Возникла проблема - не отображается половина темы.. Может кто сталкивался.

Автор Istoric, 31 октября 2013, 23:34:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Istoric

Даже не знаю как описать сию странность, началось сегодня...  Что делать не знаю.

Выглядит это так - есть тема вне скажем уже есть энное количество сообщений. Тема точно нормальная была и вдруг в ней перестает отображаться стартпост  и первая страницы. То есть тема есть.. но без  начала. В разных браузерах одно и тоже.. Но открывваешь с другого компа тема есть и стартпост есть, НО если в ней начинаешь писать новые сообщения. То их не видно. Идешь за первый комп.. сообщения видно новые с стартпоста опять нет (((

Сначала это проявилось, на новой вчера созданной теме. Я подмал может глюк какой.. Удалили пересоздал. Но потом то же увидел и в уже старой созданной теме. В тоже время все остальные темы отображаются пишутся и создаются нормально.

Чем форум заболел?  (через обслуживания форума прогнал все, и кеши почистил везде (и в бразуерах) и оптимизировал и ошибки искал не помогло, все осталось так же)

kak2z

Цитата: Istoric от 31 октября 2013, 23:34:37
Даже не знаю как описать сию странность, началось сегодня...  Что делать не знаю.

Выглядит это так - есть тема вне скажем уже есть энное количество сообщений. Тема точно нормальная была и вдруг в ней перестает отображаться стартпост  и первая страницы. То есть тема есть.. но без  начала. В разных браузерах одно и тоже.. Но открывваешь с другого компа тема есть и стартпост есть, НО если в ней начинаешь писать новые сообщения. То их не видно. Идешь за первый комп.. сообщения видно новые с стартпоста опять нет (((

Сначала это проявилось, на новой вчера созданной теме. Я подмал может глюк какой.. Удалили пересоздал. Но потом то же увидел и в уже старой созданной теме. В тоже время все остальные темы отображаются пишутся и создаются нормально.

Чем форум заболел?  (через обслуживания форума прогнал все, и кеши почистил везде (и в бразуерах) и оптимизировал и ошибки искал не помогло, все осталось так же)

хм... я думал что у меня глюки...
у меня было похожее.. но потом само прошло.. только у меня оно вот как было:
1. С первыми постами ничего не происходило.
2. Пишешь в тему коммент - а его нет... пишешь еще один - опять нет...
3. Выходишь из темы - пытаешься потом ее найти - ее нет..
4. Через 10-15 минут появляется тема и куча пропавших комментов...
я тоже проверял базу, обсуживал.. даже сервер перегружал... потом само как то пропало.. я подумал что у меня и еще у нескольких форумчан была массовая галюцинация.. )))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric

Прошло через сколько времени?  А то у меня тихая паника появляется... И давно ли это у вас было?

kak2z

Цитата: Istoric от 31 октября 2013, 23:46:35
Прошло через сколько времени?  А то у меня тихая паника появляется... И давно ли это у вас было?

пару недель назад.. но это как то несколько часов глючило глючило - а потом прошло.. такое впечатление что с кэшем что то не так было.. но я не спец - мне сложно судить.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)


Istoric



Istoric

мод удалил, проблему это не решило ( Поставил обратно, написал в ветке про карму

Istoric

Буго пишет что раз удаление не помогло то значит мол не в моде дело ((  Кстати интересно и на этом форуме пишешь в быстром ответе сообщения и сразу оно тоже перестало отображаться ( надо страницу обновлять ...  а у нас просто не видно  или его или первы пост или посты в середине

Istoric

Проблема решена, благодаря помощи digger. Огромное ему спасибо.

Проблема была в одном из банеров контексти Гугла. Хотя раньше проблем не было ((

kak2z

Цитата: Istoric от 01 ноября 2013, 17:30:11
Проблема решена, благодаря помощи digger. Огромное ему спасибо.

Проблема была в одном из банеров контексти Гугла. Хотя раньше проблем не было ((

баннер асинхронный был? если можно поподробнее)) очень интересно)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric

код был асинхронный что с ним случилось не понятно, пока отключили, буду экспериментировать чуть позже.. но часть седых волос мне эта проблема создала )

Старый друг

#12
У меня есть похожая проблема, а баннеров нет!

Захожу как Админ - все вижу. Захожу как гость или другой пользователь - не вижу последних сообщений.
Сначала наблюдал это в одной теме, потом и в других...

Что делать - не знаю  :'(

Тоже чистил кэш, проверки/настройки - без толку...

П.С.: не знаю, связано или нет, но переходя на вторую страницу в теме, вижу сообщения с первой страницы
Кто хочет, ищет возможность,
Кто не хочет, ищет причины

GeorG

Видимо какой-то мод, на разрешение у которого нет у пользователей и гостей это делает, а админа естественно пропускает.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Старый друг

Цитата: GeorG от 31 марта 2016, 10:23:13Видимо какой-то мод, на разрешение у которого нет у пользователей и гостей это делает, а админа естественно пропускает.

И где его искать?
Уже менял тему... Перепроверял настройки... Сбрасывал настройки на стандартные...

Может где-то регулировка в правах пользователей?
Кто хочет, ищет возможность,
Кто не хочет, ищет причины

valdnieks

Аналогичная проблема. Итоговых сообщений +1. А где искать и чем не знаю?
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

GeorG

ЦитироватьИ где его искать?
В установленных модах (менеджер пакетов), а права на странице прав доступа смотреть. Больше я ничего не могу сказать, не имея дополнительной информации и необходимых доступов.
Если интересует платное исправления ошибки, пишите в личку.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Старый друг

Цитата: GeorG от 31 марта 2016, 11:19:12В установленных модах (менеджер пакетов)

Пишет, что нет установленных модов...
Кто хочет, ищет возможность,
Кто не хочет, ищет причины

valdnieks

Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

GeorG

Разобрались уже.
Не в правах там дело, есть установленные моды, но удалены не правильно.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Старый друг

Цитата: GeorG от 31 марта 2016, 17:20:04... но удалены не правильно.

Вроде ничего не удалял...
Может программист когда ставил, что-то задел
Кто хочет, ищет возможность,
Кто не хочет, ищет причины

valdnieks

Цитата: Старый друг от 31 марта 2016, 18:41:46Вроде ничего не удалял...
Может программист когда ставил, что-то задел

Посмотрите записи в SMFAds for Free Forums.
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Старый друг

Кто хочет, ищет возможность,
Кто не хочет, ищет причины

valdnieks

Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Старый друг

Кто хочет, ищет возможность,
Кто не хочет, ищет причины

GeorG

Цитата: Старый друг от 05 апреля 2016, 18:32:49У меня нет такого...
Не напрягайтесь, если бы даже и был у вас мод мод рекламы, он бы не надел вам таких ошибок что у вас есть.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Старый друг

#26
Временно решил проблему увеличив количество сообщений на странице.
Теперь одна страница и на ней есть все посты
Кто хочет, ищет возможность,
Кто не хочет, ищет причины

kak2z

Цитата: Старый друг от 06 апреля 2016, 07:34:59Временно решил проблему увеличив количество сообщений на странице.
Теперь одна страница и на ней есть все посты
переставьте заново весь форум да и все, если хочется сделать все быстро и просто)) а моды потом заново установите какие нужны)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Старый друг

Кто хочет, ищет возможность,
Кто не хочет, ищет причины

kak2z

Цитата: Старый друг от 17 июня 2016, 17:29:05А инфа сохранится?
если просто перезапишите все файлы кроме settgings.php то все будет работать)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)