Вставка рекламного блока в шапку форума

Автор 2009bes, 28 декабря 2013, 21:48:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

2009bes

Здравствуйте. После долгой борьбы с установкой счётчика в футер форума( 2ч парился)   возник вопрос, как вставить рекламный блок в форум.   Я например пытался ставить счётчик на сайт через ява-скрипт- но безрезультатно.   А как же тогда вставить рекламный блок двух баннером 468х60 в одну строку здесь.

Интересует вставка простенького ява-скрипта,чтобы я редактировал его, а не бежал править код,дабы не допустить каких-то ошибок
Money-TEAM.ru  к вашим услугам.

Постоянный набор копипастеров. Предлагаете свои услуги? _ Отпишитесь на форуме_ найдите заказчиков

remingtone

Цитата: 2009bes от 28 декабря 2013, 21:48:12Интересует вставка простенького ява-скрипта,чтобы я редактировал его, а не бежал править код,дабы не допустить каких-то ошибок

в файле index.template.php своей темы перед этим

echo '
<div id="bodyarea" style="width:100%;"><br />';


вставляете

include_once("ad.php");

создаете на компе пустой текстовый документ с именем ad.php, открываете его в notepad++ и просто целым куском кидаете код скрипта рекламы

<script src=".....

потом сохраняете файл ad.php и кидаете его в корень форума. все. в дальнейшем для замены рекламы просто удаляете все из ad.php и вставляете новый код. надо совсем выключить рекламу - открыл на сервере ad.php, удалил весь код целиком, сохранил пустой файл. надо включить - открыл ad.php, вставил скрипт рекламы целиком, сохранил.

для счетчиков http://dragomano.ru/page/optimus-brave

valek0972

Цитата: okk от 31 декабря 2013, 07:31:28Код: [Выделить]
echo '
<div id="bodyarea" style="width:100%;"><br />';
Что то нет такого кода в index.template.php.

remingtone

ищите в файле по слову "bodyarea". а перед ним echo '. какая тема?

kak2z

Цитата: 2009bes от 28 декабря 2013, 21:48:12
Здравствуйте. После долгой борьбы с установкой счётчика в футер форума( 2ч парился)   возник вопрос, как вставить рекламный блок в форум.   Я например пытался ставить счётчик на сайт через ява-скрипт- но безрезультатно.   А как же тогда вставить рекламный блок двух баннером 468х60 в одну строку здесь.

Интересует вставка простенького ява-скрипта,чтобы я редактировал его, а не бежал править код,дабы не допустить каких-то ошибок

а мод рекламный установить не хочется?? там можно куда угодно вставлять..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

valek0972

Цитата: okk от 31 декабря 2013, 16:36:19какая тема?
Тема дефолтная, такого кода найти не могу, даже файл взял чистый, нема его и все тут.

remingtone

Цитата: valek0972 от 31 декабря 2013, 17:08:14Тема дефолтная
тогда сразу после

// The main content should go here.


Цитата: kak2z от 31 декабря 2013, 16:43:08
а мод рекламный установить не хочется?? там можно куда угодно вставлять..
Тема оформления SMF: Нестандартная

с модом будут проблемы

kak2z

Цитата: okk от 31 декабря 2013, 18:31:21Тема оформления SMF: Нестандартная

с модом будут проблемы
можно попробовать установить...
по моему легче один раз мод установить чем потом лепить в коде блоки))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

remingtone

Цитата: kak2z от 31 декабря 2013, 18:47:11легче один раз мод установить
чем вставить в один файл строчку include_once("ad.php"); ? ::)

Цитата: kak2z от 31 декабря 2013, 18:47:11
лепить в коде блоки))

теперь это так называется? )) я ж говорю: в полностью пустой файл ad.php в корне сайта просто вставляем целиком весь скрипт рекламы и сохраняем его. всё :) в любое время очистили или вообще удалили файл - реклама выключилась. без каких-либо последствий. надо - создали опять такой файл, кинули в него код целым куском - и опять все работает. ЛЮБОЙ код, подчеркиваю. точно так же (вызовом файла) я за 10 сек вставляю любые другие скрипты в нужном мне месте. например, метрику и аналитику в шапку (а не в футер) и т.д. да что угодно. если внедрение кода в том месте форума станет не актуальным - на строчку include_once("ad.php"); можно вообще забить, ее не обязательно удалять. достаточно удалить файл ad.php в корне сайта

можно и мод попробовать, но все которые я пробовал на недефолтной теме либо не устанавливались (только с глобальной ручной правкой), либо наполовину работали (там выводит, там не выводит). кроме того, на хуках таких модов не попадалось, т.е. это непосредственное вмешательство в файлы форума... короче, несоизмеримая куча проблем, в сравнении со вставкой всего в 1 файл форума всего 1 короткой строчки  angel
п.с. с наступающим  :coolsmiley:

2009bes

всех с Новым Годом!!!! :)

Конечно же мод можно установить, но у меня автоматически он не ставится, а в ручную ставить - боюсь ошибок наделать. Собственно єто меня и огорчает в данном двиге- каждый мод по разному ставится.
С созданием стороннего файлика - отличное решенье.приму к сведенью.
Money-TEAM.ru  к вашим услугам.

