумекаю.. хоть и дилетант

Еще одна попытка со сменой темы, результат

GeorG

Ну не знаю, уберите заглавные буквы и тире в имени файла (тут надо самому смотреть, возможно вы чего-то не договариваете, считая это незначительным и само собой разумеющимся)...

Вообще, можно распаковать мод в папку Packages по фтп и установить, он будет значится как залитый на хост (только не скинуть установочные файлы прямо в папку Packages, создать там папку и залить туда установочные файлы).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Серый Лис

Цитата: GeorG от 18 января 2014, 01:55:50
Ну не знаю, уберите заглавные буквы и тире в имени файла (тут надо самому смотреть, возможно вы чего-то не договариваете, считая это незначительным и само собой разумеющимся)...
Вообще, можно распаковать мод в папку Packages по фтп и установить, он будет значится как залитый на хост (только не скинуть установочные файлы прямо в папку Packages, создать там папку и залить туда установочные файлы).

Логично. Пытаюсь это и сделать, чего то я не договариваю? Совсем нет ). Это не так поверьте! и не в моих, интересах. Смею вас заверить что в таких вопросах, я весьма щепетильный человек. (указанное одно неверное значение) и в результате я получаю принцип  закона " Мэрфи". Прекрасно вас понимаю, что вы имеете ввиду. спасибо!
Пока я не могу установить простейший вроде бы мод, а еще обращение с FTP? Это еще мне не хватало в данный момент, когда еще не знаю принцип его работы и с чем его "едят".   
Прежде всего, причина - отсутствие опыта. Но даже опыт это одно, а практика другое. Пока остается - штудировать мануалы.


GeorG

Цитата: yoker109 от 18 января 2014, 02:11:25еще обращение с FTP? Это еще мне не хватало в данный момент, когда еще не знаю принцип его работы и с чем его "едят".
Да, у вас действительно просто ещё мало опыта, изучайте вопросы, в гугле много тем по этому (т.к., на прямую это движка не касается). Установите например FileZilla, попробуйте поработать с этим клиентов :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Серый Лис

Цитата: GeorG от 18 января 2014, 02:22:07
Да, у вас действительно просто ещё мало опыта, изучайте вопросы, в гугле много тем по этому (т.к., на прямую это движка не касается). Установите например FileZilla, попробуйте поработать с этим клиентов :)

Спасибо GeorG.    (проблема осталась не решена)

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Серый Лис

Цитата: kak2z от 18 января 2014, 10:45:51
а папка /Packages/temp существует?

Доброе утро! Понимаете, в том то и дело что я не знаю как проверить наличие этой папки. Вместе с тем рассуждаю так.. если судить по скрину, видно что некоторое число пакетов было загружено. Так? Так. Значит выходит что  папка /Packages/temp  - существует? Или я ошибся?
Если правильно  понимаю само понятие загрузка пакета и загрузка мода ведь это одно и тоже?
Не могу понять.. до меня (то есть когда я пришел админом) другой человек загружая и устанавливая пакеты модификаций возможно не сталкивался с проблемой которая возникла передо мной? (хотя этого не знаю). Не мог ли тот человек закончив свою работу "выйти закрыв дверь" запретив тем самым загрузку пакетов или директорию от записи?
Существуют ли какие то скрытые запреты (или ограничения) на загрузку и установку пакетов? Даже если являешься админом?
На данный момент в настройках,  FTP-интерфейс менеджера пакетов, выглядит так..

ALINA

Цитата: yoker109 от 18 января 2014, 11:02:35в том то и дело что я не знаю как проверить наличие этой папки
FileZilla очень удобный  бесплатный и понятный клиент .Вам нужен доступ по ftp  к  хосту ( логин пас адрес ) и посмотреть есть ли там такая папка .
Цитата: yoker109 от 18 января 2014, 11:02:35Если правильно  понимаю само понятие загрузка пакета и загрузка мода ведь это одно и тоже?
Да . Мод это архив по сути .

Серый Лис

Цитата: ALINA от 18 января 2014, 11:13:05
FileZilla очень удобный  бесплатный и понятный клиент .Вам нужен доступ по ftp  к  хосту ( логин пас адрес ) и посмотреть есть ли там такая папка . Да . Мод это архив по сути .

Доброе утро Алина! Значит как видно на скрине, стандартный (localhost) - это не верный путь к FTP - серверу?
В этой графе должен быть указан точный путь к нему? Пожалуйста дайте ссылочку на этот FileZilla клиент, попробую его установить.
(а может он, или подобие ему уже установлен как это проверить?)
Возможно проблема тут.. на последнем скрине?

ALINA

Цитата: yoker109 от 18 января 2014, 11:23:55(а может он, или подобие ему уже установлен как это проверить?)
FileZilla. Он для макинтоша подходит
FileZilla это файловый менеджер . По аналогии с тотал коммандер .Он  установлен должен быть на вашем компе .
Цитата: yoker109 от 18 января 2014, 11:23:55Возможно проблема тут.. на последнем скрине?
Нет . Внизу окошко для загрузки пакета .
Цитата: yoker109 от 18 января 2014, 11:23:55Значит как видно на скрине, стандартный (localhost) - это не верный путь к FTP - серверу?
Да нет все верно . Только у меня есть доступ  и у меня еще логин пользователя там указан .

kak2z

на некоторых хостингах папка TEMP имеет свойство пропадать))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Серый Лис

#16
FileZilla  уже установлен,  спасибо за ссылку )
Commander был и ранее стандартный.  FileZilla - лучше! Заточен под определенные задачи.
Теперь начинает доходить.. что попасть и просмотреть то что требуется, я мог только при помощи ftp. Иначе никак.
(верно или нет? поправьте плз)

Серый Лис

Цитата: kak2z от 18 января 2014, 12:09:20
на некоторых хостингах папка TEMP имеет свойство пропадать))

(пока этого не знаю). Учту. Спасибо.

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Серый Лис

Спасибо за подсказки! Всем!
(пока на этом все, не знаю пока пароль доступа. Когда буду знать, продолжу)
Кстати менял темы, пробовал загрузить пакет.. загрузки нет. При любых установленных темах.