Права на группу

Автор cepera, 05 декабря 2013, 14:35:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cepera

Создал новую группу с уникальными правами.

В управлении разделом убираю галку напротив этой группы, но ее участник все равно видят этот раздел. Подскажите где еще подркрутить надо?

Спасибо!

valek0972

Цитата: cepera от 05 декабря 2013, 14:35:44но ее участник все равно видят этот раздел
Этот участник не состоит в дополнительных группах, которым разрешен просмотр этого раздела?

cepera

Цитата: valek0972 от 05 декабря 2013, 14:53:47
Этот участник не состоит в дополнительных группах, которым разрешен просмотр этого раздела?

Нет - кончено!

cepera

Поставив вопрос по другому.

Как совсем закрыть раздел/подраздел для определенной группы?

Mavn

в настройках раздела выключить доступ группе. если у вас стоит еще доступ и группам основанных на кол-ве сообщений то они будут перебивать права основной группы.
т.е. Основная группа - в настройках нет доступа
Группа основанная на колве сообщений есть доступ они будут перебивать и в результате доступ к разделу будет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

cepera

#5
Цитата: Mavn от 04 февраля 2014, 23:34:48
в настройках раздела выключить доступ группе. если у вас стоит еще доступ и группам основанных на кол-ве сообщений то они будут перебивать права основной группы.

Выключино давно! Но юзер который входит в эту группу все равно видит ВСЕ разделы с убранными галками. Есть одна группа "основанная на количестве сообщений", но юзер в нее не входить и удалить ее нельзя (кнопки удалить - нет, только сохранит).
Как быть?

Mavn

смотрите внимательно в какие группы входит пользователь. где-то идет перекрытие по другим группам.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

cepera

Цитата: Mavn от 05 февраля 2014, 00:20:41
смотрите внимательно в какие группы входит пользователь. где-то идет перекрытие по другим группам.

Да чистый он ! Ей Богу :-) Одна группа, тестовая!

vovanxp

#8
Цитата: Mavn от 04 февраля 2014, 23:34:48
в настройках раздела выключить доступ группе. если у вас стоит еще доступ и группам основанных на кол-ве сообщений то они будут перебивать права основной группы.
т.е. Основная группа - в настройках нет доступа
Группа основанная на колве сообщений есть доступ они будут перебивать и в результате доступ к разделу будет
У меня так и есть, группа основанная на колве сообщений перебивает запрет.
Но у меня снята галочка "Включить использование прав для групп, основанных на количестве сообщений".

Но мне нужно некоторым пользователям запретить доступ к некоторым разделам?


Mavn

создать группу, поместить туда пользователей, запретить доступ
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

vovanxp

Цитата: Mavn от 20 октября 2014, 18:51:11
создать группу, поместить туда пользователей, запретить доступ

так  и сделал, но доступ к закрытым разделам у пользователей все равно остается, остается потому что у этих пользователей много сообщений и они подпадают под группу у которых много сообщений, а у той группы доступ открыт.


Yarik

Разделы форума - выбираете нужный раздел и снимаете галочку с новосозданной группы,чтобы отключить ей доступ в этот раздел.И сохраняете.Хотя она там и не дожна стоять,если группу только создали...

vovanxp

Цитата: Yarik от 20 октября 2014, 21:51:40
Разделы форума - выбираете нужный раздел и снимаете галочку с новосозданной группы,чтобы отключить ей доступ в этот раздел.И сохраняете.Хотя она там и не дожна стоять,если группу только создали...
Так и есть, галочка не стоит.
Если я беру тестового юзера в которого 2 сообщения тогда все работает, потому что действует группа по количеству сообщений "Новичок ",  которой  доступ в закрытый раздел запрещен.
Но если этому юзеру выставляю количество сообщений 1000, тогда группа "профессионал" вступает в силу, которой есть доступ до раздела.

Хотя тестовый юзер принадлежит к группе "Нарушители", в которой доступ к закрытому разделу закрыт.

Yarik

Так при создании группы не давайте этой группе обшие права простых пользователей.Создайте группу с уникальными правами.Так пробовали?
Я не могу понять,у вас получается идёт допуск в некоторые разделы по кол-ву сообщений?

vovanxp

Цитата: Yarik от 21 октября 2014, 16:30:36Я не могу понять,у вас получается идёт допуск в некоторые разделы по кол-ву сообщений?
Да так, то есть получается приоритет не по запрету, а по доступу.
То есть если есть доступ(группа по количеству сообщений)-запрет(группа в которой запрет) то у пользователя будет доступ

Группы, основанные на количестве сообщений наследуют от обычных пользователей.


Да пробовал, создал группу, запретил доступ к некоторым разделам, выбрал Наследуемые права доступа: Нет-использовать  уникальные...
Добавил пользователя в эту группу, в пользователя больше 1000 сообщений. Зашел под этим пользователе, а у него доступ к закрытием разделам есть.

Некто

а как сделать группу, чтоб она попала в "Основные группы", а не в "Группы, основанные на количестве сообщений"?
я не веб-мастер, я только учусь)

Некто

хм, никто не знает, что-ли?
я не веб-мастер, я только учусь)

Yworld_garry


Некто

как создается группа -  я понял . это элементарно понять. но я не спросил бы если бы не было проблемы. А проблема в том, что при создании любого типа группы пользователей она попадает в основанные на количестве. аналогичная хрень и с уже существующими группами. стоит отредактировать например группу модераторов, напрмиер просто указать "Цвет в списке онлайн:" как эта группа сваливается в низ, в основанные на количестве. возвращаю их назад только редактированием самой таблицы групп в пхпмайадмин, присвоив "-1" в количестве сообщений для группы. мож с базой самой что не так или с серваком...
я не веб-мастер, я только учусь)

Yworld_garry

Цитата: Некто от 21 октября 2014, 19:50:37а как сделать группу, чтоб она попала в "Основные группы", а не в "Группы, основанные на количестве сообщений"?

Задавайте конкретно вопрос сразу, дабы не тратить время ни свое и других!!!
Вы задали вопрос и получили на него ответ.

Yarik

Цитата: Некто от 24 октября 2014, 07:26:11стоит отредактировать например группу модераторов, напрмиер просто указать "Цвет в списке онлайн:" как эта группа сваливается в низ, в основанные на количестве
Что-то перемудрили с настройками.У меня такого нет.

Yarik

Цитата: Некто от 21 октября 2014, 19:50:37
а как сделать группу, чтоб она попала в "Основные группы", а не в "Группы, основанные на количестве сообщений"?
Сегодня шарясь по админке наткнулся - админка - права доступа - настройка.Галочку снять прийдётся с Включить использование прав для групп, основанных на количестве сообщений.Она у вас 100% включена.

Некто

Цитата: Yarik от 26 октября 2014, 21:06:46Она у вас 100% включена
вот не поверите, но она отключена.
завтра буду перезаливать файлы форума. сегодня просто нормального доступа к нему нету. кроме перезаливки файлов другого решения проблемы пока не вижу.
я не веб-мастер, я только учусь)