Настройки уведомлений на e-mail

Автор hrustek, 05 июня 2013, 21:55:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hrustek

Камрады, подскажите как всем юзерам включить При включении уведомления в теме, уведомлять меня при: появлении новых ответов
По дефолту стоит второй вариант

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

hrustek

Mavn, это не то. Тогда будет подписка на каждую тему, в которой отписали.

GeorG

Выполнить 2 запроса в БД:

1. Задать полю значение по-умолчанию, при регистрации пользователя, чтобы значение сразу было- "при: появлении новых ответов"
ALTER TABLE `smf_members` CHANGE `notify_types` `notify_types` TINYINT( 4 ) NOT NULL DEFAULT '3'

2. Чтобы эту же настройку, применить у всех пользователей, которые уже есть:
UPDATE `имя БД`.`smf_members` SET `notify_types` = '3'

p.s. Не забывайте делать бэкап БД, перед выполнением запросов в неё.

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

hrustek


sava

А как отключить всем пользователям возможность подписываться на уведомления?

Прочитал FAQ, но не нахожу у себя пункта Общее изменение настроек в Администрирование - Темы оформления
Также не могу найти опций, которые приведены на скриншоты в первом посте данной темы.
Версия форума 2.0.2

Сапожник

Цитата: sava от 12 июня 2013, 20:57:20Также не могу найти опций, которые приведены на скриншоты в первом посте данной темы.
В профиле пользователя ищи "Уведомления и email"
твой_форум/index.php?action=profile;area=notification;u=1
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

GeorG

Цитата: sava от 12 июня 2013, 20:57:20А как отключить всем пользователям возможность подписываться на уведомления?
Тоже самое, что писал выше, только заменить цифрой 4.
То есть:
ALTER TABLE `smf_members` CHANGE `notify_types` `notify_types` TINYINT( 4 ) NOT NULL DEFAULT '4'
и
UPDATE `имя БД`.`smf_members` SET `notify_types` = '4'
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

sava

GeorG, я не совсем это имел в виду.
Эти запросы сбросят настройки всем пользователям и поставят по умолчанию для новых.
А мне нужно вообще запретить возможность подписываться на уведомления в темах и разделах. Чтобы пользователь заходя в тему не видел кнопку Уведомлять. Чтобы заходя в настройки своего профиля не видел вот этих настроек по Уведомлениям.

Просто проблема в том, что на хостинге стоит ограничение в 300 писем в сутки со всех ящиков домена. И уведомления пользователей выбирают всю квоту, из-за чего перестают отсылатся  служебные письма сайта. Поэтому я хочу вообще отключить функцию Уведомления.

P.S. Я уже на нескольких хостингах видел ограничение на кол-во отсылаемых писем в сутки, а то и в час. Неужели все, сколько нибудь посещаемые форумы, хостятся на выделенных серверах?

digger®

Цитата: sava от 13 июня 2013, 16:58:15P.S. Я уже на нескольких хостингах видел ограничение на кол-во отсылаемых писем в сутки, а то и в час. Неужели все, сколько нибудь посещаемые форумы, хостятся на выделенных серверах?
Никто не запрещает использовать какой-нибудь внешний smtp без таких ограничений.

GeorG

Ну так, в правах доступа у групп, можно отключить функцию эту.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

sava

Да, спасибо, нашел отключение в группах.
Правда похоже это отключает только возможность подписаться на раздел и кнопку Уведомлять в темах. В то же время у каждого пользователя настройки "Уведомления и e-mail", а также возможность получать уведомления о личных сообщениях остается.