Разрешить Flash в сообщениях

Автор kak2z, 12 ноября 2013, 23:26:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Под опцией "Разрешить Flash в сообщениях" есть пугающая надпись "Может возникнуть угроза безопасности!", а под знаком вопроса еще более страшные слова "Эта функция позволит пользователям встраивать Flash-приложения в свои сообщения. Используйте на свой страх и риск!".

Риск дело благородное))) но хочется обсудить/узнать чем может грозить включение этой опции, какая именно угроза может быть, насколько она реальна и т.п.))
Спасибо)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 13 ноября 2013, 00:04:19
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=14450.0
темы не видел, хотя вроде искал)) спасибо)))
это все правда?) просто вижу что допустим на ЯПе можно вставлять флеш.. интересно как они решили проблему безопасности..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Никак...
Когда впереди внезапные ступеньки, тоже пишут "Осторожно ступеньки", это не значит что по ним нельзя ходить и обязательно стоит искать обходной путь, например через окно.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ALINA

Флеш и java всегда были самыми уязвимыми , но однако мы же пользуемся .Нельзя просто забывать об элементарной безопасности .
Цитата: kak2z от 13 ноября 2013, 00:07:00kak2z
вставляют же твои девушки картинки на форум . Льют на картиночные хостинги  грузят прямо на форум во вложениях . А ведь и там в этих картинках может быть зараза .Это решать тебе .Я не разрешила флеш, как саму функцию в панели ббкодов .Считаю это излишним .Начнут тянуть все что ни попадая на форум . Сама иногда вставляю флеш со своего компа,  предварительно  прощупав со всех сторон  через html.