Задний фон

Автор ALINA, 29 ноября 2013, 08:23:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ALINA

У меня вопрос такого плана .Не могу сообразить сама . wallbash Попробую сформулировать ,может кто подскажет .
смысл вопроса в чем .... Вот есть такой задний фон

Какая должна быть максимальная высота  картинки что бы форум отображался корректно  на любых мониторах .( что бы вот эти рюшечки не повторились где нибудь внизу )
Или ориентироваться на самое большое разрешение монитора ?

kak2z

приветик)) а как и куда ты его вставляешь?)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

ALINA

Цитата: kak2z от 29 ноября 2013, 13:10:21kak2z
Ну не обязательно этот .Это просто для примера .Мне надо сделать фон, на котором только вверху будет бордюр ( неважно с чем ) .Вот меня и интересует какой он должен быть по высоте  что бы подошел под все моники .У меня бук и мне сложно судить о больших мониторах .

GeorG

background: #000 url(../images/theme/изображение.png) repeat-x;
Пруф
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ALINA

Цитата: GeorG от 29 ноября 2013, 16:02:18GeorG
Может  я не въеду или неправильно объяснила . Короче...  Есть фоновое изображение .Как замостить и  оси координат как прописать-  я знаю . Но  как сделать что бы не получилось вот так . Дело  в том что ниже бордюра тоже рисунок есть .Ну не знаю я как еще объяснить . wallbash
Мне надо что бы весь фон был бревенчатым  ,а вверху только  еловые ветки


GeorG

Цитата: ALINA от 29 ноября 2013, 16:33:37Есть фоновое изображение .Как замостить и  оси координат как прописать-  я знаю .
Я давал пример, для предыдущего варианта, т.к, внизу слой однородный, а тут надо комбинацию классов с наложением делать.
Т.е., сперва чередующиеся брёвна вниз repeat-y (без бордюра), а после выше бордюр из мха, с чередованием по горизонтали top repeat-x.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ALINA

Цитата: GeorG от 29 ноября 2013, 19:48:22тут надо комбинацию классов с наложением делать.
Ясно . А одним фоновым изображением никак ?  Если к примеру взять высоту 2000 .Не ублажу я все мониторы ?
Цитата: GeorG от 29 ноября 2013, 19:48:22а после выше бордюр из мха,
Еловых веток

GeorG

Цитата: ALINA от 29 ноября 2013, 19:52:16А одним фоновым изображением никак ?
Никак, если хотите всё замостить, либо делать сдвиги с классами, это вам ещё труднее будет сделать (если вы даже здесь не справляетесь).

Кстати, если вы делали по моему примеру, то чередование по вертикале, не должно быть, а у вас оно есть на примере. Нонсенс!..
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ALINA

Цитата: GeorG от 29 ноября 2013, 19:55:07а у вас оно есть на примере. Нонсенс!..
Это в фотошопе наложено изображение на изображение .Просто показать ( я не знала как еще объяснить .А вообще при замащивании  фоновым изображением 200 на 2000 px  выглядит так .Но это  у меня на 16 дюймовом буке с разрешением  1366 на 768 . Вот и спросила . Если  Будет монитор больше  или разрешение  не будет ли дубля по вертикали .


GeorG

Цитата: ALINA от 29 ноября 2013, 20:03:00Если  Будет монитор больше  или разрешение  не будет ли дубля по вертикали .
По тому способу что я показал выше, не будет, там как картинка закончится, пойдет сплошной черный цвет, я ж вам дал пруф ссылку, чтобы вы почитали, там всё это объяснено.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Я себе на тематику карбона вот такое забабахал.Тяжеловат,но я могу себе позволить.


