Поддержка китайского языка

Автор ronel83, 25 сентября 2013, 19:14:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ronel83

Подскажите, кто знает, как сделать поддержку китайского языка (иероглифов) на форуме...Сейчас при копипасте вместо них отображаются знаки вопроса и этот смайл        А на этом форуме все норма- пример  你好。


ronel83



ronel83



ronel83

нет..там также как Вы написали...вот кусок кода

# Make sure the paths are correct... at least try to fix them.
if (!file_exists($boarddir) && file_exists(dirname(__FILE__) . '/agreement.txt'))
   $boarddir = dirname(__FILE__);
if (!file_exists($sourcedir) && file_exists($boarddir . '/Sources'))
   $sourcedir = $boarddir . '/Sources';
if (!file_exists($cachedir) && file_exists($boarddir . '/cache'))
   $cachedir = $boarddir . '/cache';

$db_character_set = 'utf8';
?>

ronel83

но по запросу в phpmyadmin  SHOW VARIABLES LIKE  "character_set_database" пишет character_set_database
cp1251


И что теперь делать?


ronel83

Все в 1251 (
вот скрин... https://www.simplemachines.ru/radikal/s011/i317/1309/4f/ff390b52129e.png
Но внизу написано utf8
Это я менял в операциях-сравнение


ronel83

а поменять нельзя вручную в phpmyadmin? или какой вариант тогда возможен?

digger®

Цитата: ronel83 от 25 сентября 2013, 22:26:51
а поменять нельзя вручную в phpmyadmin? или какой вариант тогда возможен?
Слить дамп, перекодировать в utf-8, залить назад с принудительным выставлением правильной кодировки.
Дампы лить через Sypex Dumper.

ronel83

Я сделаю дамп, а как мне его в utf 8 перекодировать немного не понял....и разве в Sypex Dumper есть функция принудительного выставления кодировки?

GeorG

Да есть, сливаете базу как  есть, в опциях выставляете требуемую кодировку и  вперед...
Только  бекап не потеряйте,  мало ли,  с первого раза может и не получится.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ronel83

сделал бекап как есть, дальше начал восстанавливать и выставил кодировку вместо auto utf8 +коррекция кодировки включена. Написал ошибку

MySQL Error: Duplicate entry \'42\' for key \'PRIMARY\' (/home/ronel140/public_html/sx/index.php:1581)
   Выполнение прервано из-за ошибки

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ronel83

Так и не разобрался ( Печаль



GeorG

Как вариант (я им всегда и пользуюсь), прямо в Sypex Dumper отметить их как пустые (вроде черный квадратик вместо галочки), ещё при снятии бекапа.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ronel83

Делал и так как сказали вы и просто пробовал в дампере залить в чистую новую базу с кодировкой utf8 и корректировкой кодировки...огшибка таже осталась..даже если в дампе нет этих таблиц вообще про лог