Непонятки с индексацией и воровство контента новыми способами.

Автор Alanamana, 10 апреля 2013, 23:13:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alanamana

Приветствую, уважаемые жители форума. Так как у меня есть две темы и впоросы на повестке дня, но связанные друг с другом, решил объеденить это в одной теме. Заранее извиняюсь, если подобные темы уже поднимались, но с таким сталкиваюсь я сам впервые.

Начну с предистории - дабы разбавить свой форум уникальными текстами и так сказать поднять его в рейтинге, я заказал себе порядка 100 статей, через некоторое время они были готовы и я начал их размещать по пару-тройке каждую в отдельной теме и чтобы статья была более посещаема, прочитана и тем более, обсуждаема, я как обычно использовал при создании новой темы опцию "Объявление темы", не забыл и про соц. закладки, которые тоже добавили просмотров, но основной результат я ждал от поисковиков - Гугл, Яндекс, которые меня впоследствии разочаровали. Через день я решил проверить в поиске свои тексты - не найдены, почему через день проверял, потому что на другом своем сайте на DLE обычно уник новости уже на следующий день отображались в поиске, но потом все таки рассудил, что на DLE эти новости всегда на первой странице, поэтому и индексация проще, а на форуме у меня уйма разделов и решил еще подождать, добавляя новые статьи, не забывая об "Объявлении темы" - почему я часто эту опцию упоминаю, потому что она тоже одна из составляющих этой темы. Значит через некоторое время я проверяю первые добавленные тексты в поиске и что же, они появились, но не мой сайт был в поиске с этой статьей, а совсем другой и вот в чем прикол - через "Объявление темы" идет рассылка темы через е-мейл на почту всех пользователей. И вот сайт http://asdasd.ru/, судя по всему, почтовый сайт, выводит всю почту пользователей на главную страницу и почты там уже больше трех миллионов уведомлений. Письма размещаются, судя по всему, тоже автоматом и в таком виде, в каком они приходят на почту пользователю. Я сначала нашел одного пользователя с таким почтовым ящиком и начал грешить на него, н опотом просмотрев другие письма, понял, что туда приходят все письма, кто регистрировался на этот ящик. Вобщем итог - несколько моих статей теперь оказались уникальными на этом сайте (вот одна из моих статей http://asdasd.ru/read/2980122), а размещенные на моем сайте эти статьи теперь получаются простым шлаком.  :facepalm: Вот и есть вопрос к вам, форумчане: для чего был создан подобный ресурс, для быстрого поднятия себе ТИЦ и PR? Но как-то не состыковывается, создан давно, но вся почта выливается в сайт, странно. Можно ли как-то повлиять на их действия, за то что рассылку публикуют на сайте? Будьте осторожны с "Объявлением тем"! Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации.  :facepalm:
И в продолжении о поисковиках. Дальше я в новых темах уже не пользовался "Объявлением темы", размещал по тихому, ждал, чтобы прошла индексация и тогда хотя бы потом жмакал на кнопки соц. закладок, но вот уже прошло пару недель и эти статьи до сих пор не видны ни в Гугле, ни в Яндексе. Я уже сделал упрощенный роботс - разрешил все индексировать, прошла уже почти неделя, никакого результата. В гугле, к примеру, вот так:
65 553 URL отправлены
59 789 – количество проиндексированных URL

Я понимаю, что какие-то страницы могут попасть под фильтр, но как могут попасть под фильтр категория и ее разделы, тем более недавно созданные? Кстати до этого, месяца два назад, добавленная уник статья давно проиндексирована. Так что же тогда за проблема возникла у меня или из-за чего. Слишком большое количество разделов и из-за этого долгая индексация? Почему так возникает? И еще, друг просил, чтобы я разместил одну из моих статей, ранее добавленную на моем сайте на его бесплатном форуме, я разместил, ту, которая была уник и которая до сих пор не была проиндексированна. И что же, прошло пару дней и поисковики показывают эту статью на его форуме, жесть. Подскажите пожалуйста, что делать, что не так? Может выводить часть статьи на главную страницу с ссылкой на полную тему?  :facepalm:

P.S. И еще, когда был создан новый роботс, гугл начал стучатся этими сообщениями:
Increase in authorization permission errors5 апреля 2013 г.
Google detected a significant increase in the number of URLs we were blocked from crawling due to authorization permission errors.
Recommended action
Check the Crawl Errors page in Webmaster Tools.
Check if your server or host is blocking Googlebot.
If you don't want Google to crawl these pages, consider adding them to your robots.txt.
Learn more in our Help Center.

Я читал за это, что мол гугл не может индексировать некоторые страницы, которые ему запрещены. Но когда убрал все в роботс, все равно, сегодня пришло это сообщение, указанное выше.
Silentium est aurum

Фисташка


Alanamana

#2
Извините, Фисташка, можно понятнее выразится, что такое
Цитироватькросспостинг забыли + аддурилки
, я просто в этих словах теряюсь, определения знакомы, но не помню ,что они означают.  :-\

Прочитал, вспомнил - аддурилки - сайты мои итак давно добавлены в поисковые системы. Кросспостинг - как его избежать тогда?
Silentium est aurum

Фисташка

кросспост, addurl, перелинковка... - это всё для ускорения индексации вашего контента. Подробно, о том, что это такое есть много информации, в том числе и на этом форуме.

