Мод для фото

Автор Alex32, 14 ноября 2013, 21:32:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex32

Подскажите есть ли какой - либо мод, который будет добавлять фото рядом с записями в посте, например кнопка в редакторе. Там есть, но только адрес со стороннего ресурса (введите адрес изображения) Пример: идет перечень например ночных клубов колонкой и рядом с каждым миниатюра фото его?

kak2z

мод есть, называется ILA InLineAttachments
но лучше каждую картинку запихивайте в отдельный пост.. что бы один пост - одно описание клуба с картиной или картинками. Так и читать легче.. и не надо перегружать модами форум.. я сейчас пытаюсь всеми силами избавиться от этого мода..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

ИХМО, самый лучший вариант, это галерея.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 14 ноября 2013, 22:13:39
ИХМО, самый лучший вариант, это галерея.

оффтоп: я вообще в шоке.. такое большое сообщество, столько форумов на СМФ и до сих пор нет хорошего мода для организации вложений и вставки их в сообщения...
П.С. новая аева тоже не то что хочется..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Alex32

#4
А есть галерея на русском для версии 2.0.6 ? Какой редактор посоветуете Не могу вставить скопированное в пост, при клике правой клавишей мыши не появляется опции вставить, много отредактир. в редакторе текста приходится вводить вручную

anton4ik

Цитата: Alex32 от 14 ноября 2013, 23:49:31
А есть галерея на русском для версии 2.0.6 ? Какой редактор посоветуете Не могу вставить скопированное в пост, при клике правой клавишей мыши не появляется опции вставить, много отредактир. в редакторе текста приходится вводить вручную
я поставил себе SMF Gallery Lite.
правда пришлось повозиться с руссификацией) но могу поделиться  :coolsmiley:

так же установил ограничения, т.е. доступ к загрузке имеют только модераторы. остальные могут пользоваться сторонними хостингами. будь доступ к галереи отдельно для каждого пользователя (чтоб у каждого это был личный альбом), тогда можно было бы, а так он общий идёт. просмотр галереи доступен только для модераторов, а вот сами фотографии в сообщениях для всех.

Alex32

Да, если есть русификатор если можно

anton4ik

Цитата: Alex32 от 17 ноября 2013, 21:23:28
Да, если есть русификатор если можно
скажу сразу, что перевод происходил с часу ночи до четырёх утра, поэтому кому не понравится мой перевод, у тех есть 2 варианта:
1) подправить мой;
2) перевести самому.

нужно вставить в Modifications.russian-utf8.php тот текст, который в архивном zip файле.

так же не забываем о настройках приватности. я с этим немного протупил. для всех доступа не было, а вот гостям был доступ к галереи. поэтому не забываем ограничить доступ к галереи. + к папке gallery в robots.txt, лично я, ограничил доступ.

Alex32

А просто загрузить мод, а следом архив русификатор?

anton4ik

Цитата: Alex32 от 17 ноября 2013, 23:20:50нужно вставить в Modifications.russian-utf8.php тот текст, который в архивном zip файле.
кому я написал вот это?
"нужно вставить в Modifications.russian-utf8.php тот текст, который в архивном zip файле"
после установки мода, конечно проводим руссификацию...

но если Вы не знаете, где это находится, тогда привожу ниже путь:

http://ваш_сайт/Themes/default/languages/Modifications.russian-utf8.php

вот в него между <?php и ?> вставляем тот текст, что в архиве.
там может быть ещё другие руссификации для других модов и их НЕ УДАЛЯТЬ!

anton4ik

так же можно ещё поставить ShadowBox 4 SMF (спасибо Bugo за описание и образец работающего мода).

valek0972

Цитата: anton4ik от 17 ноября 2013, 23:18:36поэтому кому не понравится мой перевод, у тех есть 2 варианта:
Есть и третий вариант. Перевод давно существует у господина Bugo, и что вы тут мучаетесь не понимаю. Описание мода, там же перевод.

anton4ik

Цитата: valek0972 от 18 ноября 2013, 07:54:28
Есть и третий вариант. Перевод давно существует у господина Bugo, и что вы тут мучаетесь не понимаю. Описание мода, там же перевод.
а это не разные моды ShadowBox 4 SMF и SMF Gallery???

valek0972

Цитата: anton4ik от 18 ноября 2013, 11:59:14а это не разные моды ShadowBox 4 SMF и SMF Gallery?
А я написал что они одинаковые? Вы переводили SMF Gallery Lite:
Цитата: anton4ik от 17 ноября 2013, 16:30:42я поставил себе SMF Gallery Lite.
правда пришлось повозиться с руссификацией)
Я дал ссылку на готовый перевод, сделанный Bugo давным-давно.

anton4ik

нда... зря убитое время  :facepalm:

лучше у Bugo взять готовое. сейчас и себе подправлю перевод, ибо там явно не всё правильно)
valek0972, спасибо!)