ADK Portal проблема перевода

Автор 7able, 25 июня 2013, 03:24:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

7able

Установил Adk Portal Adk Portal 2.1.1
Проблема в следующем, когда я пытаюсь переименовать блоки с английского на русский язык, вместо названия и букв получаю вопросики. Вот пример http://dotsfemelik.tenr.ru
Подскажите как это исправить? Для меня желательно инструкцию от и до, как для чайника, простите, буду очень благодарен.

GeorG

Посмотрите кодировку портала, если она отличается от кодировки форума, то  приведите её к о одной.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

7able

Я только не знаю где и как это менять, подскажите пожалуйста.

7able

В общем решил описать свою проблему более развернуто, надеюсь сможете помочь.
Установил форум smf 2.0.4, поставил множество модов, все время все было просто замечательно.
Но тут решил установить Adk Portal. Все встало как нужно - ровно, за исключением одной проблемы - Блоки (оглавления левого и правого при переводе с английского на русский язык) выдает вопросительные знаки, вместо русского языка, в то время как все остальное на русском языке отображается верно.
Как мне кажется, да и я прочитал, что это может быть связано с не правильной кодировкой.
Проблема заключается в том, что я не имею не малейшего представления где именно нужно смотреть и менять эту кодировку и как это правильно делается.
Если не затруднит распишите это от и до. Пользуюсь cPanel при просмотре папок и файлов сервера.
Вот форум на котором проблема http://dotsfemelik.tenr.ru

Frikers

7able, попробуйте добавить строчку как написано тут.

Открываем Subs-Db-mysql.php и добавляем:
mysql_query("SET NAMES 'utf8'");