Колонка слева или справа от форума

Автор kak2z, 10 августа 2013, 18:46:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

На форуме maestrosite.ru есть тема о том как сделать колонку слева или справа от форума без использования портала.. я бы это делал по колхозному с помощью таблиц, но maestrosite реализовал это красиво.. вот тут можно глянуть http://smf2.maestrosite.ru/index.php/topic,30.0/theme,-1.html

меня интересует вот что:
Цитировать2. Если этот же блок требуется выводить не только на главной, то определения функций необходимо вынести в общий файл, например, в файл index.template.php используемой темы оформления. А добавляемые в начале строки также добавить в требуемые обработчики страниц.

где именно и что надо вызывать что бы отображения блока было на всех страницах форума.. а то я чтото  не могу разобраться..
мне вообще не понятен смысл вызова этих строк
if (!WIRELESS)
$context['template_layers'][] = 'right';


что такое WIRELESS и как функции template_right_above и template_right_below вызываются... ведь их надо вроде вызывать.. а они не вызываются)) но все работает)

Спасибо .
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Фисташка


kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)


Фисташка

Цитата: kak2z от 10 августа 2013, 19:02:42
как и где?
Путем добавления колонки в таблице - BoardIndex.template.php для главной, MessageIndex.template.php для разделов, Display.template.php для тем, например как здесь. Могу попытать админа на предмет кода.

kak2z

Цитата: Фисташка от 11 августа 2013, 00:02:38
Путем добавления колонки в таблице - BoardIndex.template.php для главной, MessageIndex.template.php для разделов, Display.template.php для тем, например как здесь. Могу попытать админа на предмет кода.

попытай)) спасибо)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Фисташка

../Themes/default/BoardIndex.template.php

после:
Цитировать<script language="JavaScript" type="text/javascript" src="', $settings['default_theme_url'], '/fader.js"></script>
</td>
</tr>
</table>';
}

добавить:
Цитироватьecho '<table width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0">
<tr><td valign="top" style="padding-right:10px;max-width:300px;">
Ваш код
</td><td valign="top">';

после:
Цитироватьecho '
</td>
</tr>
</table>';
}

добавить:
Цитироватьecho '</td></tr></table>';

По аналогии в Display.template.php и в MessageIndex.template.php