Субдомен в директори СМФ

Автор kak2z, 08 ноября 2013, 22:22:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Долго думал куда написать)) в общем задача у меня такая

1. Есть субдиректория в корневой директории СМФ к примеру /mysubdir
2. В ней есть ssi страница, скрипт который что то там показывает, формирует и т.п.

Задача:
1. Вывести эту субдиректорию /mysubdir на поддомене как отдельный сайт.
2. Пусть даже главное меню форума остается тоже самое что и на основном домене что бы при нажатии на "Главная" мы могли вернутся на главную страницу основного домена - это не особо принципиально..
3. Что бы при переходе на субдомен авторизация оставалась..

в глубине души понимаю что задача не тривиальная.. опыта с поддоменами у меня мало. Не могу понять даже в какую сторону смотреть..
Может это все намного проще чем мне кажется?? Или наоборот??  Или может просто можно развернуть еще один форум?? Но как тогда сделать на нем так что бы при переходе сохранялась единая авторизация..
В общем принимаю любые теории, подсказки, варианты)) спасибо всем кто откликнется))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

субдомен создается в конфиге апача или nginx смотря чего там у тебя установлено глянь в конфигах как это сделано на другой домен и по аналогии сделай там в принципе ничего сложного нету.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

#2
Цитата: Mavn от 09 ноября 2013, 02:03:46
субдомен создается в конфиге апача или nginx смотря чего там у тебя установлено глянь в конфигах как это сделано на другой домен и по аналогии сделай там в принципе ничего сложного нету.

у меня ISP панелька, я попытался добавить поддомен и указал директорию которая находится в директории основного домена... результата не было.. не открывалось ничего.. дальше я не знал что делать))

UPD: оказывается я DNS забыл прописывать)) прописал - в hosts дописал маршруты пока ДНС необновились - перехожу на поддомен а авторизации нет.. хотя на домене я авторизирован - логически понимаю почему - но как сделать так что бы авторизация оставалась.. наверно что то в сессиях или куках редактировать?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

ЦитироватьИспользовать отдельные cookies для поддоменов
пробовал?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

Цитата: Mavn от 09 ноября 2013, 19:28:06
пробовал?

неа)) это просто я сказал все что знал)) и жду подсказку в какую сторону смотреть))

П.С. Сейчас попробую)) Спасибо) Даже не видел эту опцию.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

Настройки сервака - Плюшки и сессии
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.