Описание для категорий и разделов

Автор Alanamana, 28 сентября 2013, 14:59:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alanamana

Здравствуйте. Возник вопрос - как добавить правильно описание через < title > для категорий и разделов форума?
Я в Разделы форума в редактировании категорий и разделов внес следующие изменения, к примеру:

<font face="verdana" title="Описание главное категории">Главная категория</font>

Все работает, все в порядке, но хотелось бы знать, насколько правильно или неправильно я делаю. Просто подходящего тега для тайтла я не нашел, а так прописую шрифт по умолчанию и добавляю описание в тайтл.
Silentium est aurum

GeorG

У тега <font> нет атрибута title, это атрибут тега <a>.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alanamana

Это я понял, а подскажите тогда, пожалуйста, как правильно это все реализовать?
Silentium est aurum

GeorG

Описание раздела добавляется в поле " Описание", в настройках раздела.

Ну, а цвет например, так можно менять:
<span style="color:#955422;">Название раздела</span>

Для категорий, описание не нужны.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alanamana

#4
Описание добавлять в настройках раздела это тоже понятно, просто хотел добавить некоторые ключевые слова в виде всплывающей подсказки.
Ну раз нет реализации этого момента, жаль. Спасибо за ответ.  O0

P.S. Посмотрел также, что для тега <span> доступны также универсальные атрибуты, в которые входит атрибут <title>
Silentium est aurum

GeorG

А... Ну так если нужна просто всплывающая подсказка, то и вставляйте в тег <span>
Он ведь поддерживает атрибуты:
<span style="color:#955422;" title="Описание главное категории">Название раздела</span>

UPD:
Пока писал, вы уже сами нашли...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alanamana

Спасибо. Теперь буду знать. Все ясно!  O0
Silentium est aurum