Ошибка базы данных: The table 'smf_log_online' is full

Автор kak2z, 20 мая 2013, 00:04:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

В логах сыплет "Ошибка базы данных: The table 'smf_log_online' is full"
я понимаю что полная таблица... а как ее очистить и нужно ли? или она сама должна очистится?? что делать то с ней?)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Сапожник

#1
А сколько у тебя записей в ней?
Тебя щас никто не ддосит?
Я зашел на один  немаленький форум и посмотрел ее через phpmyadmin - там три страницы всего.
Если я не ошибаюсь, в ней хранятся сессии, айпишники, id и положение тех, кто сейчас в онлайне. Как только пользователь уходит, через время неактивности Икс, запись пропадает.

Upd
А это нормальная у тебя ситуация для ночи?
352 Гостей, 20 Пользователей (3 Пауков)
Максимум онлайн сегодня: 5135. Максимум онлайн за все время: 5135 (Сегодня в 19:32)
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

kak2z

Цитата: Сапожник от 20 мая 2013, 01:09:25
А сколько у тебя записей в ней?
Тебя щас никто не ддосит?
Я зашел на один  немаленький форум и посмотрел ее через phpmyadmin - там три страницы всего.
Если я не ошибаюсь, в ней хранятся сессии, айпишники, id и положение тех, кто сейчас в онлайне. Как только пользователь уходит, через время неактивности Икс, запись пропадает.

Upd
А это нормальная у тебя ситуация для ночи?
352 Гостей, 20 Пользователей (3 Пауков)
Максимум онлайн сегодня: 5135. Максимум онлайн за все время: 5135 (Сегодня в 19:32)

это у меня вчера аншлаг был)) вообще обычно поменьше людей)))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)