Теги

Автор Alex32, 28 октября 2013, 02:29:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex32

Как названия категорий сделать в теге H2 вместо H3, а разделов например или описание разделов в H3?

Alex32

#1
Так и нет ответа ни от кого про теги Н1, Н2...
Насколько я знаю для поисковых систем теги играют важную роль. Заголовок самого форума заключен в тег Н1 как и положено, а вот категории в Н3. Думаю названия категорий было бы лучше заключить в тег Н2, а разделы уже в тег Н3, где и как возможно это сделать?

anton4ik

идём в "\forum\Themes\default\BoardIndex.template.php"
находим там такое (у меня это строки с 105 до 118):
<h3 class="catbg">';
// If this category even can collapse, show a link to collapse it.
if ($category['can_collapse'])
echo '
<a class="collapse" href="', $category['collapse_href'], '">', $category['collapse_image'], '</a>';
if (!$context['user']['is_guest'] && !empty($category['show_unread']))
echo '
<a class="unreadlink" href="', $scripturl, '?action=unread;c=', $category['id'], '">', $txt['view_unread_category'], '</a>';
echo '
', $category['link'], '
</h3>


Меняем строку 105 с "<h3 class="catbg">';" на "<h2 class="catbg">';".
Меняем строку 118 с "</h3>" на "</h2>".

И не имеем счастье, потому что у меня они (названия категорий) куда-то съехали  ;D
Возможно у Вас будет работать всё норм  ;)

GeorG

Потому что ещё стили надо переписывать (и переписав для главной страницы, вы можете не узнать остальные, так как там всё съедет), вообще толком не пойму, зачем этим заморачиваться?
ИХМО, лучше силы на наполнения форума контентом направить :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

anton4ik

Цитата: GeorG от 29 октября 2013, 01:59:10
Потому что ещё стили надо переписывать...
я впринципи догадался, что в этом проблема  :)
но раз народ требует познаний, то значит нужно ему и помочь в этом)
единственное то, что не все хотят ставить notepad++ и лезть в код. тем более если вопрос только по замене тега стоит...

Alex32

Изменил прямо у себя на хостинге, теперь названия категорий в теге h2. Вроде как бы немного, почти незаметно уменьшились по шрифту названия категорий, но посмотрел в гугле и яндексе, все работает корректно.
А как поставить в постах рядом с цитировать, как тут на сайте счетчик - плохой пост, хороший пост?

GeorG

Цитата: Alex32 от 29 октября 2013, 09:28:20А как поставить в постах рядом с цитировать, как тут на сайте счетчик - плохой пост, хороший пост?
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=16436.msg129669#msg129669
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

anton4ik

Цитата: Alex32 от 29 октября 2013, 09:28:20
Изменил прямо у себя на хостинге...
вот с этим поаккуратнее и лучше на локалке меняйте, а потом на хостинге...
я как-то раз изменил файлы в папке cache. пришлось по новой устанавливать и настраивать форум. хорошо, что тогда ему было 2 дня всего и у меня время и нервы были. сейчас всё только на локалке тестирую и только потом на хостинге меняю.

Alex32

Цитата: GeorG от 29 октября 2013, 09:59:33http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=16436.msg129669#msg129669
Он платный как я понимаю?

Я только цифру 3 сменил на 2 в двух местах и все, если что снова назад вернул бы. На локалке - то есть где?

anton4ik

Цитата: Alex32 от 29 октября 2013, 13:20:45
Он платный как я понимаю?
да.

Цитата: Alex32 от 29 октября 2013, 13:20:45
На локалке - то есть где?
на локальном сервере, где же ещё))
Вы не слышали про localhost?)

PS: самоуверенность - это хорошее качество, но скажу сразу: как только слетит форум или какой у Вас там ещё CMS, то не создавайте триллион тем на форумах, а попытайтесь разобраться сами)) ну это так, на будущее)

Alex32

Нет сидеть и бояться всего на свете, а насчет создания триллиона тем, так есть пользователи которые только зарегистрировались и читать пару тысяч постов для них не проще, когда поиск часто не находит ответ на тему, ориентироваться мне еще сложно тут, 2 недели наверное как зарегистр.

anton4ik

Цитата: Alex32 от 29 октября 2013, 16:38:46
Нет сидеть и бояться всего на свете, а насчет создания триллиона тем, так есть пользователи которые только зарегистрировались и читать пару тысяч постов для них не проще, когда поиск часто не находит ответ на тему, ориентироваться мне еще сложно тут, 2 недели наверное как зарегистр.
с локальным сервером разобрались?

