Серия неполадок на форуме

Автор TIGERUS, 22 ноября 2013, 17:56:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TIGERUS

Всё началось с того, что на форуме появилась ошибка, которая оповещала меня о том, что одна из таблиц БД (которая отвечает за сессии) неисправна. Точного содержания сообщения не помню, но если это важно, могу найти описание подобной проблемы на данном форуме.
Но эту проблему мне удалось исправить путём восстановления этой самой таблицы через phpmyadmin.
От одного из пользователей поступила жалоба на то, что его выкидывает с форума при переходе в какой-нибудь раздел.
Через некоторое время я заметил ещё одну неисправность. При отправке сообщения выскакивает ошибка "Не удалось проверить сессию". От пользователей форума приходили жалобы по этому поводу, т.е. данная неисправность не только у меня.
Юзал поиск, решить проблему не удалось. Зашёл через другой браузер, сообщения отправлять могу. Но и там не всё гладко. Захожу в "Неодобренные сообщения и темы" (стоит премодерация для гостей). Нажимаю "Одобрить", сообщения пропадают с этой страницы, но после обновления опять появляются в неодобренных.
И только что пришла жалоба от пользователя, что его выкидывает при переходе в какой-нибудь раздел во ВСЕХ браузерах.

Собственно, что происходит и что делать?

Фисташка

проверить хостинг, спросите, может они чего-то обновляли.

TIGERUS

#2
Цитата: Фисташка от 22 ноября 2013, 22:09:52проверить хостинг, спросите, может они чего-то обновляли.
Они в таких случаях говорят, что никакого отношения к движку и его неполадкам не имеют.


Откат файлов форума на несколько дней из резервной копии может помочь или дело в БД?

GeorG

Цитата: TIGERUS от 24 ноября 2013, 15:06:03Они в таких случаях говорят, что никакого отношения к движку и его неполадкам не имеют.
А это не из-за форума, а из-за настроек сервера.
Цитата: TIGERUS от 24 ноября 2013, 15:06:03Откат файлов форума на несколько дней из резервной копии может помочь или дело в БД?
Нет, это не восстановит настройки сервера.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

TIGERUS

Цитата: GeorG от 25 ноября 2013, 20:51:58Нет, это не восстановит настройки сервера.
А что исправит?

TIGERUS


GeorG

Цитата: TIGERUS от 26 ноября 2013, 16:04:14А что исправит?
Спрашивайте у хостера, что он вам накрутил (перед этим подробно опишите ошибку), БД тут не причем.

p.s. Может быть проблема с файлом хетачес, если вы к примеру делаете через него перенаправление на www (но это тоже настройки сервера).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru