Загрузка IMG как вложения в пост

Автор kak2z, 02 января 2014, 15:49:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

В соседнем топике спрашивал как отключить для первого топика тег IMG .
Но параллельно думаю вот над чем.

Теоретически можно обрабатывать сообщение и определять наличие тега IMG.
Я вижу два варианта, у каждого варианта есть и плюсы и минусы:
1. Определяем в сообщение наличия тега IMG и перезаливаем картинки на свой самописный хостинг картинок, после заливки заменяем ссылки с других сайтов, на ссылки со своего хостинга картинок.
+ если делать свой хостинг картинок то можно сделать заодно и приложение что бы пользователи могли снимать скриншоты и сразу грузить их на наш хостинг картинок, у одного фрилансера спрашивал, сказал что такая програмулька будет стоить баксов 500.. думаю это завышенная цена - можно найти и дешевле - сложного там как по мне нет ничего особого. Или может есть прям opensource проект такого приложения.
+ все картинки таким образом будем вставлять через тег IMG можно будет отказаться от мода ILA. А учитывая что наш хостинг картинок будет делать и превью и полную картинку будет грузить можно будет отображать и превьюшку и делать ссылку на полную картинку..
- будет много текста в виде ББ кодов с картинками, многие пользователи у меня на форумах теряются с ББ кодами.
- мой личный минус, у меня на главной отображается картинка с последнем аттачем первого поста топика.. но в принципе можно будет что то придумать и брать картинку в теге IMG прямо из тела сообщения. Геморно, запросов добавиться, но учитывая что у меня кеширование стоит раз в минуту - можно будет на такой шаг пойти..

2. Обрабатываем пост после его создания, убираем теги, а  картинки по ссылки добавляем как аттач в сообщение.
особо минусов не вижу да и плюсов тоже.. плюс один что не будет картинок в теге IMG..

кто что думает по этому поводу... это не заказ, не объявление того что я это буду делать.. это мои мысли вслух и хотелось бы услышать мнения по этому поводу..

Спасибо)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

Первый вариант идеальный, нужно найти профи с этого форума, кто сможет реализовать, естественно нужно скинутся будет

kak2z

Цитата: motosimak от 05 января 2014, 15:24:15
Первый вариант идеальный, нужно найти профи с этого форума, кто сможет реализовать, естественно нужно скинутся будет

да я сам думал сделать.. со скриптом галереи проблем у меня не должно возникнуть.. там скрипт простенький..

с интеграцией в СМФ могут возникнуть сложности -  ведь надо что бы каждая картинка была связанна с определенным постом, но эти сложности решаемые - в коде можно разобраться..  ведь с другими вещами смог же разобраться в СМФ

а что бы картинки грузились прямо с формы создания сообщения... вот тут уже JS а тут я вообще не шарю..  тем более не знаю как себя скрипты будут вести на планшетах.. ведь там всплывающие окна не всегда нормально отображаются... а тут надо что бы во всплывающем окне можно было и УРЛ указывать и на диске файл находить...  в общем это головняки с которыми я вообще никогда не сталкивался..
разобраться можно - тем более видел на JQuery похожие скрипты скрипты..  в общем пока мыслей у меня много - но вдохновения что бы начать эту работу пока нет...
а еще учитываю мой небольшой опыт в пхп все это может получиться не очень оптимизировано и красиво..  может кто то другой задумывался над этим вопросом..

в общем я сейчас думаю над этим.. и параллельно занимаюсь кое чем други..


а вот программу для скриншотов я не смогу сделать..  но это уже дело другое.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)