[Karma Post Rating] - Оценка топиков/постов по типу плюс/минус

Автор kak2z, 12 сентября 2013, 22:48:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Bugo

Istoric, в Opera (17.0) у меня такого не наблюдается. Как я понял, речь не о моде, а о блоке Simple Portal?
Используется ли кэширование на форуме, кстати? Я могу ещё долго на скриншот смотреть, но вряд ли что-то от этого изменится.

Istoric

Цитата: Bugo от 15 октября 2013, 02:00:25Istoric, в Opera (17.0) у меня такого не наблюдается. Как я понял, речь не о моде, а о блоке Simple Portal?Используется ли кэширование на форуме, кстати? Я могу ещё долго на скриншот смотреть, но вряд ли что-то от этого изменится.
Нет цифры пропадают не только в блоке. Они пропадают в самих темах. То есть в стартпосте появляется 0 . Делаешь сохранение снова появляется цифра плюсов. 

Кеширование в моде стоит по умолчанию. А на самом форуме где это посмотреть?

Bugo


Istoric


Bugo


Istoric

Цитата: Bugo от 15 октября 2013, 22:32:33Высылайте доступ к форуму, посмотрю.
доступ админский или вместе с ФТП ?

Bugo


Istoric


Bugo

Посмотрел в разных браузерах, никаких проблем не вижу.

Istoric

Цитата: Bugo от 15 октября 2013, 23:25:27Посмотрел в разных браузерах, никаких проблем не вижу.
вот сейчас опять  по нолям все..  я думаю дело тут не в браузерах (

Bugo

Как-то с кэшем связано, но пока не могу понять, как.

Istoric

Цитата: Bugo от 15 октября 2013, 23:48:26Как-то с кэшем связано, но пока не могу понять, как.
так и что мне делать? ((

Bugo

Поэкспериментируйте со временем жизни кэша в настройках, либо вовсе отключите  (0) и посмотрите, не изменится ли ситуация.

Istoric

Цитата: Bugo от 16 октября 2013, 14:13:23Поэкспериментируйте со временем жизни кэша в настройках, либо вовсе отключите  (0) и посмотрите, не изменится ли ситуация.
В настройках мода? Или форума?

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric

а если отключить кеширование форума чем это грозит пользователям?

kak2z

Цитата: Istoric от 16 октября 2013, 15:19:05
а если отключить кеширование форума чем это грозит пользователям?

ничем...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric

Отключил кеширование, так же все и осталось.. то нули то снова цифры ( Но еще погоняю, может еще от кеша браузера зависит (

Bugo


Istoric

#369
Цитата: Bugo от 16 октября 2013, 16:34:52Я про настройки мода говорил
очень интересно ) А что лучше отключить кеш мода или кеш форума? )

Короче игры с кешем не помогают.. отключал и на форуме и в моде.. и делал в моде меньше больше.. все равно таже ситуация ((

Нее.. серьезно народ что делать? Я все таки деньги платил за рабочий мод а не за загадочный ((((

Bugo

В вашем случае какие-то непонятки с кэшем, поскольку рейтинг начинает отображаться после сохранения настроек — а при сохранении настроек мода запускается очистка кэша.

Istoric

Замечательно.. и что делать? Тема как вы заметили дефолтная...

kak2z

Цитата: Istoric от 16 октября 2013, 17:04:30
Нее.. серьезно народ что делать? Я все таки деньги платил за рабочий мод а не за загадочный ((((
мне кажется надо попробовать опытным путем выявить с каким модом конфликтует мод.. поставьте на локалке форум и ставьте по очереди все моды которые установлены на хостинге.. как только выявите проблему - сразу Буго скажите - ему так легче будет сделать совместимость с модом... модов сотни, все предугадать невозможно.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric

У Буго доступ и к админке и к ФТП  я думаю ему проще понять что не работает чем мне.. . А переставлять моды по очереди это бред ( Когда мы заказывали разговор шел только о темах а не о модах..  У меня дефолтная тема.. На самом деле это даже в интересах Буго разобраться что за трабл, если он дальше будет наш мод продавать

kak2z

#374
Цитата: Istoric от 17 октября 2013, 00:08:39
У Буго доступ и к админке и к ФТП  я думаю ему проще понять что не работает чем мне.. . А переставлять моды по очереди это бред ( Когда мы заказывали разговор шел только о темах а не о модах..  У меня дефолтная тема.. На самом деле это даже в интересах Буго разобраться что за трабл, если он дальше будет наш мод продавать

