Что-то не так с attachments

Автор TIGERUS, 30 марта 2013, 14:45:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TIGERUS

Случайно удалил с хостинга папку attachments. Ну не зря же я Бэкапы делаю, всё залил обратно на хостинг.
Но теперь некоторые изображения выглядят вот так:

А некоторые аватары и остальные изображения вообще не отображаются.

Что я наделал?


TIGERUS

Здесь прочитал, что
ЦитироватьЕсли перепутаете и скопируете бинарный файл на хостинг в текстовом режиме, то он испортится.
Получается, что когда я делал бэкап, то копировал файлы в текстовом режиме. Следовательно изображения испорчены. Можно ли их как то восстановить?

digger®

Цитата: TIGERUS от 30 марта 2013, 16:13:26
Получается, что когда я делал бэкап, то копировал файлы в текстовом режиме. Следовательно изображения испорчены. Можно ли их как то восстановить?
Вы у себя на компьютере проверьте в бэкапе файлы открываются нормально или нет. Если испорчены, то уже не исправить.
А на хостинге у вас разве бэкапы не делаются?

TIGERUS

На компе испорчены.
Я бэкапы сам, вручную делаю.


karavan

Гифки пропадают даже при бинарном режиме. Ничего страшного, сообщите форумчанам что случилась авария на сервере и попросите восстановить свои аватарки.

TIGERUS

Цитата: karavan от 30 марта 2013, 17:19:12Ничего страшного, сообщите форумчанам что случилась авария на сервере и попросите восстановить свои аватарки.
Да не в аватарках дело. Там было почти 300 изображений, которые пользователи прикрепляли к своим постам...

karavan


TIGERUS

Может всё-таки есть способ это исправить? А то форумчане меня живьём съедят

karavan

Ну обратитесь в поддержку хостера, многие из них делают бекапы самостоятельно и хранят их на всякий случай. Может у них есть.

TIGERUS


TIGERUS

Цитата: karavan от 30 марта 2013, 17:19:12Гифки пропадают даже при бинарном режиме.
А как же тогда быть, если нужно переехать на другой хостинг?

BoPoH

файлзила,  тип передачи файлов:двоичный включен, нормально все с гифками

TIGERUS

Наверное, это мало кому интересно, но я забыл написать, что на следующий день я опять написал в тех.поддержку. Новый оператор мне сказал, что они всё-таки делают бекапы и помог мне всё восстановить! УРА!

karavan, digger®, BoPoH, спасибо за помощь!

GeorG

Цитата: TIGERUS от 31 марта 2013, 10:54:38А как же тогда быть, если нужно переехать на другой хостинг?
Архивировать файлы на хостинге и выполнять операции с архивом.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru