Права доступа.

Автор Lopik, 26 июня 2013, 14:52:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lopik

Здравствуйте, уважаемые мастера.
У меня есть форум, игровой направленности, так вот. Я хочу сделать следующие:

На моем портале, вы прокачиваете свой профиль до следующего уровня, как в RPG играх. Что бы прокачаться до следующего уровня, необходимо набрать n число сообщений. Каждый следующий уровень открывает перед вами новые возможности. К примеру, на втором уровне появляется возможность загрузить аватар, на 6 - создать опрос,

Есть 2 категории группы,
1. Основные группы
2. Группы, основанные на количестве сообщений

Я хочу, чтобы когда Юзеры набирали определенное количество сообщений, они автоматом переносились в следующею группу,
Но, почему-то, в разделе Права Доступа... Эти группы (которые основаны на количестве сообщений) не отображаются.
За ранее благодарен.

valek0972

У вас галочка установлена:
Админка - Права доступа - Настройки - Включить использование прав для групп, основанных на количестве сообщений

Lopik

Цитата: valek0972 от 26 июня 2013, 15:06:24
У вас галочка установлена:
Админка - Права доступа - Настройки - Включить использование прав для групп, основанных на количестве сообщений
Точно, галочки не было, спасибо вам.

Lopik

Хм, решил для теста отредактировать одну группу, но права почему-то не действуют.
Я запретил изменять посты, а эта группа может. Не знаю в чем проблема.  :-[

digger®

Цитата: Lopik от 26 июня 2013, 15:29:08
Хм, решил для теста отредактировать одну группу, но права почему-то не действуют.
Я запретил изменять посты, а эта группа может. Не знаю в чем проблема.  :-[
В том, что юзеры кроме этой группы еще и в какую-то основную входят.

Lopik

Цитата: digger® от 26 июня 2013, 16:29:02
В том, что юзеры кроме этой группы еще и в какую-то основную входят.

А, можно как-то изменить, чтобы не входили в основную?
Я понимаю, я "убиваю" вас своими вопросами, вы уж извините. :)

digger®

Цитата: Lopik от 26 июня 2013, 17:42:22
А, можно как-то изменить, чтобы не входили в основную?
Я понимаю, я "убиваю" вас своими вопросами, вы уж извините. :)
Чтобы не входили - нельзя.
Отнимите нужные права у основной группы.

Lopik

Цитата: digger® от 26 июня 2013, 18:18:28На моем портале, вы прокачиваете свой профиль до следующего уровня, как в RPG играх. Что бы прокачаться до следующего уровня, необходимо набрать n число сообщений. Каждый следующий уровень открывает перед вами новые возможности. К примеру, на втором уровне появляется возможность загрузить аватар, на 6 - создать опрос,
А вообще реально сделать, так?:
На моем портале, вы прокачиваете свой профиль до следующего уровня, как в RPG играх. Что бы прокачаться до следующего уровня, необходимо набрать n число сообщений. Каждый следующий уровень открывает перед вами новые возможности. К примеру, на втором уровне появляется возможность загрузить аватар, на 6 - создать опрос,


GeorG

Реально, Диггер уже сказал как, отнимаете права у основной группы и добавляете их к группам на основе сообщений. Тогда пользователь набравший требуемое количество постов, получает дополнительные преимущества.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Lopik

Цитата: GeorG от 02 июля 2013, 11:43:18
Реально, Диггер уже сказал как, отнимаете права у основной группы и добавляете их к группам на основе сообщений. Тогда пользователь набравший требуемое количество постов, получает дополнительные преимущества.
Не совсем понял, то есть нужно создать основную группу, и наследовать права от группы основанной на количестве постов?

GeorG

Основная группа, эта та, где у вас все пользователи сидя (и обычно заносятся туда при регистрации), которых вы хотите ограничить в правах, по-умолчанию она называется - "Обычные пользователи" (но при установке специального мода, группа по-умолчанию для зарегистрированных, может быть изменена).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru