Дублирование контента в фотогалерее

Автор kak2z, 26 декабря 2013, 22:37:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Доброго времени суток, друзья)
Нужен совет.
Делаю небольшую галерею картинок.
В ней будут категории, к примеру Анимация, Природа, Цветы и т.п.
Добавляю картинку - по замыслу каждая картинка может относится к нескольким категориям.
Допустим добавили картинку цветок с травой, а трава колышется (гифка).
Получается картинка относится к трем категориям.
То есть зайдя в любую категории можно найти эту картинку. Естественно урлы на каждой картинке разные, а физический адрес на сервере один - получается дублирование контента...
пример ссылки

/index.php?id=39;s=734

где ID идентификатор категории
а S номер картинки в базе...

при смене категории у этой картинки S параметр остается прежний, а вот ID может меняться - ведь категория уже другая...

можно конечно избавится от параметра ID, но нужен во первых для хлебных крошек что бы можно было проследить из какой категории пользователь попал на эту картинку и что бы он мог вернутся.
А во вторых ID нужен что бы показывать похожие (случайный) картинки из этой же категории..
Как можно передать параметр ID но в тоже время что бы ссылка осталась уникальной - без дублирования?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

глупый вопрос??? или нет кошерного выхода из положения?))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Цитата: kak2z от 26 декабря 2013, 22:37:04Естественно урлы на каждой картинке разные, а физический адрес на сервере один - получается дублирование контента...
Дублирование, это когда на одну и туже страницу, ведут разные адреса, а тут как я понял, страницы-то разные.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 27 декабря 2013, 23:07:23
Дублирование, это когда на одну и туже страницу, ведут разные адреса, а тут как я понял, страницы-то разные.

да.. разные)) но картинка одинаковая)) я думал и переменную через сессию пересылать и $_post по ссылке через javascript
а вот буквально час назад плюнул и решил что пусть будет так как есть))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

remingtone

правильно забил, это неоправданно геморно

Yworld_garry

kak2z, дружище, не парься с этим. С чем бы я заморочился, так это добавить разные эффекты картинке. Показывая картинку одну и ту же на разных страницах, но с автоматическим изменением параметров, я не про размеры.