Slavegirl

Достаточно 1 ссылки на Вашу статью в твиттере и через полсекунды ее уже будут "читать" десятка три поисковых робота. У меня так работает (через RSS).


Alanamana

Цитата: Slavegirl от 11 апреля 2013, 01:10:16
Достаточно 1 ссылки на Вашу статью в твиттере и через полсекунды ее уже будут "читать" десятка три поисковых робота. У меня так работает (через RSS).

Я писал в теме, что использовал соц. закладки, но через RSS не рпобовал, спасибо. Еще в сети находил предложения по раскрутке аккаунтов в твиттере и фейсбуке с 500 подписчиками на каждый, интересный вариант, но пока не хватает средств на всё и вся.

И вам, спасибо большое, Yworld_garry, сегодня же этим и займусь. Отпишусь здесь потом о резльтатах.  ::)
Silentium est aurum

Alanamana

Цитата: Yworld_garry от 11 апреля 2013, 09:48:15Yworld_garry

Твиттерфид добавляет, но тоже не все. Ну вот к примеру за соц. закладки. Добавляю статью через кнопки соц. закладок в твиттер, чтобы определенно добавить то, что хочешь, статья там, но в гугле ее по прежнему нет, те статьи, которые первые добавлял в соц. сети - их в поиске до сих пор нет.
Silentium est aurum

Slavegirl

Купите себе в твиттер ~50,000 подписчиков. Тогда все Ваши твиты будут попадать в "популярные" в общей ленте, и соответственно количество пришедших ботов значительно увеличится.

Alanamana

Цитата: Slavegirl от 12 апреля 2013, 00:36:52
Купите себе в твиттер ~50,000 подписчиков. Тогда все Ваши твиты будут попадать в "популярные" в общей ленте, и соответственно количество пришедших ботов значительно увеличится.

Ну, это простое решение, лишь бы деньги были, которых нет, были бы такие средства, так бы возможно и сделал. Если за 500 подписчиков просят порядка 500 рублей, то сколько же тогда стоит 50 000)))
Silentium est aurum

Slavegirl

Я себе на серче купила 60 тыс. за 40 долларов. Правда это практически не активные фоловеры, то есть переходов по ссылкам от таких ждать не стоит. Живые из них все равно со временем отпишутся (10-20%). Но для попадания в топ твиттера такого количества достаточно. После каждого твита через RSS в раздел тут же приходит несколько десятков ботов и 1-10 живых людей.

Alanamana

Там немного по другому - при заказе на 500 и более фалловеров, создается аккаунт и ведется именно та тематика, на которой построен ваш сайт, собирают подписчиков именно чтобы все были живые, заинтересованные и которые остаются в фалловерах на долго, тут я думаю и есть разница в количестве и качестве. Спасибо и вам за совет, Slavegirl

P.S. Вчера по нескольким русским соц. сайтам-блогам прогнал одну статью, нигде не публикуемую, конечно ссылку на свой форум я тоже туда добавил, типа данная статья взята бла-бла-бла, итог - сегодня она уже в гугле блестит с несколькими этими блогами. Плюс я вижу в том, что ссылка моя там есть и дает плюсы для моего сайта и то, что эта статья в нескольких блогах хорошо обсуждаема.  O0

PP.S. Подожду еще пару-тройку дней, если мои старые статьи не появятся в поиске, думаю, все же, как вариант, выводить часть статьи на главную с ссылкой на полную тему.  idiot
Silentium est aurum

Alanamana

Добрый вечер. Решил эту проблему для себя, пока не знаю полностью или частично. Вобщем, как и думал, выводить заголовки тем со статьями на главную (с помощью мода Simple Ad Rotator - ротатор объявлений в случайном порядке), результат был на следующий день - яндекс проиндексировал некоторые статьи и просто заголовки тем с главной, а гугл по прежнему молчит, но все же какой-то результат. А дальше посмотрим, всем спасибо.  :)
Silentium est aurum

Сапожник

Цитата: Alanamana от 10 апреля 2013, 23:13:09Код: http://asdasd.ru/
Прикольный сайт :)
Вам нужен быстро email для регистрации где-нибудь? Выдумаете себе логин и без любых паролей и т.д. получаете доступ к письму регистрации прямо на главной странице.
Ps Если его так хорошо индексируют поисковики, то почему бы его не использовать для продвижения своих же статей? ;)
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Alanamana

Цитата: Сапожник от 14 апреля 2013, 23:34:12
Ps Если его так хорошо индексируют поисковики, то почему бы его не использовать для продвижения своих же статей? ;)

Мысль понял, сделаю одну фишку, но не со статьями!
Silentium est aurum

Alanamana

Всем здравствуйте. Сделал не так давно акк в твиттере по теме сайта и купил еще один, на первом аккаунте до 1000 фалловеров, на втором уже до 4000. Индексация пошла мгновенная, сегодня разместил статью, но чет за время индекса не подумал, прошло где-то два-три часа с момента размещения статьи, как вспомнил, а не посмотреть ли мне в поиске и яндекс ее уже скушал, а вот гугл по прежнему долго шевелится и копается.  :)
P.S. Кстати, теперь я сам разобрался с фалловерами в твиттере и теперь сам их накручиваю потихоньку, в среднем по 50 в день.  O0
Silentium est aurum

Slavegirl

Alanamana, накручивайте здесь: http://traffup.net
В день можно 200-300 живых фоловеров получить.

Alanamana

Silentium est aurum