Уменьшение кол-ва сообщений.

Автор Elen, 04 марта 2007, 18:09:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elen

 У меня вопрос. Посмотрела в профиле количество своих сообщений - 132. А показывает всего 48. Когда я удаляю темы (перенесенные) - количество сообщений уменьшается. Но ведь оно должно при переносе сначала увеличиться. Это глюки форума или что-то с настройками. У других модераторов та же картина. Сообщений больше 200, а показывает лишь 105. Что это подскажите?
Версия SMF 1.1.2 тема оформления по умолчанию.

Mavn

смотрите внимательно настройки разделов в частности подсчет сообщений!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Elen

Спасибо за ответ, но с настройками подсчета кол-ва сообщений все в норме, проблема возникает только у модераторов при переносе и удалении перенесенной темы, может что-то еще подскажите? Плюсик вам виртуальный за быстрые и оперативные ответы и хорошую службу поддержки.

Mavn

Попробуйте сделать пересчет статистики в обслуживании форума. Вообще довольно странная проблема... Также меня интересует есть ли у вас так называемая корзина куда перемещаются удаленные сообщения
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Alber

схожая проблема:
SMF1.1.3, включил подсчет сообщений в одном разделе, в котором ранее он был отключен, сделал перерасчет через админку - у пользователей осталось уменьшенное кол-во сообщений в профиле.

подскажите, что это может быть?

Fizmatik

Было было такое как раз из-за корзины кажется.
Создание сайтов под-ключ, программирование.
Срок, цена, качество - выберите 2 из 3х.

Alber

я пока еще ничего не удалял...

masterb

А можно сделать так, чтобы в статистике форума (Всего сообщений: xxxxx) не учитывались сообщения которые в корзине находятся?

Mavn

убери подсчет сообщений в корзине и не будут подсчитываться. В свойствах раздела указывается данная настройка
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

masterb

Цитата: Mavn от 15 марта 2008, 17:09:14
убери подсчет сообщений в корзине и не будут подсчитываться. В свойствах раздела указывается данная настройка
Убрано, у пользователей сообщения отнимаются, а вот в общей статистике нет.
Пересчет тоже делал, все равно все сообщения считаюся.

Милая

Цитата: masterb от 15 марта 2008, 23:15:19
Убрано, у пользователей сообщения отнимаются, а вот в общей статистике нет.
Пересчет тоже делал, все равно все сообщения считаюся.
я хочу удалить все темы с козины(старые темы) как можно сделать что б и у пользователей сообщние тоже не уменьшалось?

KVL

Цитата: Милая от 13 мая 2008, 13:39:27
я хочу удалить все темы с козины(старые темы) как можно сделать что б и у пользователей сообщние тоже не уменьшалось?

А, смысл, ведь удалённых сообщений уже нет и не будет на форуме, раз удаляешь с форума и из корзины (а не возвращаешь из корзины на форум), так зачем фиктивное число оставлять?

Милая

Цитата: KVL от 13 мая 2008, 15:53:10
А, смысл, ведь удалённых сообщений уже нет и не будет на форуме, раз удаляешь с форума и из корзины (а не возвращаешь из корзины на форум), так зачем фиктивное число оставлять?
потому что пользователи не хотят терять своё количество сообщений.

KVL

Цитата: Милая от 13 мая 2008, 16:04:38
потому что пользователи не хотят терять своё количество сообщений.

Тогда, либо не удалять с форума  сообщения пользователей (это - абсурд) и чтобы они сами их не удаляли, либо править руками через профиль количество сообщений, либо написать и разъяснить про это юзерам в объявлении, мало ли чего они не хотят, если сообщение по определённым причинам удалено с форума, то и количество написанных сообщений должно уменьшаться и это - правильно!

Милая

Цитата: KVL от 13 мая 2008, 16:18:57
Тогда, либо не удалять с форума  сообщения пользователей (это - абсурд) и чтобы они сами их не удаляли, либо править руками через профиль количество сообщений, либо написать и разъяснить про это юзерам в объявлении, мало ли чего они не хотят, если сообщение удалено с форума, то и количество написанных сообщений должно уменьшаться и это - правильно!
я тоже о этом уже думала!

