IP-адреса пользователей

Автор Natalia, 17 июля 2013, 02:17:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Natalia

В правилах форума прописано, что запрещается регистрация более 1 раза с одного IP-адреса. Меняется ли IP-адрес при смене провайдера или он остаётся постоянным - таким, каким был при первоначальной регистрации пользователя? Т.е., реально ли отследить соблюдение этого правила?
Есть пользователи, у которых одинаковые IP-адреса и которые сообщают, что они регистрировались с одного адреса, но потом заходят каждый со своего, но у меня этого не видно. Видно, что заходят они все с того адреса, который был при регистрации. Это один пользователь или нет?
Буду благодарна за любой ответ, т.к. полный дилетант в этом вопросе. :(

Сашик

Цитата: Natalia от 17 июля 2013, 02:17:28
В правилах форума прописано, что запрещается регистрация более 1 раза с одного IP-адреса. Меняется ли IP-адрес при смене провайдера или он остаётся постоянным - таким, каким был при первоначальной регистрации пользователя? Т.е., реально ли отследить соблюдение этого правила?
Очень сложно, я бы сказал фактически нереально. Поясню.
Надеюсь вы помните, что такое ip-адрес? На всякий случай - это имя машины в сети интернет.
Так вот. Не все пользователи имеют статический (постоянный ip-адрес). К примеру у нас в Белоруссии статику имеют только предприятия и лицо оформившие спец договор с провайдером на получение статического ip. У всех остальных адреса, увы, динамические, т.е. непостоянные, меняющиеся при каждом подключении к интернету. Следовательно - есть вероятность, что например  вчера я зарегистрировался у Вас на форуме, а через неделю\месяц\год мой сосед решил зарегистрироваться и ПО  "СЧАСТЛИВОЙ СЛУЧАЙНОСТИ" он получает такой же ip как и я при регистрации\посещениях форума. Вы его наказываете за нарушение и отклоняете регистрацию\баните\штрафуете. И выходит, что он в принципе  ни в чем не виноват, а наказание получил!

Цитата: Natalia от 17 июля 2013, 02:17:28
Есть пользователи, у которых одинаковые IP-адреса и которые сообщают, что они регистрировались с одного адреса, но потом заходят каждый со своего, но у меня этого не видно. Видно, что заходят они все с того адреса, который был при регистрации. Это один пользователь или нет?
Возможно. Весь гвоздь в первом ответе. Возможно, так же, что пользователи регистрировались к примеру из интернет-кафе, где адреса статичны постоянно. И в итоге - люди разные.


ps. Имхо! Может кто-то,  сочтет добавить что-либо?

Natalia

Спасибо за подробный ответ! Т.е., как я поняла, этот адрес должен меняться данных пользователя на форуме, если он не постоянный? Или всё же там прописывается адрес, с которого ренистрировались и так и остаётся без изменений в учётной записи?

Сашик

Цитата: Natalia от 17 июля 2013, 12:26:34
Спасибо за подробный ответ! Т.е., как я поняла, этот адрес должен меняться данных пользователя на форуме, если он не постоянный? Или всё же там прописывается адрес, с которого регистрировались и так и остаётся без изменений в учётной записи?
Когда пользователь онлайн - Вы видите его текущий ip-адрес. Форум не хранит все адреса с которых пользователь выходил\регистрировался, НО:

  • Если у него статический адрес, то возможно, наблюдая за этим пользователем, вы это заметите
  • ip-адреса, записываются при постах в темы\разделы и т.д., если есть какие то ошибки - то в логах ошибок форума ip так же записываются.
  • Возможно, есть какие-то моды которые логируют все действия пользователя, сопоставляя этим действиям текущий ip-адрес и при желании можно просмотреть.
    Увы,я точно не знаю есть ли такой мод.

И снова ИМХО. Если более опытным (а такие точно есть :D) есть, что добавить то буду благодарен и сам прочитать!