kak2z

сжать можно.. будет занимать в разы меньше..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 13 сентября 2014, 00:29:31
сжать можно.. будет занимать в разы меньше..
Да можно,честно - лень.Место много свободного,очень много.Это будет ещё не критично лет пять,а может и больше.Просто тему себе поставил,тема хорошая,понравилась.Допилил вообще бомба стала.Но вот фон,,,это полный атас.Убогий,серый и в подвале прочитать нечего не возможно,всё сливается с фоном подложки темы.Глаз режет,раскошная тема и убогий фон.Вот и решил и фон допилить заодно.Хоть форум и спутниковой тематики,но вот сочетание карбона с темой получилось весьма красиво.

kak2z

Цитата: Yarik от 13 сентября 2014, 00:35:46
Да можно,честно - лень.Место много свободного,очень много.Это будет ещё не критично лет пять,а может и больше.Просто тему себе поставил,тема хорошая,понравилась.Допилил вообще бомба стала.Но вот фон,,,это полный атас.Убогий,серый и в подвале прочитать нечего не возможно,всё сливается с фоном подложки темы.Глаз режет,раскошная тема и убогий фон.Вот и решил и фон допилить заодно.Хоть форум и спутниковой тематики,но вот сочетание карбона с темой получилось весьма красиво.

пожалейте владельцев медленного или мобильного интернета..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

ALINA

Цитата: Yarik от 13 сентября 2014, 00:21:12Я себе на тематику карбона вот такое забабахал.
Посмотрела .Если без обид то не в восторге . Ячейки крупноваты  и  фон отвлекает от форума . Теряется форум на таком фоне .Не знаю как выглядит на больших мониках ,а на  буке так не айс

Yarik

Цитата: kak2z от 13 сентября 2014, 01:12:19
пожалейте владельцев медленного или мобильного интернета..
Посоветуйте как обжать.Пока вроде никто не жаловался,но на всяк случай.
Цитата: ALINA от 13 сентября 2014, 06:50:27
Посмотрела .Если без обид то не в восторге . Ячейки крупноваты  и  фон отвлекает от форума . Теряется форум на таком фоне .Не знаю как выглядит на больших мониках ,а на  буке так не айс

А мне наоборот на мелкую ячейку нажаловались,сказали что форум кройки и шитья напоминает.Где-то была HD гифка полированного листа металла,надо будет засесть как время будет.Всем по + за советы и помощь

ALINA

Цитата: Yarik от 13 сентября 2014, 08:41:54Yarik
глянь задний фон у меня на старом форуме . Можешь взять и прикинуть .

digger®

Цитата: Yarik от 13 сентября 2014, 08:41:54А мне наоборот на мелкую ячейку нажаловались,сказали что форум кройки и шитья напоминает.Где-то была HD гифка полированного листа металла,надо будет засесть как время будет.Всем по + за советы и помощь
Бесшовные текстуры, заодно, откройте для себя.

Yarik

Цитата: ALINA от 13 сентября 2014, 08:56:09
глянь задний фон у меня на старом форуме . Можешь взять и прикинуть .
Спасибо,попробуем.
Цитата: digger® от 13 сентября 2014, 08:56:45
Бесшовные текстуры, заодно, откройте для себя.


Да пробовал бесшовные,как-то не понравилось.Я много чего перепробовал.
Как картинку обжать?Кто что посоветует?
Зейчас засяду,буду пробовать.

ALINA

Цитата: Yarik от 13 сентября 2014, 09:03:31Как картинку обжать?Кто что посоветует?
сохранить в ФШ для веб в формате png-8

ALINA

Бесшовную текстуру можно сделать любую свободно если с ФШ дружишь .

Yarik

Всем спасибо за советы,немного подправил сss,подправил фон чтобы получилось бесшовно.Результатом я даволен.

GeorG

Yarik, если ваш фон сжать из png в jpg, то можно получить из 420 кб, 120кб.
Сжатие в формате png, обычно для сохранения теней делают.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: GeorG от 14 сентября 2014, 00:19:34
Yarik, если ваш фон сжать из png в jpg, то можно получить из 420 кб, 120кб.
Сжатие в формате png, обычно для сохранения теней делают.
Спасибо...У меня там вопрос возник - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=17334.msg139080;topicseen#msg139080 не поможете?