Часто выскакивает - Internal Server Error

Автор Alanamana, 19 мая 2013, 12:57:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alanamana

Здравствуйте. Есть вопрос по теме возникновения ошибки Internal Server Error
Все дело в том, что я использую на сайте блок "Поделится" и когда использую оповещения через Твиттер и после обновляю страницу или просто хочу перейти на главную, выскакивает такое:

ЦитироватьInternal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.
Please contact the server administrator at webmaster[at]sexi-video.net to inform them of the time this error occurred, and the actions you performed just before this error.
More information about this error may be available in the server error log.
Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Причем на другом сайте, на DLE, на том же хостинге,  при использовании блока "Поделится", таких ошибок не происходит.

Задал вопрос в поддержку, ответили:

Цитироватьв разделе Resource Usage панели управления cPanel мы наблюдаем, что были неоднократно превышены ресурсы процессора, виртуальной памяти и одновременно запущенных процессов PHP.
Превышение ресурсов может приводить к 500 ошибке, когда ресурсы нормализуются, уходит также и ошибка. Сейчас видим нормальное использование ресурсов.
Для предотвращения повторных ситуаций, пожалуйста, оптимизируйте Ваш скрипт таким образом, чтобы он потреблял меньшее количество ресурсов.

Также, Вы можете ограничить память выделяемую скрипту и время его выполнения в файле .user.ini создав его в корневой директории сайта и указав в нем строки:
max_execution_time = 300
memory_limit = 128М

Файл .user.ini наследует глобальный файл настроек php.ini и в нем следует указывать только те директивы, значения которых Вы хотите изменить.


Для пробы, я создал файл .user.ini  с указанными параметрами и сайт вообще перестал грузится.
Отписал им, как могут оповещения через блок социальных закладок сжирать все ресурсы. Мне еще ответили:

Цитироватьдиректива memory_limit задает максимальный объем памяти в байтах, который разрешается использовать скрипту.
Это помогает предотвратить ситуацию, при которой плохо написанный скрипт съедает всю доступную память сервера.

Видим, что за последние 20 минут, были превышены лимиты на виртуальную память и процессор. По всей видимости, скрипт который запускается по нажатию кнопки "Поделиться" отрабатывает некорректно и забирает все ресурсы, что и приводит к ошибке.

Ошибок php или веб-сервера не наблюдаем.

Что получается, что скрипт работает некорректно или как?
Я решил создать тему с вопросом - можно что-либо оптимизировать в этой ситуации и как? На сайте, через панель администратора или уже в панели управления сайтом и какие файлы настраивать. Я просто "не хочу лезть не зная броду"
Помогите, пожалуйста, советом, что можно сделать в этой ситуации.  idiot
Silentium est aurum

oduvanchik

Поставьте другие социальные закладки, например http://odnaknopka.ru/

Всякие там *.ini файлы нужно добавлять и изменять на сервере, а не в аккаунте хостинга.

Alanamana

Смена блока социальных закладок с другого сервиса ничего не решила, похоже не в блоках проблема, а в моде, с помощью которых данные блоки отображаются на форуме, по крайней мере, я так думаю и удалять его жалко, полезный мод. Использую для этого дела мод GoogAd Mod v.1.4, то есть поставил отображение блока в каждом ответе тем форума.
Silentium est aurum