пасибо за советы!

Avdenago

Хотя я вот так и не вычислил как уменьшается количество тем при читске корзины.

Плюс мне кажеться, что сообщения отнимаются при удалении темы в корзину, а не темы из корзины...

KVL

Цитата: Avdenago от 13 мая 2008, 17:35:37
Плюс мне кажеться, что сообщения отнимаются при удалении темы в корзину, а не темы из корзины...

Именно так, ну, а в корзине, естественно надо ставить галочку, чтобы сообщения не подсчитывались.

Интересно, а, если попробовать не удалить сообщение, а переместить в корзину (юзеры правда не смогут перемещать), по логике,  тогда количество сообщений не должно уменьшиться, а вот, что потом будет при удалении из корзины? Хотя всё это наверное бессмысленно, если потом, в обслуживании пересчёт делать.

Милая

чтото я не пойму, у меня например эта самая карзина сделана на форуме затделом, и туда скидываються старе темы!и если я туда перекидываю темы все сообщения остаються на месте!
а вы про какую карзину говорите?

KVL

Цитата: Милая от 13 мая 2008, 17:48:01
чтото я не пойму, у меня например эта самая карзина сделана на форуме затделом, и туда скидываються старе темы!и если я туда перекидываю темы все сообщения остаються на месте!
а вы про какую карзину говорите?
Корзина, это - Раздел для удаленных тем:, который делаешь через админку в Разделы форума, в Управление Разделами и Категориями, для старых тем нужно сделать архив и туда всё перекидывать, тогда,  останутся все старые темы, сообщения и их количество у юзеров.

digger®

Я уже писал, что количество сообщений пользователей в SMF1 отслеживается неаккуратно. Если вас интересует точность в этом деле, поставьте мод Member post recount и периодически делайте пересчет.

Милая

Цитата: KVL от 13 мая 2008, 18:25:16
  Корзина, это - Раздел для удаленных тем:, который делаешь через админку в Разделы форума, в Управление Разделами и Категориями, для старых тем нужно сделать архив и туда всё перекидывать, тогда,  останутся все старые темы, сообщения и их количество у юзеров.
ну в принцепе это у меня есть!

RBW

Цитата: digger от 13 мая 2008, 18:51:35
Я уже писал, что количество сообщений пользователей в SMF1 отслеживается неаккуратно. Если вас интересует точность в этом деле, поставьте мод Member post recount и периодически делайте пересчет.
Действительно, Вы правы. Спасибо большое!
С этим модом я правильно пересчитал статистику на своем тестовом форуме 1.1.4 (копия "боевого" работающего сейчас 1.0.3). Для установки мода пришлось только в файле инсталляции добавить версию 1.1.4 в пару строк.
Форум у меня насчитывает 426000 ответов в 20000 тем при 736 участниках.
Проблема у меня заключалась в потере большого количества постов в статистике у пользователей. Происходило это при случайном удалении тем (темы удаляются в  корзину, где подсчет сообщений отключен) и последующем восстановлении их на место. При удалении счетчики постов у пользователей сбрасывались, а при восстановлении (переносе тем обратно) - не восстанавливались.
Заметил я эту проблему недавно, когда один из модераторов удалил огромную многостраничную ветку про Warcraft3 и у многих пользователей резко упало количество постов в личной статистике. Ветку-то вернул, а вот статистика осталась..
То же самое, как я проверил экспериментом, происходит и в версии 1.1.4 форума, по крайней мере на моей базе форума при апгрейде с 1.0.3. Корзина работает не совсем корректно..

CedarMill

Есть альтернативный модуль - Recount Posts Maintenance.
I love SMF and Joomla!

RBW

CedarMill
Вы его работе пробовали?

з.ы. С Днем Варенья! =)