Статьи на форуме. Как лучше организовать?

Автор Dexus, 20 апреля 2013, 13:45:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dexus

Есть довольно молодой форум (пока 4 страницы в яндексе), установлен ПортаМХ.
Очень хочется размещать тематические статьи параллельно общению пользователей.
То как это реализовано в Порте совсем не устраивает, нет комментариев и прочих лайков, в других порталах ситуация не особо лучше. Установил мод SMF Articles, но как то тоже не фонтан, потому что как загнать эти статьи в сайтмап от ОптимусБрейва я не догнал. Да и выводить их на главную страницу портала тоже руками надо каждый раз.
Уже подумываю установить в отдельную папку Вордпресс и мостить интеграцию с форумом. Но вроде как-то обычно наоборот делают  uglystupid
Или не париться и создать раздел с категориями и размещать статьи прямо на форуме?
Как бы вы поступили?

kak2z

Цитата: Dexus от 20 апреля 2013, 13:45:18
Есть довольно молодой форум (пока 4 страницы в яндексе), установлен ПортаМХ.
Очень хочется размещать тематические статьи параллельно общению пользователей.
То как это реализовано в Порте совсем не устраивает, нет комментариев и прочих лайков, в других порталах ситуация не особо лучше. Установил мод SMF Articles, но как то тоже не фонтан, потому что как загнать эти статьи в сайтмап от ОптимусБрейва я не догнал. Да и выводить их на главную страницу портала тоже руками надо каждый раз.
Уже подумываю установить в отдельную папку Вордпресс и мостить интеграцию с форумом. Но вроде как-то обычно наоборот делают  uglystupid
Или не париться и создать раздел с категориями и размещать статьи прямо на форуме?
Как бы вы поступили?

мне тоже нужен был мод статей... все что нашел перебрал.. нигде ничего не нашел того что бы полностью подошло.
Просто как для одной статьи  можно использовать и страницу портала.. но проблема в том что нет нормальной навигации для статей..
так что я подобную задачу так и не решил))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Сапожник

А чем не устраивает simpleportal? Публикуете статью отдельной темой на форуме, назначаете статьей и публикуется часть из нее на главной.
Комментарии прямо в теме. Лайки, если нужно, то ставите дополнительные моды.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

kak2z

Цитата: Сапожник от 20 апреля 2013, 14:16:13
А чем не устраивает simpleportal? Публикуете статью отдельной темой на форуме, назначаете статьей и публикуется часть из нее на главной.
Комментарии прямо в теме. Лайки, если нужно, то ставите дополнительные моды.

ну вот допустим мне надо была навигация.. что бы были разделы, подразделы (древовидная структура), что бы одну статью можно было бы отнести к нескольким разделам  (допустим статья про горнолыжный туризм в Австрии, надо было что бы статья относилась и к Австрии и к Туризму и к Горным видам спорта)..   То есть адрес у страницы один, но при заходе в разные разделы эта статья была везде видна...

update1:
(теги не подходят)


update2:
П.С. Я решил сам написать себе модуль для статей)) но пока еще не начал даже))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dexus

Ну в общем понятно, буду скорее всего прямо в форуме выкладывать.

Сапожник

Цитата: kak2z от 20 апреля 2013, 14:19:22ну вот допустим мне надо была навигация.. что бы были разделы, подразделы (древовидная структура), что бы одну статью можно было бы отнести к нескольким разделам  (допустим статья про горнолыжный туризм в Австрии, надо было что бы статья относилась и к Австрии и к Туризму и к Горным видам спорта)..   То есть адрес у страницы один, но при заходе в разные разделы эта статья была везде видна...
Не буду утверждать, но, по моему, одновременное размещение в разных выбранных разделах решается каким-то модом (у Жалнина вроде стоит, но практически не используется)
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

kak2z

Цитата: Dexus от 20 апреля 2013, 14:27:20
Ну в общем понятно, буду скорее всего прямо в форуме выкладывать.

я тоже так решил)) вообще у меня такая идея)

форум лежит в субдиректории... а роль портала выполняет мой скрипт..

в центральной колонке транслируется анонсы статей с форума
левая колонка статьи разбитые сначала по странам, в каждой стране есть подкатегории (финансовая составляющая отдыха, дайвинг, горнолыжный туризм, достопремечательности и т.п.)

а в правой колонке теже статьи разбиты на виды отдыха - дайвинг, горы, походы и т.п.
то есть одни и теже статьи но их фильтрация осуществляется по разным срезам.. .
а сами статьи это не что иное как темы на форуме в которых при создании задаются дополнительные параметры... (чекбоксы стоят)

вот прочитал Вашу тему и снова решил делать скрипт))) завтра же начну))

Цитата: Сапожник от 20 апреля 2013, 14:29:39
Не буду утверждать, но, по моему, одновременное размещение в разных выбранных разделах решается каким-то модом (у Жалнина вроде стоит, но практически не используется)
не видел, поищу, спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Сапожник

Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Lysyj

Мне раньше также нужен был такой мод, чтобы была возможность работать со статьями. Для этого нормально подходил мод Tiny Portal.
Работал я с ним несколько лет (кажись лет 5)).
Потом всё надоело и установил себе ДЛЕ. В сети есть бридж ДЛЕ+форум.

Dexus

А PmxBlog кто-нибудь юзал? Есть может примеры живых сайтов с этим модом?

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dexus


kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)