Проблема с аватарами

Автор ColdFire, 15 декабря 2005, 09:12:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

ColdFire

Привет !
Я не могу загрузить аватары, хотя в админке поставил разрешения на загрузку аватаров всем, вплоть до гостей.
Я захожу в профиль, потом "профиль на форуме" и там не вижу аватаров, первая строка там "подпись", т.е. та, котора должна идти сразу под аватаром.
Подскажите почему у меня так ?

Версия SMF 1.1 RC1

Mavn

тема оформления какая? Если какая то не из стандартных то попробуй посмотри сначала в default теме оформления если все нормально там значит нужно смотреть саму тему.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Diablo239

Здравствуйте, у меня такая же проблема. Стоит SMF 1.1 RC2, аватары не хотят загружаться ни в какой теме (тема по умолчанию= default SMF Core ....), пишет что изображение слишком большое или не графическое, уже перепробовал все форматы и размеры ничего не получается....

PaXaN

Точно такая же шняга была... оказалось, что это от хостера тоже зависит..

Вот такое я нашел:

Почему при загрузке скриптом не загружаются (бьются) бинарные файлы (картинки, архивы)?
На нашем сервере используется русский Apache, который по умолчанию перекодирует все принимаемые данные из множества русских кодировок, используемых у клиента, в одну стандартную, в которой они хранятся на сервере. На нашем сервере это windows-1251. Бинарные данные не должны подвергаться перекодированию, соответственно, эту функцию следует отключить. Для этого нужно в каталоге, где лежит загружающий скрипт, создать файл .htaccess и поместить в него директиву, отключающую перекодировку.

CharsetRecodeMultipartForms off

Эта директива отключает перекодировку данных, отправляемых из html-формы в формате multipart/form-data (который и применяется для загрузки файлов на сервер с помощью html-формы). Учитывайте, что если в форме, данные из которой принимает скрипт с отключенной перекодировкой, есть текстовые поля, то перекодировать их вам придется самостоятельно.

Но это только на моем хостинге (петерхост)
p.s. - не в коем случае не реклама :)

Sensei

я тож епетерхост юзаю, но что-то не помогло совсем. Причем дома на "денвере" грузится все нормально, и на апаче отдельном тоже, а на петерхосте - нет.

dimarik

Тоже не помогло :(
закинул в корень форума сие .htaccess с данной строкой ... не арбайтн аватрки

artursonik

Народ пожулуйста помогите с аватарами, пишет "Ваше вложение не может быть сохранено. Возможно файл больше, чем позволяет сервер.

Пожалуйста, проконсультируйтесь с Администратором для получения более подробной информации" хотя менял практически все, все прелазил,  даже обратился к своему хостеру, они указали на ошибку в скрипте, все папки и файлы скрипта поставил на 777. Пути тоже вроде правильные, ну ПОМОГИИИТЕ!!! Кто заинтресовался могу ссылку дать, просто я думаю некорректно здесь выкладывать ссылку другого форума
Всем заранее спасибо!!!

artursonik

Если у кого нить есть какие либо версии пишите, рассмотрю все...


artursonik

ну нет это мне хостер сказал типа ошибка, они просто не разбираются наверное в smf  протсто по моему отвязались так от меня...  вот ща не знаю че делать :(

artursonik

они просто сказали словами у вас наврное ошибка и все

Mavn

Вообще то в smf нет функции ограничивающей аватар по размеру(в мегабайтах, килобайтах, байтах). Отсюда вывод, дело не в скрипте
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

artursonik

А вот у меня тут отклюяено анонимный доступ фтп, может дело в этом??

Mavn

доступ к анонимному фтп а с тем что творится на закачку никак не связано между собой
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

artursonik


Avdenago

Цитата: Mavn от 17 декабря 2007, 12:35:36
Вообще то в smf нет функции ограничивающей аватар по размеру(в мегабайтах, килобайтах, байтах). Отсюда вывод, дело не в скрипте

угу. такого нет, но я считаю, что размер берется из общих аттачей - именно ограничение по вему. это предположение.

RockBomber

Хочу поделиться опытом))
Долго не мог разобраться сначала, почему не ставятся моды из установщика. Почему не пашут авары. Почему не отображаются вложения. Потом пронюхал, что файлы при заливке через средства форума почему-то бьются. При сравнении их hex кодов заметил, что во всех меняется 00 на 20. Копнул глубже - понял, что дело в передаче файлов в текстовом режиме, а не в бинарном из-за настроек апача хостера. Хотер - peterhost. Набрел на эту тем, от нее еще полазил и нашел такое решение проблемы:
в папку с форумом, где его index.php, надо кинуть файл .htaccess с таким содержимым:
<IfModule mod_charset.c>
   CharsetRecodeMultipartForms Off
   CharsetDisable On
</IfModule>
После чего у меня все заработало))