Помогите не знаюч то сделать при такой ошибке

Автор Аслабля, 27 мая 2013, 21:20:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аслабля

Вот это
Critical Error!
Please inform your host that the session.save_path specified in php.ini is not valid! It needs to be changed to a directory that exists, and is writable by the user PHP is running under.
выдает при попытке запуска установки СМФа на локалхосте,
вот перевод :
Критическая Ошибка!
Пожалуйста, сообщите ваш хост, что session.save_path указанный в php.ini не действует! Он должен быть изменен каталог существует, и является writable пользователем PHP работает в группе.
что в прочем только прибовляет вопросов. wallbash

GeorG

Я так понимаю Денвер?

В файле C:\путь к папке программы\usr\local\php5\php.ini найди строчку:
session.save_path = "/tmp"
И указать в ней, ваш виртуальный диск, создаваемый Денвером. Например если это буква Z, тогда так:
session.save_path = "Z:\tmp"

Не забудьте перезапустить вебсервер.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mavn

Цитата: Аслабля от 27 мая 2013, 21:20:54Пожалуйста, сообщите ваш хост, что session.save_path указанный в php.ini не действует! Он должен быть изменен каталог существует, и является writable пользователем PHP работает в группе.
а где вы такой кривой русский язык для форума взяли специально посмотрел в репозитарии там другой перевод
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

GeorG

Цитироватьа где вы такой кривой русский язык для форума взяли
Так это не для форума ведь, это видимо через переводчик.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Аслабля

Спасибо за подсказку, попробую. а перевод действительно гугловским переводчиком сделан ) поставить русификацию я еше не смог, архив распаковал в папку с движком форума как в инструкции указано но ничего не изменилось, видимо из-за ошибки с первого сообщения.

Аслабля


Аслабля

Приехали, с базой нелады...
Критическая Ошибка!
Не удается подключиться к серверу базы данных с помощью прилагаемого данных.

Если вы не уверены о том, что тип в, свяжитесь с вашим хостером.
php_network_getaddresses: getaddrinfo не удалось: Ýòîò õîñò íåèçâåñòåí.
как можно узнать данные для базы, если учесть что я устанавливаю по стандартной схеме, поместив файлы движка в папку
http://test1.ru - ДЕНВЕРА , вы ходит у меня так :
1. в имени сервера пишу - http://test1.ru/ не работает
2.в имени пользователя - root  - не работает
3.пароль, вообще не понятно то ли писать который нужен при создании, то ли пустой оставить , то ли где то надо его узнавать.
4.Имя базы данных: smf не работает
пришел к выводу что нужно создать базу данных, но вот проблема в нэте не нашел вразумительного ответа как это сделать независимо, что бы взять эту самую базу и по класть куда мне нужно. пробовал через Денвер создать, толку мало - созданная база не подходит для установки движка он ее не видит, а перемещение папки созданной скриптом Денвера в директорию с движком не помогает. пробовал и команды писать в командную строку майскула, тоже ошибки выдает ((

kak2z

в имени сервера пишу - localhost
в имени пользователя - root - правильно
пароль для денвера пустой
Имя базы данных - сначала ее создать надо.. у меня на денвере такой путь http://localhost/Tools/phpMyAdmin/ но вроде в новой версии что то они там поменяли..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Аслабля

понятно как2z , но денвер как то непонятно создает базу, перенести я ее не смог, а указать путь к базе иной чем путь самого сайта думаю не правильно.

Аслабля

Все же разобрался самостоятельно , но теперь проблема, не могу запустить админку установленного форума, незнаю может я не нуб а просто тупой, но вот в ФАКах везде пишут "администрирование - такая то папка" но блин где эту админку открыть ?? перехода со страниц вновь установленного форума я не нахожу, как и и возможность сменить язык форума, хотя русификацию установил ??? :facepalm:

Аслабля

Эх блин поспешно я оброшаюсь за помошью, все же разобрался сам , опять ))
удалите вообше эту тему, что бы не позорится ::)

kak2z

Цитата: Аслабля от 02 июня 2013, 14:25:23
Эх блин поспешно я оброшаюсь за помошью, все же разобрался сам , опять ))
удалите вообше эту тему, что бы не позорится ::)

я когда разбирался со всем этим)) тоже только что то не понятно задавал вопросы)) потом пришел к тому что надо пользоваться поиском..
а потом понял что лучше чуть чуть почитать теорию - что бы понять что как работает и сразу многие вопросы отпадают)) так что что бы разобратся как работает скрипт - почитайте чуть чуть про базы данных и пхп)) не надо глубоко вникать стараться по началу только азы и общие определения .
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

ALINA

Аслабляя в свое время  сталкивалась с ошибкой  доступа к БД  когда  пыталась развернуть форум на Денвере . Спецам весь мозг вынесла . wallbash .И пути были правильно прописаны . И запускала я Денвер с админскими правами . Ничего не помогло.  У меня вин 7Х64.
Нашла в инете 4  версию Денвера -Endels ( сейчас спецы закидают меня тапочками ).Такой "комбайн "все в одном .Работает как песня из трея.  Никаких доп . ярлыков на раб столе . Попробуйте .Только запускать с админскими правами .

GeorG

Цитата: ALINA от 03 июня 2013, 11:25:36Нашла в инете 4  версию Денвера
Если судить по официальному сайту программы, то 4 версия Денвера, всё ещё в разработке.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ALINA


GeorG

Я думал про обычный Денвер ведется речь, 4 версия которого, все ещё в разработке.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru