Запрет на создание тем одной группе в одном разделе

Автор artcoins, 15 сентября 2013, 11:02:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

artcoins

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Уже весь форум перевернул, не могу найти.
Мне нужно запретить создание новых тем группе - "новичек" только в одном разделе - "продажа", но что бы читать уже созданные темы они могли. До того момента, пока не наберут 100 сообщений и не перейдут в другую группу. Каким образом это сделать? если можно, то объясните пошагово, для тупых )) Версия SMF 2.0.5


И вопрос номер два - как сделать, что бы в шапке

    "Здравствуйте, USER
    Новые сообщения с последнего визита.
    Новые ответы на ваши сообщения.
   
Выводилось кол-во сообщений и ответов цифрами. А то, что бы увидеть нкол-во новых сообщений, нужно переходить по ссылке.

Спасибо.

GeorG

1. Используйте профили разделов, там задайте нужные ограничения для нужных групп/группы
2. http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=804 (в самой теме по моду, есть реализация русифицированной версии)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

artcoins

Цитата: GeorG от 15 сентября 2013, 16:07:08Используйте профили разделов, там задайте нужные ограничения для нужных групп/группы
Я уже все перепробывал. Ничего не выходит. Если бы было все так просто, я бы на форуме не спрашивал )) Ставлю ограничения, и юзер все равно может создавать темы. Мне нужно, что бы человек в своей группе мог просматривать один раздел но не мог создавать новые темы. а в других разделах мог.

GeorG

Всё есть на форуме, я сам где-то описывал как пользоваться этим функционалом. Ищите по ключу - "профили разделов".
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

artcoins

А черт, спасибо. Почитал статью.  Вообще все перепутал на форуме.
Может кто может помочь установить права доступа на один раздел - только для чтения для группы - новичек? в долгу не останусь ))

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Olika

Похожий вопрос, настраиваю форум, не могу разобраться:
есть группа пользователей по кол-ву сообщений 0-15
есть 2 раздела, в которых эта группа должна иметь право создавать темы по достижению этих 15 сообщений, при этом разделы доступные для чтения, если кол-во еще не достигнуто.
Как реализовать? Если можно по пунктам.
Все подобные темы перечитала, увы, соображалки не хватает:(

GeorG

В настройках прав есть страница "Изменение профилей", создайте новый профиль, перераспределите права в нем и назначьте его для нужного раздела.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Olika

Спасибо, попробовала ннн-ый раз..
Все равно с 0 сообщений могу создать тему там, где не должна:(
Может быть надо отжать какие-то более глобальные права перед этим?


Mavn

Цитата: Olika от 30 марта 2014, 23:39:04
Спасибо, попробовала ннн-ый раз..
Все равно с 0 сообщений могу создать тему там, где не должна:(
Может быть надо отжать какие-то более глобальные права перед этим?
включите права на группы основанные на кол-ве сообщений
уберите у группы Обычные пользователи лишние права
выставьте нужные права для группы Новичек
Выставьте настройки для группы Новичек, кол-во сообщений
Выставьте нужные настройки для все остальных групп основанных на кол-ве сообщений
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.