SQL запрос

Автор nickie, 28 февраля 2007, 13:52:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nickie

Хочу сделать Sql запрос в бд сайтового движка и отобразить в темплейте id сайта.
Примерно такой код получил:

mysql_select_db("engine", $db_connection);
$namm=$user_info['username'];
$sql = "SELECT * FROM users WHERE name='$namm'";
$result = mysql_query($sql);
$myrow = mysql_fetch_array($result);
$iddr = $myrow["uid"];
mysql_select_db("smf", $db_connection);

Пытаюсь включить этот код в index.php, но в темплейт никак мне не
засунуть свою переменную $iddr.

Подскажите, пожалуйста, куда мне нужно поместить сей код, чтобы я мог пользоваться переменной $iddr в темплейте.  :-\

Grek

Сам черт ногу сломит. Скажи что требуется конкретно, возможно будет тебе нормальный запрос. Что за переменная должна отображаться в темплейте форума? За что она отвечает и что показывает?

nickie

Дело в том, что у меня установлена интеграция SMF и Друпала.
Но в темплейт SMF мне никак не вставить id drupal'a, поэтому хочу выполнить такой запрос.
Соответственно ищу в таблице users друпала id пользователя, имя которого равно имени на форуме.

Grek

ОК, ну так твой запрос работает? Допустим ты запихнул его в index.php (хотя нужно немного в другое место) и что в итоге? Получаешь ли ты то, что тебе нужно?

nickie

Да работает. Проверил echo $iddr  в этом же куске кода и он выводит в конце под темплейтом переменную.

Grek

Тогда идем дальше. Тебе эту $iddr нужно вывести в темплейт? В каком месте? у каждого пользователя? Или как?

nickie

Нужно вывести в index.template у каждого пользователя. Сразу после <body>.

Grek

$iddr будет у всех одинаков? Ты же по идее должен массив получить, как будешь присваивать каждому пользователю свой id?

nickie

Мы может говорим о разных вещах?
Сейчас через переменную $user_info['username'] я могу вывести - имя пользователя юзера в темплейте, правильно?

Я хочу ему же вывести новую переменную, которая генерируется запросом каждые раз.

Grek

ну тогда почему не воспользоваться такой же переменной $user_info['id'] или $user_info['id_member'] уж не помню точно.

nickie

Мы видимо правда о разных вещах.
Я бы с удовольствием воспользовался бы $user_info['id], если бы мне нужен был id в форуме SMF.
Но так как они у меня не совпадают с друпалским, то мне чтобы получить id друпала нужно выполнить запрос, приведённый выше.

Grek

Тогда делай следующее. Ищи запрос в файле форума, где загружаются данные о пользователе (из базы данных) оставившим сообщение в теме. После этого запроса сразу помещай свой запрос и заноси переменную в context. Далее в шаблоне уже выведешь эту переменную.