Alex32

Нет  :facepalm:Вот сайты делал на вордпресс, есть три сайта, форум впервые. Но как то названиям не понимаю, то есть мне писали раньше например в корневой папке, я знал что у меня на хостинге это httpdocs, а на другом хостинге другое обозначение папки. Пока больше лезть не буду никуда в код, еще настраивать и настраивать.

anton4ik

Цитата: Alex32 от 29 октября 2013, 18:20:06
Нет  :facepalm:Вот сайты делал на вордпресс, есть три сайта, форум впервые. Но как то названиям не понимаю, то есть мне писали раньше например в корневой папке, я знал что у меня на хостинге это httpdocs, а на другом хостинге другое обозначение папки. Пока больше лезть не буду никуда в код, еще настраивать и настраивать.
не пойму вопроса))
Вы хотите название форума изменить или что?

Alex32

Да нет, последнее не вопрос, просто хотел сказать что часто не понимаю, когда отвечают как продвинутому пользователю, просто иногда не допонимаю. Название я конечно нашел где изменить

anton4ik

я не то что не асс, а вообще не шарю в php. просто немножко усилия и всё получится)
а если Вы говорите, что новичёк, то всё равно нужно разобраться с локалкой, потому как у меня не раз возникали случаи, когда ставишь какое-то расширение, а оно с глюком. и хорошо, если безболезненно можно вытащить плагин, модуль, модификацию. а вот если сталкнётесь с трудностью, то не всегда решение приходит на ум. так легче если слетит на локалке форум, чем на хостинге.
если не можете разобраться, что значит "локалка", могу по подробнее описать.

Alex32

Но я всегда могу на хостинге откатиться назад, хостинг делает бекапы. Да и сам после какого - либо серьезного изменения, на хостинге создаю резервную копию файлов сайта и базы данных. Опишите что такое локалка пожалуйста.

GeorG

Цитата: Alex32 от 29 октября 2013, 22:47:53Опишите что такое локалка пожалуйста.
Значит у себя на компе ставите локальный сервер, и устанавливаете туда любой сайт или форум
SMF на локальном сервере
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

anton4ik

Цитата: Alex32 от 29 октября 2013, 22:47:53
Опишите что такое локалка пожалуйста.
Цитата: GeorG от 29 октября 2013, 23:24:32
у себя на компе ставите локальный сервер, и устанавливаете туда любой сайт или форум
я сторонник того, что лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать и чем 1000 раз прочитать) поэтому я рекомендую скачать видеокурс по которому я проходил обучение. Вам же здесь нужно будет всего навсего посмотреть пару тройку первых уроков по установке денвера и непосредственно CMS. Это не обязательно Joomla. Так же точно ставится форум SMF и любой другой CMS.

Mavn

Цитата: anton4ik от 30 октября 2013, 01:28:31
я сторонник того, что лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать и чем 1000 раз прочитать) поэтому я рекомендую скачать видеокурс по которому я проходил обучение. Вам же здесь нужно будет всего навсего посмотреть пару тройку первых уроков по установке денвера и непосредственно CMS. Это не обязательно Joomla. Так же точно ставится форум SMF и любой другой CMS.
уважаемый ссылки на варез здесь лучше не размещайте учитывая новые законы РФ как то пожить хочется еще ... в случае повторного нарушения в баню пущу
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

anton4ik

Цитата: Mavn от 30 октября 2013, 02:53:16
уважаемый ссылки на варез здесь лучше не размещайте учитывая новые законы РФ как то пожить хочется еще ... в случае повторного нарушения в баню пущу
где с этим правилом ознакомиться можно?

GeorG

Это закон РФ, об авторском праве.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

anton4ik

Цитата: GeorG от 30 октября 2013, 20:29:52
Это закон РФ, об авторском праве.
с одной стороны: "Не знание законов (как и правил форума) не освобождает от ответственности".
с другой стороны: "Рутрекер - это не запрещённый ресурс. В нём есть модераторы, которые удаляют топики по первой просьбе правообладателя".
если создатель не зарегистрировал своё "творение", то как можно считать этот контент варезным.

PS: моя позиция - соблюдай правила. значит ответы без ссылок будут)