не совсем так, моды всегда делают на дефолтной теме и без других модов... то есть на чистом форуме, а потом уже допиливают совместимости... ведь кроме модов еще можно и руками что то где то сделать - так вообще будет сложно предугадать совместимость..  и установка/удаление модов по очередности это нормальная практика и понять Вам будет проще, ведь форум то Ваш))

и обратите внимание на этот разговор http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=16436.msg129804#msg129804 , а особенно на эту фразу
Цитата: kak2z от 17 сентября 2013, 16:34:07
Мод должен работать на форуме в дефолтной теме. А все остальное у всех разное. У меня вот тема не дефолтная, портал вообще переделан под себя полностью, плюс моды стоят которые редактируют source файлы. Так что нужен мод для стандартных условий и дефолтной темы, а интеграция его на разные темы и порталы это уже индивидуальный дозаказ каждого в том случае если возникнут проблемы которые без помощи специалиста не решить. Мне его еще надо будет допиливать под свою тему)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric

мне не проще понять потому что я не понимаю ничего в коде. В общем я понял так что мне нормально работающего мода не увидеть ? (((

kak2z

Цитата: Istoric от 17 октября 2013, 10:00:47
мне не проще понять потому что я не понимаю ничего в коде. В общем я понял так что мне нормально работающего мода не увидеть ? (((
моды ставить/удалять на локалке не умеете??
вопрос в данном случае должен стоять не "не увидеть", а "когда увидеть"...
Тут должна быть, как мне кажется, обратная связь, Вы нашли с каким модом конфликтует, Буго пофиксил этот конфликт...
а вариант вариант "мод должен работать, а остальное мне неважно" не самый правильный ИМХО..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

очистите кеш, оптимизируйте таблицы.

выложите под спойлер моды какие установлены, проверьте на чистом форуме на локалке с существующей базой данных.

у меня например мод спасибо глючил с меню темы когда был включен аякс.

Istoric


motosimak

нажималась кнопка спасибо без перезагрузки страницы

gorbi

А можно ламерский вопрос - не проще ли сменить движок на хаброобразный, чем допиливать SMF? Есть бесплатный ливстрит, там этой социализации, умноженной на карму дохрена и больше.

motosimak

не путать блог и форум и тогда все станет ясно.

Istoric

#382
не знаю.. сегодня счетчики вроде вообще не сбрасывались,  ничего вроде не  делал..

второй день теста полет нормальный... кеш мода стоит на 120 секунд

kak2z

#383
У меня вот какой вопрос. Каким образом можно вывести голосование за первое сообщение топика в другом месте? Что бы и в первом сообщении можно было за рейтинг топика голосовать и допустим где то внизу возле формы быстрого ответа была еще одна пымпочка для голосования за топик..  Меня хватило только на то что бы понять что функция view_kpr_post_display_context за это отвечает, но как ее использовать я не разобрался.
Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

Цитата: Istoric от 17 октября 2013, 20:46:15
не знаю.. сегодня счетчики вроде вообще не сбрасывались,  ничего вроде не  делал..
Конечно, ничего не делали, просто я ночью кое-что поправил в блоке портала :)

Цитата: kak2z от 19 октября 2013, 10:13:30
У меня вот какой вопрос. Каким образом можно вывести голосование за первое сообщение топика в другом месте? Что бы и в первом сообщении можно было за рейтинг топика голосовать и допустим где то внизу возле формы быстрого ответа была еще одна пымпочка для голосования за топик..  Меня хватило только на то что бы понять что функция view_kpr_post_display_context за это отвечает, но как ее использовать я не разобрался.
Спасибо.
Перепишите эту функцию специально для использования с $message['id'], чтобы использовать в любом месте Display.template.php, так как изначальная функция инициализируется с помощью хука и только для изменения текста сообщения.

Istoric

Цитата: Bugo от 19 октября 2013, 20:10:35Конечно, ничего не делали, просто я ночью кое-что поправил в блоке портала
Отлично спасибо ) Получается что блок портала влиял и на сами счетчики тем?  Там же то же то появлялись нули то исчезали )

Bugo

Блок отображается на всех страницах и подхватывал (в новой версии уже нет) значение рейтинга текущей темы из кэша.

kak2z

оффтоп)) а я вот как у себя сделал отображение рейтинга темы на главной)

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Я вот что заметил)) когда заходишь в старый топик, который уже нельзя оценивать изза настройки в админке "Запретить оценку сообщений, созданных ранее указанного количества дней назад" то не просто нельзя оценивать - даже если есть оценка - ее просто не видно.. пофиксите пожалуйста это в следующей версии.. что бы голосовать нельзя было, а видеть можно было)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

Исправил в версии 0.2.2, скачивайте.
На форумах Dragon_1 и kolbasuha уже всё обновил вручную.

