Креатив или жлобство??

Автор kak2z, 18 апреля 2013, 17:49:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Я тут у себя на форуме в портале экспериментирую с выводом новых тем. По умолчанию в портале обычная новостная лента.. а я вот придумал плитку разноцветную.. вроде и место экономиться и вроде креативно.. В зависимости от разделов плитка будет разного цвета.. Как думаете это удобно? Креативно?? Или по деревенски и неудобно?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Жека


kak2z

Цитата: Жека от 18 апреля 2013, 17:50:10
Цвета вырви глаз %)


ну цветовая гамма это дело второе)) тут сам принцип мне интересен)) пока только как это выглядит вижу только я)) остальные видят как обычно)) но к самой плитке у меня двоякой отношение.. с одной стороны вроде удобно, больше инфы влазит на единицу площади по сравнению с традиционной лентой новостей.. а с другой стороны как то непривычно совсем..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

karavan


kak2z

Наполовину сделал))) кто хочет посмотреть заходим))

http://kak2z.ru/
логин: test
пароль: 1234567890
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Ну как бы готово)) пока видно только зарегистрированным пользователям)) кому не влом зайдите - зацените)) а то у меня двоякое ощущение)

http://kak2z.ru/
логин: test
пароль: 1234567890
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

karavan


Сапожник

На мой извращенный взгляд, получилось тяп-ляп. Ничего не понятною одно сплошное разноцветное пятно и оно плохо читаемо. Но... как я писал выше, мой вкус иизвращеконсерватитвенвен, так что не показатель :)
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

kak2z

Цитата: Сапожник от 27 апреля 2013, 23:23:18
На мой извращенный взгляд, получилось тяп-ляп. Ничего не понятною одно сплошное разноцветное пятно и оно плохо читаемо. Но... как я писал выше, мой вкус иизвращеконсерватитвенвен, так что не показатель :)
а я никак не могу понять, нравиться мне или нет... вроде и удобно... но в тоже время и совсем непривычно.. но главный вопрос как для новых пользователей - удобно или нет.. ведь все делается для того что бы человек остался на форуме.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Сапожник

Запусти на недельку, а потом проведи опрос.
Сразу не проводи, так новое очень часто встречают в штыки.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

al123456

имхо: новый человек привыкнет к тому что есть, а вот старые будут испытывать легкий стресс и удивление. Установите метрику и посмотрите как люди в Визоре мышкой водят до и после нововведения, если шарить по блокам будут то можно и оставить.

kak2z

те кто сразу кричал что плохо - уже пишут что привыкли и намного удобнее чем было раньше)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

#12
сделал пагинацию и добавил чуть чуть красивостей))) ну и плюс сделал под поиском кнопки быстрого вызова страниц новостей))
кому не в лом - заходим))

http://kak2z.ru/
логин: test
пароль: 1234567890

Недовольных уже нет))) все нравиться))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

karavan

Цитата: kak2z от 06 мая 2013, 09:42:44Недовольных уже нет)))
Все забанены 2funny

Красиво вышло, я вам сразу говорил. Скоро мод будут просить.

kak2z

Цитата: karavan от 06 мая 2013, 11:18:41
Все забанены 2funny

Красиво вышло, я вам сразу говорил. Скоро мод будут просить.

я моды делать не умею)) все впихнул в один php файл который через страницу портала вставил с помощью include )))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Lysyj

название категорий сделать бы чуть светлее.

kak2z

Цитата: LiMTeam от 06 мая 2013, 14:14:22
название категорий сделать бы чуть светлее.
я вот с этим светлее и темнее совсем запутался.. у меня два бука и десктоп... на всех трех разные оттенки)) старался делать усредненное...
а названия категорий это Вы имеете ввиду верхняя часть плиточки?? там где на травке надпись?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Lysyj


kak2z

Цитата: Сапожник от 27 апреля 2013, 23:34:11
Запусти на недельку, а потом проведи опрос.
Сразу не проводи, так новое очень часто встречают в штыки.

провел опрос)) http://kak2z.ru/index.php?topic=40474.0
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Сапожник

Цитата: kak2z от 11 мая 2013, 21:46:26
провел опрос)) http://kak2z.ru/index.php?topic=40474.0
Большинству не нравится.
Т.к. голосование разрешено гостям, то кто-то мог просто "накликать".

Ps В пункте "Не нравится" опечатка - лишний мягкий знак ;)
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

GeorG

У меня если честно, сразу глаза разбегаются от маленьких ячеек и такой наполненности инфы на одной странице. Я даже ничего не прочитал, открыл, посмотрел и убежал...
Может для тех кто привык, это хорошо и удобно, но гость обычно не успевает за первый взгляд на страницу, привыкнуть. Он должен чувствовать расслабленность, покой, его тут ждут, дают инфу порциями, не напрягая мозг... А ту, на него сразу бухается радугой, разноцветная со всех сторон, всевозможная информация... Как молотом по башке. Я думаю он щеманётся от туда, как клаустрофоб из лифта. Т.е. на странице не хватает воздуха, слишком забита информацией на небольшом участке.

