Как правильно перенести форум из подпапки в корень?

Автор chad, 16 июля 2013, 16:27:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

chad

Доброго времени суток.
Планирую со временем перенести форум с адреса sitename.com/forum/ по адресу sitename.com, в связи с чем возник такой вопрос: как это правильно сделать?
В настройках форума (Settings.php) указан путь ($boardurl), но насколько я понимаю, пути также хранятся и в базе данных. Кроме того, на форуме установлен мод PrettyURL, который как я понимаю предварительно надо будет удалить. Но что в таком случае будет с путями? (В настройках мода пути хранятся не в БД, а в кэше).

Беглое изучение вопроса намекает, что в процессе переноса форума понадобится использовать файл repair_setting.php. Однако не совсем ясно, с какими настройками его использовать, и когда его использовать: до переноса или после. А также - до повторной установки pretty url или после (либо вообще сразу после его удаления).

Прошу вашей помощи и советов.

GeorG

Цитата: chad от 16 июля 2013, 16:27:48Однако не совсем ясно, с какими настройками его использовать
Там только пути надо вручную изменить.

1. Отключаете PrettyURL в админке.
2. Вырезаете файлы с папки forum и вставляете их в корневую доменна (удобнее это делать с панели инструментов хостинга).
3. Юзаете утилиту - Repair Settings.
4. Включаете и пересоздаёте url в PrettyURL.

...как-то так...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

chad

Цитата: GeorG от 16 июля 2013, 16:44:13Там только пути надо вручную изменить.

1. Отключаете PrettyURL в админке.
2. Вырезаете файлы с папки forum и вставляете их в корневую доменна (удобнее это делать с панели инструментов хостинга).
3. Юзаете утилиту - Repair Settings.
4. Включаете и пересоздаёте url в PrettyURL.

...как-то так...

Большое спасибо за оперативный и содержательный ответ :)