Не устанавливаются плагины

Автор SeeN, 23 ноября 2013, 19:24:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SeeN

Здравствуйте. Не могу поставить плагин на свой форум, никаких ошибок нет, плагин устанавливается без ошибок, но его ббкод не работает. Пытался поставить около 4х разных плагинов со спойлером, ни один не работает. И такая-же проблема с остальными. Прошу помочь.

P.S. Простите если не там создал тему.

kak2z

Цитата: SeeN от 23 ноября 2013, 19:24:14
Здравствуйте. Не могу поставить плагин на свой форум, никаких ошибок нет, плагин устанавливается без ошибок, но его ббкод не работает. Пытался поставить около 4х разных плагинов со спойлером, ни один не работает. И такая-же проблема с остальными. Прошу помочь.
P.S. Простите если не там создал тему.
это забывчивый хостинг)) бывает такое - вроде все ставится - а на самом деле не ставится.. про это на форуме уже писали неоднократно)
есть два пути))
1. Разбираться почему не работает.. насиловать хостера.. экспериментировать с правами файлов..
2. Переехать на тот хостинг где все заведомо работает)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

SeeN

Цитата: kak2z от 24 ноября 2013, 21:32:43
это забывчивый хостинг)) бывает такое - вроде все ставится - а на самом деле не ставится.. про это на форуме уже писали неоднократно)
есть два пути))
1. Разбираться почему не работает.. насиловать хостера.. экспериментировать с правами файлов..
2. Переехать на тот хостинг где все заведомо работает)
Сайт находится на сервере моего друга. Помимо моего форума там есть еще один форум на SMF, там все нормально работает. Просил его помочь, но он так и не разобрался в чем проблема.

GeorG

Скорее всего проблема в прах файлов, на первом форуме разрешено их изменение, на втором запрещено.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

SeeN

Цитата: GeorG от 25 ноября 2013, 17:19:36
Скорее всего проблема в прах файлов, на первом форуме разрешено их изменение, на втором запрещено.
Права поставить везде где надо, гуглил, ставил. Так-же была ошибка с папкой "темп", которой не было. Создал, права дал, все установил. В итоге ббкод не работает. Мне кажется, не было бы прав - я не смог бы поставить плагин.

GeorG

Цитата: SeeN от 25 ноября 2013, 17:22:38гуглил, ставил.
Вы уверены что правильно поставили, ибо права выставляются в зависимости от настроек самого сервера, и то что в гугле, может не подойти.

Цитата: SeeN от 25 ноября 2013, 17:22:38Мне кажется, не было бы прав - я не смог бы поставить плагин.
Ошибаетесь.
Тут форум только запишет информацию в БД, что модуль установлен, но изменить файлы не сможет, от того будет написано, что мод установлен, на самом деле его не будет.
Посмотрите те файлы в установщике, что меняет мод, установите его, а после удостоверьтесь, что они действительно поменялись.

з.ы. 1000 раз просто встречался с этой проблемой и всегда одно и тоже...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Kornak

Столкнулся с той же проблемой что и топикстартер...

При установке мода указывает что всё успешно, но никаких изменений кроме надписи установлен напротив устанвалимаемого пакета - нет...
В файлах изменения не происходят... Из темы ясно что проблема в правах, есть ли какой то автоматизированный способ установки прав, чтобы не проставлять на каждый файл / диррикторию - права вручную? Или единственный вариант перед установкой мода смотреть что он меняет, лезть на FTP и роставлять всем файлам 775/777 ?

PS До установки обновления моды в автоматическом режиме ставились.
© Kornak 2004-2015

۞ Скутерклуб - http://proscooters.ru/

Kornak

Попробовал ручками всем изменяемым (ставящимся модом) файлам присвоить - 777
В таком случае после установки мода - форум ложится :facepalm:
Уж не значит ли это что с десяток модов мне ручками придется ставить?
© Kornak 2004-2015

۞ Скутерклуб - http://proscooters.ru/

GeorG

Настройте сервер на использования php как cgi, а не как модуль apache.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Kornak

Цитата: GeorG от 22 января 2014, 16:27:09
Настройте сервер на использования php как cgi, а не как модуль apache.
Так если я верно понимаю с подобной просьбой я должен обратится к хостеру?

Фразы отправленной в техподдержку - Прошу перенастроить сервер на использования php как cgi, а не как модуль apache. будет достаточно для этого?
© Kornak 2004-2015

۞ Скутерклуб - http://proscooters.ru/

GeorG

Цитата: Kornak от 22 января 2014, 16:42:17должен обратится к хостеру?
Цитата: Kornak от 22 января 2014, 16:42:17будет достаточно для этого?
Да, они поймут.

Только если у вас общий хостинг, вряд ли пойдут навстречу. Если только у вас это не продумано изначально и не переключается одной галочкой.
Если у вас ВПС и установлена ISPmaneger, то это прямо в панели настраивается, для домена.

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Kornak

Цитата: GeorG от 22 января 2014, 17:07:13
Да, они поймут.

Только если у вас общий хостинг, вряд ли пойдут навстречу. Если только у вас это не продумано изначально и не переключается одной галочкой.
Если у вас ВПС и установлена ISPmaneger, то это прямо в панели настраивается, для домена.


По этому поводу сказанно в панели управление следующее -
ЦитироватьИспользование PHP5 как CGI примерно следующее:
#! /usr/local/php5/bin/php
<?
print "Content-Type: text/html\r\n\r\n";
print "test";
?>
Так же, скрипты должны размещаться только в определенном Вами каталоге под CGI скрипты и иметь расширение *.php5,
и права доступа должны быть 755 (chmod 755)
Кроме того я тут задумался, ведь до обновления проблем не было и моды вставали автоматом... Хостер ничего не менял... Значит косяк где то с моей стороны ((( А в чем косяк понять не могу...
© Kornak 2004-2015

۞ Скутерклуб - http://proscooters.ru/

SeeN

Цитата: GeorG от 22 января 2014, 16:27:09
Настройте сервер на использования php как cgi, а не как модуль apache.
Цитата: GeorG от 22 января 2014, 17:07:13
Да, они поймут.

Только если у вас общий хостинг, вряд ли пойдут навстречу. Если только у вас это не продумано изначально и не переключается одной галочкой.
Если у вас ВПС и установлена ISPmaneger, то это прямо в панели настраивается, для домена.
Начал делать новый сайт, опять-же у друга на хостинге, столкнулся снова с этой проблемой. СПАСИБО ТЕБЕ, ДРУЖИЩЕ! В ISPmaneger поставил php как cgi в настройках домена и все стало ок :)