Всё это конечно ИХМО, может таких как я и совсем немного на самом деле :)

Кстати, всем здрасьте, давно я я не был :D
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: Сапожник от 12 мая 2013, 09:36:44
Большинству не нравится.
Т.к. голосование разрешено гостям, то кто-то мог просто "накликать".

Ps В пункте "Не нравится" опечатка - лишний мягкий знак ;)

я блин эти знаки восклицательные все время в слова нравится леплю))

Цитата: GeorG от 12 мая 2013, 11:08:45
У меня если честно, сразу глаза разбегаются от маленьких ячеек и такой наполненности инфы на одной странице. Я даже ничего не прочитал, открыл, посмотрел и убежал...
Может для тех кто привык, это хорошо и удобно, но гость обычно не успевает за первый взгляд на страницу, привыкнуть. Он должен чувствовать расслабленность, покой, его тут ждут, дают инфу порциями, не напрягая мозг... А ту, на него сразу бухается радугой, разноцветная со всех сторон, всевозможная информация... Как молотом по башке. Я думаю он щеманётся от туда, как клаустрофоб из лифта. Т.е. на странице не хватает воздуха, слишком забита информацией на небольшом участке.

Всё это конечно ИХМО, может таких как я и совсем немного на самом деле :)

Кстати, всем здрасьте, давно я я не был :D
вот сижу думаю что еще можно придумать... хочется что то удобное вроде как на livestreet (плагин flow) - но что сделать не знаю

П.С. Кстати количество просмотров на посетителя выросло на 10 процентов.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Цитата: kak2z от 12 мая 2013, 11:16:28П.С. Кстати количество просмотров на посетителя выросло на 10 процентов.
Если возросло, то всё нормально и затея удалась. Я просто, наверно слишком консервативный. Мне нравится, не искать информацию в куче, а чтоб она была более наглядно представлена. :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Сапожник

Цитата: GeorG от 12 мая 2013, 11:35:36Я просто, наверно слишком консервативный.

О... Еще один... ;)

Цитата: Сапожник от 27 апреля 2013, 23:23:18мой вкус извращеноконсервативен, так что не показатель :)
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

kak2z

работаю над второй версией плиточки)) если в топике есть вложение то плитка будет в два раза шире исходной и там будет превью из первой картинки топика)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

#25
уже даже почти и работает))) http://kak2z.ru/index.php?page=page1305 так наверно даже красивее))

правда ради валидности пришлось отказаться от от DIV внутри ссылок... изза этого проблемы с закруглением фоток кой где вылазят... не могу пока никак побороть.

ПЫСЫ: Только что глянул на главную))) а она же на тизеры похожа)))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Lysyj

спрошу не в тему
Дом 2 ещё не закончился?

kak2z

Цитата: LiMTeam от 18 июня 2013, 11:12:07
спрошу не в тему
Дом 2 ещё не закончился?


пока нет)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Lysyj

Цитата: kak2z от 18 июня 2013, 12:33:01
пока нет)
как санта-барбара. наверное обидно будет умереть не дождавшись финала)))

GeorG

У программы "Новости" на ОРТ, нет финала, так почему в его ждете там? ^_^
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Серый Лис

Привет!
Зашел, посмотрел. Неплохо, нравится!
Хотя, бес его знает.. на вкус и цвет.. друзей нет. Это так. Для себя выделю, труда в оформление дизайна вложил автор много!
За что решпект!  (лишь маленькое замечание, в выпадающих менюшках, можно изменить цвет)
В целом + молоток, трудяга!

kak2z

Цитата: Серый Лис от 30 марта 2014, 11:47:40
Привет!
Зашел, посмотрел. Неплохо, нравится!
Хотя, бес его знает.. на вкус и цвет.. друзей нет. Это так. Для себя выделю, труда в оформление дизайна вложил автор много!
За что решпект!  (лишь маленькое замечание, в выпадающих менюшках, можно изменить цвет)
В целом + молоток, трудяга!

Спасибо)) с первой плитки и первого дизайна это уже 5я версия))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Серый Лис

Цитата: kak2z от 30 марта 2014, 16:29:22
Спасибо)) с первой плитки и первого дизайна это уже 5я версия))

За труд в дизайне и поисках прекрасного +!

kak2z

Цитата: Серый Лис от 30 марта 2014, 16:45:13
За труд в дизайне и поисках прекрасного +!

Спасибо))
вот тут сейчас еще нечто подобное делаю http://koluchie-recepti.ru/
еще не доделал))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Серый Лис

Посмотрел.. отдаю вам похвалу и свою дань уважения!
Сколько людей, столько и мнений. Может в дизайне мои познания, как эскимоса в апельсинах, тем не менее ваш второй вариант, намного лучше! Впрочем, вижу в вас задатки отличного мастера в дизайнерском плане.
Удачи! 

sgtWhite

ME GUSTA )) Практически RokSprocket.