Расширение файла темы

Автор ALINA, 14 октября 2013, 23:44:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ALINA

 Есть одна задумка . Хочу наложить картинку  на один из блоков .Конкретно там где белый фон . Есть  изображение  дефолтной темы . То, которое отображается на форуме  .У него расширение png . Как только накладываю картинку( вес небольшой) и сохраняю в этом формате ,вес увеличивается до астрономических размеров  :facepalm:. Если попробовать сохранить в формате jpg  прокатит или нет ? 


Сапожник

Нет не прокатит :)
Поищи тему по форуму. Где-то Кактус на эту тему писал.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Фисташка

Цитата: ALINA от 14 октября 2013, 23:44:14
Есть одна задумка . Хочу наложить картинку  на один из блоков .Конкретно там где белый фон . Есть  изображение  дефолтной темы . То, которое отображается на форуме  .У него расширение png . Как только накладываю картинку( вес небольшой) и сохраняю в этом формате ,вес увеличивается до астрономических размеров  :facepalm:. Если попробовать сохранить в формате jpg  прокатит или нет ? 


http://www.artlebedev.ru/tools/technogrette/img/png-1/

kak2z

Цитата: ALINA от 14 октября 2013, 23:44:14
Есть одна задумка . Хочу наложить картинку  на один из блоков .Конкретно там где белый фон . Есть  изображение  дефолтной темы . То, которое отображается на форуме  .У него расширение png . Как только накладываю картинку( вес небольшой) и сохраняю в этом формате ,вес увеличивается до астрономических размеров  :facepalm:. Если попробовать сохранить в формате jpg  прокатит или нет ? 
теоретически прокатит)) практически прозрачности/полупрозрачности пропадут (хотя в дефолте их нет кроме как промежутков между элементами спрайта), хотя придется везде менять в путях с png на jpg. Да и качество картинки в общем хуже станет..
попробуй сохранять в png-8 и количество цветов чуть чуть уменьшить за счет близких оттенков..
я так вроде делал. 
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

ALINA

Все поняла .Всем спасибо .Буду думать .

feniks v

А я когда вставляю в оформление свою картинку, насчёт формата не парюсь.
Не знаю правильно это или нет.
Я ставлю файл в том формате какой есть и меняю его название.
Скажем файл on.png в формате png, а на форуме в gif ( on.gif ).
Я его ставлю и переименовываю на on.gif , а старый файл переименовываю на on.giv ( чтоб не удалять, но чтоб не работал ).
И пути менять не приходится и старый файл всегда можно вернуть.

ALINA

feniks v  Да я имела ввиду сам графический файл темы . Не сделаю же я его 1. 5 метра .Форум будет грузится пятилетку . Мне надо было до минимума  уменьшить вес .Но я вопрос этот уже решила .Вот как оформила . А впереди НГ . Думать надо заранее . Тем более  это все надо подгонять и примерять .