Нужно запретить использовать ссылки для обычных пользователей

Автор mov, 30 ноября 2013, 22:19:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mov

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Стоит задача убрать возможность публикации ссылок для обычных пользователей (или сделать их ссылки неактивными, или запретить переходы по этим ссылкам). Версия форума - 2.0.5
Кто-то может мне помочь с этой проблемой? Буду очень благодарен!

GeorG

Цитата: mov от 30 ноября 2013, 22:19:03или сделать их ссылки неактивными
Админка->Форум->Сообщения и темы->BB-теги
Убрать галку с "Автоматически вставлять ссылки URL".
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

mov

Спасибо!

Теперь нужно запретить в редакторе тег [url_][/url] для обычных пользователей. Поможете с решением?

GeorG

На той же странице, снимите галочку с url, в настройках "Разрешенные BB-теги".

p.s. А какой в этом смысл, если они в ручную его смогут прописать?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

mov

Цитата: GeorG от 01 декабря 2013, 00:20:45На той же странице, снимите галочку с url, в настройках "Разрешенные BB-теги".

p.s. А какой в этом смысл, если они в ручную его смогут прописать?

Если убрать галочку - для администратора этот тэг тоже будет недоступен в редакторе.

Нужно запретить этот тэг только для пользователей.

Вся фишка в том, чтобы работодатель ничего не заметил:) Там уж черт с ним:)

mov

Потестил...
Если при отключенном тэге вручную вводить этот тэг - ссылка неактивна.

GeorG

Цитата: mov от 01 декабря 2013, 00:25:13Нужно запретить этот тэг только для пользователей.
Тогда в файле ../Sources/Subs-Editor.php
Найти строчки:
if (empty($modSettings['enableEmbeddedFlash']))
$disabled_tags[] = 'flash';


И после добавить:
if (in_array($user_info['groups'][0], array(0)))
$disabled_tags[] = 'url';


В массиве array(0) - ноль обозначает простых пользователей, у них ID группы - 0, можете туда добавить ещё необходимые вам группы через запятую, тогда от них тоже тег будет скрыт (например, админ имеет ID - 1, глобал - 2 и.т.д.).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

mov

Как Вы вовремя написали!
Я как раз код ломал)))
Огромное спасибо!!!!  :coolsmiley:

TIGERUS

Цитата: GeorG от 01 декабря 2013, 00:50:19Тогда в файле ../Sources/Subs-Editor.phpНайти строчки:Код: [Выделить]   if (empty($modSettings['enableEmbeddedFlash']))      $disabled_tags[] = 'flash';
Что-то у меня нет этих строк...

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

TIGERUS


kak2z

Цитата: TIGERUS от 22 декабря 2013, 10:31:48if (empty($modSettings['enableEmbeddedFlash']))

поищите этот код в файле
if (empty($modSettings['enableEmbeddedFlash']))
там он два раза встречается...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)