Постоянный набор копипастеров. Предлагаете свои услуги? _ Отпишитесь на форуме_ найдите заказчиков

2009bes

Цитата: okk от 31 декабря 2013, 21:49:13
чем вставить в один файл строчку include_once("ad.php"); ? ::)
я за 10 сек вставляю любые другие скрипты в нужном мне месте.

Вы говорите про сторонные ява скрипты????

А кто может помочь с установкой модов ????
Есть люди,что помогут сверстать вот такой макетик и натянуть его на SMF ????
Money-TEAM.ru  к вашим услугам.

Постоянный набор копипастеров. Предлагаете свои услуги? _ Отпишитесь на форуме_ найдите заказчиков

remingtone

Цитата: 2009bes от 01 января 2014, 23:23:46Вы говорите про сторонные ява скрипты?
про адсенс, директ, аналитикс, метрику, счетчики... банера фиксированные - так же не проблема

Цитата: 2009bes от 01 января 2014, 23:23:46Есть люди,что помогут сверстать вот такой макетик и натянуть его на SMF
возиться много, но подобное реально сделать

2009bes

Цитата: okk от 04 января 2014, 00:02:10возиться много
Да я знаю. Просто заграничные не слишком блещут изящностью.  Раз их мастера умеют создавать шаблоны, а наши что- не могут
Money-TEAM.ru  к вашим услугам.

Постоянный набор копипастеров. Предлагаете свои услуги? _ Отпишитесь на форуме_ найдите заказчиков

2009bes

Цитата: okk от 31 декабря 2013, 07:31:28в файле index.template.php своей темы перед этим

Спасибо.Всё заработало. А нет ли возможности таким же способом иконки для тем сделать разными без установки мода ???
Money-TEAM.ru  к вашим услугам.

Постоянный набор копипастеров. Предлагаете свои услуги? _ Отпишитесь на форуме_ найдите заказчиков

GeorG

Цитата: 2009bes от 04 января 2014, 21:01:51Раз их мастера умеют создавать шаблоны, а наши что- не могут
Могут и похлеще :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

2009bes

Цитата: GeorG от 09 января 2014, 00:01:41Могут

Више я представил скрин макета.Сколько примерно по средствам сверстать и натянуть на SMF ????
Money-TEAM.ru  к вашим услугам.

Постоянный набор копипастеров. Предлагаете свои услуги? _ Отпишитесь на форуме_ найдите заказчиков

remingtone

Цитата: 2009bes от 04 января 2014, 21:01:51Раз их мастера умеют создавать шаблоны, а наши что- не могут
а вы на полном серьезе думаете, что "наши" не хуже "ихних"? "наши" могут только содрать (украсть) идею и воплотить ее в виде "нашего ответа" - яндекс, глонасс и т.д.

kak2z

Цитата: okk от 09 января 2014, 18:14:49
а вы на полном серьезе думаете, что "наши" не хуже "ихних"? "наши" могут только содрать (украсть) идею и воплотить ее в виде "нашего ответа" - яндекс, глонасс и т.д.

на ГЛОНАСС не надо наговаривать)))
1. Первые спутники системы, Космос-192 и Космос-220, были запущены соответственно 23 ноября 1967 года и 7 мая 1968 года. Это начало ГЛОНАСС)
2. в GPS. Первый тестовый спутник выведен на орбиту 14 июля 1974 г   а последний из всех 24 спутников, необходимых для полного покрытия земной поверхности, был выведен на орбиту в 1993 г.

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

remingtone

Цитата: kak2z от 09 января 2014, 18:26:19Это начало ГЛОНАСС
не. с белки и стрелки все началось 2funny хотя не. с адама и евы  2funny

Цитата: kak2z от 09 января 2014, 18:26:19последний из всех 24 спутников, необходимых для полного покрытия земной поверхности
ключевое. последующая хрень - отмывание бабла и развешивание лапши на уши лошков-патриотцев  :) http://www.google.com.ua/



2funny 2funny 2funny

ну и ...  :)






как специалист по вашему ура-патриотизму я могу продолжать бесконечно. яндекс гугл, вкантакт фейсбук и прочие кражи

2009bes

Хватит флудить Кто подскажет. Почему подсчёт сообщений в основных разделах и подразделах ведётся разный. Посмотрев на первый скрин это видно. Можно перейти на форум и глянуть наглядно.


Посему возникает вопрос, как это исправить ?????
Money-TEAM.ru  к вашим услугам.

Постоянный набор копипастеров. Предлагаете свои услуги? _ Отпишитесь на форуме_ найдите заказчиков

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

2009bes

В который раз убеждаюсь что сначала поиск штурмовать надо, а потом спрашивать
Money-TEAM.ru  к вашим услугам.

Постоянный набор копипастеров. Предлагаете свои услуги? _ Отпишитесь на форуме_ найдите заказчиков

GeorG

Да тут уже не осталось новых вопросов просто, одно и тоже каждый день спрашивают, думая что у них какой-то уникальный случай, как бы не так...
Берешь тупо реплику из их сообщения и в поиск, там всё есть.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru