Изменение системных таблиц

Автор kak2z, 21 ноября 2013, 22:32:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Поставил я мод Board Icons (иконки к разделам), а он как вижу добавил в таблицу  smf_boards 6 новых полей.
Как в моем понимании добавление в системные таблицы (те которые создает сам движок) новых полей не совсем правильно.
Как думаете это правильный подход в модостроительстве?

П.С. Вообще вижу многие моды это делают..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Жека

Поля в студию.
Прямо интересно что там можно было запихнуть аж в 6 полей.

kak2z

1. 3 поля для адресов картинок и 3 поля для типов адресом (http или прямой путь к файлу на диске можно указать)

2. также например таблица smf_members  вижу аева что то всунула и мод vk_login


мне интересен сам подход такой.. правильно ли это с точки зрения правильности разработки модов))
как по мне лучше сделать дополнительную таблицу, переделать запросы и вытягивать данные одним запросом с двух таблиц связав их условием..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Жека

Цитата: kak2z от 22 ноября 2013, 09:47:47(http или прямой путь к файлу на диске можно указать)
И под это разные поля. Мрак.

Цитата: kak2z от 22 ноября 2013, 09:47:47мне интересен сам подход такой.. правильно ли это с точки зрения правильности разработки модов))
Имхо, это не страшно добавлять новые поля в таблицы, которые даже на больших форумах по размеру не большие )
Другое дело, когда запихивают несколько новых полей в таблицу messages -- вот это не айс.

Я так, например, не стал ставить мод, с помощью которого можно определять выводить подпись или нет для каждого сообщения, т.к. он добавлял еще одно поле в и так не маленькую таблицу messages.

Цитата: kak2z от 22 ноября 2013, 09:47:47как по мне лучше сделать дополнительную таблицу, переделать запросы и вытягивать данные одним запросом с двух таблиц связав их условием..
Как обычно -- баланс размера таблиц vs времени исполнения запроса.
Если добавляем поле в основную таблицу проигрываем в размере, если лепим отдельной таблицей и соединяем -- проигрываем в скорости.
Кому что больше по душе.

И да, естественно, тупо запихнуть новое поле в уже существующую таблицу проще, чем запрос с соединениями писать.