Уведомления по электронной почте о новых пользователях и новых сообщениях.

Автор Сергей Д., 30 сентября 2013, 13:42:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей Д.

Подскажите как можно настроить уведомления по электронной почте?  Чтобы администратор/модератор были в курсе, что зарегистрировался новый пользователь, что появились новые сообщения.
Я пробовал настроить через "Уведомления и e-mail" - письма не доходят. И там нет возможности извещений о новых зарегистрированных пользователях.  wallbash
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

valek0972

Админка - пользователи - регистрация - настройки - Уведомлять администратора при регистрации новых пользователей, поставить галочку.

Если имелись ввиду личные сообщения, то так:
Личные сообщения - предпочтения - изменить настройки - Всплывающее окно при появлении нового сообщения

Если о новых сообщениях в темах, то делать подписки на темы.

Сергей Д.

Цитата: valek0972 от 30 сентября 2013, 14:22:39
Админка - пользователи - регистрация - настройки - Уведомлять администратора при регистрации новых пользователей, поставить галочку.
Спасибо, про первый пункт не знал. Поставил галочку.
Цитата: valek0972 от 30 сентября 2013, 14:22:39
Если о новых сообщениях в темах, то делать подписки на темы.

Что касается третьего пункта...
Поставил галочку: Включить уведомление сразу после создания новой темы, либо после ответа в другую тему
Также галочка: При уведомлении на e-mail о новом сообщении в теме, посылать мне это сообщение в теле письма
Включить уведомления в темах и разделах: немедленно
При включении уведомления в теме, уведомлять меня при:появлении новых ответов


Отдельно поставил Текущие уведомления в разделах
Письма при новых сообщениях не приходят. Что может быть не так?
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.


Сергей Д.

Только что проверил, приходят. Пришло уведомление, что зарегистрирован новый пользователь и отдельное получил письмо с хостинга о том, что не верный эмайл... - я зарегистрировал фантома.
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

Сергей Д.

Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

Сергей Д.

Рано радовался - отчёты приходят только по начатым темам. По ответам не приходят, я пробовал разные настройки. Ну и так уже неплохо.
Похоже, что это такой функционал SMF - отчёты о новых сообщениях приходят только в том случае, если подписан на конкретную тему. Если же подписан на раздел, то приходит отчёт только о том, что открылась новая тема, а о новых постах в этой теме отчёты приходить не будут, пока не подпишешься на эту тему.   O0
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

Сапожник

Апну тему...
Перестали приходить уведомления о новых пользователях, хотя галочука стоит. Остальные уведомления приходят. В спам не падают.
На какой адрес они идут? На email админа или на указанный в пункте Настройки сервера email вебмастера? У меня там стоит "левый" noreply@домен.ххх
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

karavan


Сапожник

Да вот как раз есть у меня сомнения, т.к. на другом форуме, мне как-то писал человек, с правами админа, что он их тоже получает  ???
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

karavan

Вообще-то может ты и прав, зарегистрируй у меня левый аккаунт, я посмотрю на почту куда придёт, если придёт.

Сапожник

Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

digger®

Цитата: Сапожник от 25 февраля 2015, 01:03:09
Апну тему...
Перестали приходить уведомления о новых пользователях, хотя галочука стоит. Остальные уведомления приходят. В спам не падают.
На какой адрес они идут? На email админа или на указанный в пункте Настройки сервера email вебмастера? У меня там стоит "левый" noreply[at]домен.ххх
Приходят они на адреса админов форума, а "настройки сервера - email вебмастера" используется в качестве отправителя.

Сапожник

Цитата: digger® от 25 февраля 2015, 01:32:34
Приходят они на адреса админов форума, а "настройки сервера - email вебмастера" используется в качестве отправителя.
спасибо. Теперь буду рыть куда они пропадают.... Все остальные уведомления доходят нормально, а именно о регистрации пропали. Причём на двух разных форумах ???
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

karavan

Пришло с адреса, указанного в настройках сервера на адрес, указанный в профиле админа.

Если первый у тебя не существующий, видимо это и есть причина, почему они не доходят на второй.

Сапожник

Вроде нашёл. Через Тапаталк народ регится втихаря :)
Нафиг... Перенаправил их на штатную страницу регистрации.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/