Mavn

#390
Цитата: Bugo от 22 октября 2013, 09:12:38
Исправил в версии 0.2.2, скачивайте.
На форумах Dragon_1 и kolbasuha уже всё обновил вручную.
а ошибки со статистикой исправлены о которых я выше писал?
Периодически данные на странице статистики не выводятся из за чего появляются такие логи.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Bugo

Не могу у себя их отловить пока что, больше бы информации.

Mavn

#392
Цитата: Mavn от 22 октября 2013, 09:39:14
а ошибки со статистикой исправлены о которых я выше писал?
Периодически данные на странице статистики не выводятся из за чего появляются такие логи.
сами ошибки выложил чуть выше по теме
а проявляется оно довольно странно в случайный момент времени информация на странице статистики не отображается и тем самым высыпая ошибки в логи форума.
Т.е. вроде как бы статистика работает но далеко не всегда
UPD
тут по-тестировал ...
зайди в нашу статистику и по-обновляй страницу
инфа будет отображаться через раз
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Bugo

Необычный эффект :)
Хотя со статистикой я точно что-то делал, надо в любом случае обновиться и смотреть, изменится результат или нет.

Mavn

Цитата: Bugo от 22 октября 2013, 17:06:16обновиться и смотреть, изменится результат или нет
результат изменился теперь в статистике ничего нет :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

#395
Цитата: Bugo от 19 октября 2013, 20:10:35Перепишите эту функцию специально для использования с $message['id'], чтобы использовать в любом месте Display.template.php, так как изначальная функция инициализируется с помощью хука и только для изменения текста сообщения.

В общем я сдаюсь...  нифига у меня не получилось... надо что бы была такая же самая пымпочка как в первом сообщение.  Что бы если проголосовал человек вверху то внизу она тоже становилась неактивной и наоборот.. что бы все параметры тоже учитывала, Буго - помогите пожалуйста, я моск себе сломал..

П.С. И сделайте пожалуйста еще значение кармы при котором нельзя голосовать положительным)) что бы можно было и положительные значения указывать и отрицательные))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Цитата: Istoric от 13 октября 2013, 19:22:58
Да и еще предложение кнопку плюсов-минусов разместит в конце поста а не наверху - По логике человек читает пост - и когда дочитывает нажимает спасибо - Когда посты маленькие это не критично. А если старт пост на несколько экранов.. Ему что бы нажать плюс придется отматывать вверх. Что совсем не удобно и не многие будут это делать (

пока я без функции второй кнопки голосования за топик решил выйти из положения сделав блок голосования за топик фиксированным))

в файле /sources/Subs-KarmaPostRating.php

найти
<div class="floatright centertext">

заменить
<div class="floatright centertext" style="position: fixed; bottom: 50%; right: 7px;">
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

kak2z
плин буду горчичники раздавать за дабл пост
пока устное предупреждение
правила должны быть одинаковыми для всех! knuppel
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Bugo

Цитата: Mavn от 23 октября 2013, 19:14:02результат изменился теперь в статистике ничего нет
И не будет, пока не появятся рейтинговые темы и пользователи — одновременно. Только тогда будет что-нибудь выводиться. А пустые блоки не отображаются :)

Цитата: kak2z от 23 октября 2013, 19:44:41П.С. И сделайте пожалуйста еще значение кармы при котором нельзя голосовать положительным)) что бы можно было и положительные значения указывать и отрицательные))
Так трудно указать минус?

kak2z

#399
Цитата: Bugo от 24 октября 2013, 16:12:49Так трудно указать минус?

Буго 1000 извинений.. вопрос снят.. почему то у меня отложилось в памяти что когда я ставил положительные значения - то ограничение не работали.. только что перепроверил - все работает.. Извините. 
Может Вы что то подправили.. у меня в общем была задача такая что бы те у кого карма +30 и меньше не могли голосовать... они не могут - все отлично.. ничего менять не надо))

П.С. Вопрос с положительным лимитом кармы и с минимальным количеством сообщений для голосования снимается)


UPD: Есть предложение)) сейчас есть опция когда в первый пост топика добавляются оценки с остальных постов темы. Большая просьба - сделать так что бы за каждый бал в теме добавлялся в первый пост не один бал. А настраиваемое значение из админки. Например: Ставим 0.1.  То есть за каждые 10 балов в остальных постах добавлялся 1 бал в первый пост))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)