Поддомен или папка?

Автор sanatgen, 25 октября 2013, 18:03:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sanatgen

Здравствуйте!

Посоветуйте куда лучше и удобнее (с точки зрения продвижения и развития блога и форума) установить форум в папку или на поддомен? Форум планирую интегрировать в CMS.

Уже устала метаться  :-\


Солярис

sanatgen, размещение форума в папке - это тот же сайт с новым разделом в нем.

Создание же субдомена образует новый (самостоятельный) сайт, который будет нулевым. Продвигать такой сайт будет сложнее (ИМХО), чем форум, который является всего лишь одним из разделов уже ранее созданного и функционирующего сайта.

В данном случае здесь всё зависит от того, какой результат Вам нужен. Чтобы форум и блог были отдельными сайтами либо были объединены.

sanatgen

Спасибо ребята за ответы. Мне желательно, чтобы форум и блог были едины. С одной стороны форум будет очень помогать блогу, так как это частое обновление уникального контента.

А как быть ссылками на внешние ресурсы? Ведь в форуме по идее не запретишь этого делать. Людям захочется пиарить свои сайты. Меня вот сильно волнует этот вопрос. Вот если с этой стороны посмотреть на форум. Как будет влиять форум на блог? Как вы справляетесь с этим?

kak2z

Цитата: sanatgen от 26 октября 2013, 05:47:38
Спасибо ребята за ответы. Мне желательно, чтобы форум и блог были едины. С одной стороны форум будет очень помогать блогу, так как это частое обновление уникального контента.

А как быть ссылками на внешние ресурсы? Ведь в форуме по идее не запретишь этого делать. Людям захочется пиарить свои сайты. Меня вот сильно волнует этот вопрос. Вот если с этой стороны посмотреть на форум. Как будет влиять форум на блог? Как вы справляетесь с этим?

Можно запретить)) мод редиректа поставить, модерировать сообщения.. в общем все можно..
а блог уже есть?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

sanatgen

Цитата: kak2z от 26 октября 2013, 11:16:53
Можно запретить)) мод редиректа поставить, модерировать сообщения.. в общем все можно..
а блог уже есть?

Спасибо за ответ :)

Да блог есть.

На счет запрета и модерирования - это мешает естественному развитию общения и будет отпугивать людей, а не привлекать. :)