Кажется нашол баг - размер вложений!

Автор Dragon_1, 09 сентября 2013, 00:02:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dragon_1

Здравствуйте,
такую вот интересную вещь заметил сегодня и решил с вами, сдесь поделится - может кто нибудь с етим уже сталкивался.
Так вот, у меня на форуме очень, ну очень много вложений. Ето потому что тип форума такой. Чтобы пестить место на серваке я установил некоторые ограничения для вложений:

1. Допустимые разширения: gif,jpg,jpeg,png
2. Max attachment size per post: 500KB
3. Максимальный размер вложения: 500KB

Вроде до сих пор все работало нормально, но вот вчера один чувак опубликовал новую тему, там 22 картинки. Я хотел чуть, чуть подредоктировать его публикацию и скачал одну картинку. Потом попробовал закачать обратно, НО сразу SMF выдал сообщение что размер файла больше 500KB! Ну я сразу проверил, и да точно - размер был 890KB! Но как етот потребитель успел закачать ету картинку?! :o
Зашол в админку, нашол етот файл. Там показывает что его размер 440.35KB?! idiot
Так вот ето и вся история, кто нибудь сталкивался с такой неразбирихой? Прилагаю два скрина:





Между прочем проверил и по FTP там нет файлов больше 500KB по показаниям FileZila....



Dragon_1

Цитата: digger® от 09 сентября 2013, 00:58:13
У вас каких-нибудь модов изменяющих вложения, типа Watermark не установлено?

Вот об етом не подумал.
Есть, установлен Watermark.light. Вы хотите сказать что вся беда в нем? В смысле размер увеличивается за счет лого?


Dragon_1