Отображение в мобильных браузерах

Автор kak2z, 15 сентября 2013, 18:07:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Ну собственно что заметил на моем Андроид 4 смартфоне, что на моем форуме, на разных шаблонах, в разных сообщениях шрифт разной величины проверял в нескольких браузерах. Судя по всему браузеры увеличивают текст в тех сообщениях где нет аттача картинки или цитаты. Как сделать так что бы везде был одинаковые шрифты?

П.С. В аттаче пример такой ситуации)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Возможно в шаблонах для разных классов, используются разные величины - px, em, pt
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 15 сентября 2013, 18:39:27
Возможно в шаблонах для разных классов, используются разные величины - px, em, pt

да нет, везде одинаково... вот ссылка на страницу http://kak2z.ru/index.php?topic=53977.0 если можете, гляньте)
Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Опять же, у вас не закрыты теги, так что один класс может не сработать и стили будут читаться из другого. Скорее всего оно так и есть, т.к., всякие цитаты, аттачи и.т.д. добавляют свои классы в пост и уже font-size будет браться с них.

У меня смартфона с андройдом, так что в живую, посмотреть не могу.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 15 сентября 2013, 19:47:22
Опять же, у вас не закрыты теги, так что один класс может не сработать и стили будут читаться из другого. Скорее всего оно так и есть, т.к., всякие цитаты, аттачи и.т.д. добавляют свои классы в пост и уже font-size будет браться с них.

У меня смартфона с андройдом, так что в живую, посмотреть не могу.

закрыл теги.. но ошибки на странице по прежнему есть.. ситуация не поменялась.. как думаете оставшиеся ошибки могут такой эффект создавать?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Цитата: kak2z от 15 сентября 2013, 20:12:56оставшиеся ошибки могут такой эффект создавать?
В общем-то нет...

А на дефолтной теме, тоже такой косяк?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 16 сентября 2013, 08:33:57
В общем-то нет...
А на дефолтной теме, тоже такой косяк?

да... я еще на дефолтной заметил и думал что если тему поменяю то все будет хорошо..  но не помогло.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Ну я сам не могу проверить, как вариант проверку сделать на чистом форуме (без модов). Например на этом.
Если все норм, то дело в моде который на форуме или ваши ручные правки кода.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 16 сентября 2013, 11:53:32
Ну я сам не могу проверить, как вариант проверку сделать на чистом форуме (без модов). Например на этом.
Если все норм, то дело в моде который на форуме или ваши ручные правки кода.

тоже самое..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Как вариант, поставить фаербаг на браузер смартфона (если он там будет работать ещё) и посмотреть, с какого класса берется размер шрифта.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru