hostinger SMF 2.0.1

Автор ArhangelXD, 22 июля 2013, 23:42:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ArhangelXD

Здравствуйте  решил создать новый форум для своего клана.
Мне очень приглянулся движок SMF
Для хоста выбрал http://www.hostinger.ru
Где при помощи авто-установшика и установил SMF 2.0.1
Но он не нарусском языке, и язык ни как не менялся ...
Выбивало ошибки
"These settings cannot be changed because Settings.php is read only."
"Warning: Settings.php is not writable so the default language setting cannot be saved."
Я дал все права через SmartFTP Client  всем файлам  *russian.php и фалу Settings.php

Ошибок не вылазило и язык как бы сменился, Стоял русский но на самом деле был английский...

Так у меня вопрос как-же сменить язык?

И ещё вопрос как обновить форум с версии 2.0.1  до самой свежей 2.0.4(если не ошибаюсь) ?
(Можно через админку как-то на сайте? Или есть авто установшик? или в ручную?)

И чем отличаеться 2.0.4 от 2.0.1? (стоит ли мучаться обновлением?)

Или всего проще будет поставить форум по новой установив его самому?

Roman

Для русификации нужно загрузить языковой пакет: http://download.simplemachines.org/?smflanguages;lang=russian

На мой взгляд, лучше установить форум самому.
Качаете Full install отсюда http://download.simplemachines.org/, и упомянутый выше языковой пакет. И то и другое распаковываете, и загружаете на хостинг. Заходите на сайт, и установка предлагается автоматически. В процессе оно запросит имя, название, и пароль от БД, и все.


Roman

Если честно, даже забыл, что там имеется такая альтернатива. По старой привычке качаю отдельно)

ArhangelXD

 :facepalm: "Разрешить пользователям выбирать язык форума"
долго тыркал форум и понял что здесь забыл убрать галку.....

Ну так что на счет обновления до 2.0.4 ?

Roman

Выпущены SMF 1.1.16 и SMF 2.0.2
ЦитироватьПроект Simple Machines Forum выпустил патчи безопасности SMF 1.1.16 и SMF 2.0.2 для SMF.
Эти патчи исправляют критические уязвимости, поэтому настоятельно рекомендуется немедленное обновление.

Выпущены SMF 1.0.23, SMF 1.1.17 и SMF 2.0.3
ЦитироватьПроект Simple Machines Forum выпустил обновления безопасности SMF 1.0.23, SMF 1.1.17 и SMF 2.0.3.
Обнаруженная во всех предыдущих версиях уязвимость устраняется с помощью этого обновления, поэтому всем рекомендуется немедленно обновить свои форумы, чтобы быть уверенными в их безопасности.
Кроме того, устранение другой уязвимости и некоторых проблем включены в обновления для 2.0.x.

Выпущены важные обновления безопасности SMF 2.0.4 и 1.1.18
ЦитироватьПроект Simple Machines Forum выпустил важные обновления безопасности SMF 1.1.18 и SMF 2.0.4.
Несколько критических уязвимостей закрываются этими обновлениями, поэтому всем рекомендуется немедленно обновить свои форумы, чтобы быть уверенными в их безопасности. Для SMF 2.0.x это обновление включает в себя исправление нескольких других незначительных ошибок.

ArhangelXD

ясно.... а как обновить то? можно как-то через админку форума или как?

Roman

В админке, сразу при входе в нее, должно висеть предложение обновиться.

ArhangelXD

у меня на форуме в названиях форумов и под форумов буквы не отображаться почемуто.... (((

Mavn

кодировку бд проверяйте должна соответствовать кодировке форума
если форум UTF8 кодировка бд и таблиц utf8_general_ci
если windows-1251 то cp1251_general_ci
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ArhangelXD

И все же я не понял что делать....

Обновлял язык через админку и UTF-8 и простой обе ставил.... везде вроде все норм но название разделов и категории не видимые....