Как устанавливать модули ?

Автор Homyak, 23 февраля 2007, 09:20:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Homyak

Я не понимаю как устанавливать модули, захожу в админку .. потом в Менеджер пакетов модификаций и загружаю с компа модуль .. но он выдает такую ошибку :
Пакет, который Вы пытаетесь загрузить, не является пакетом модификации или поврежден.
И что теперь делать ?? я слышал что можно в ручную устанавливать, а как это делать?

Avdenago

Можно в ручную. 
Но судя по оишбке вы просто пытаетесь загрузить мод, который может быть битый... бывает и такое...

boomer

Цитата: Homyak от 23 февраля 2007, 09:20:14
Я не понимаю как устанавливать модули, захожу в админку .. потом в Менеджер пакетов модификаций и загружаю с компа модуль .. но он выдает такую ошибку :
Пакет, который Вы пытаетесь загрузить, не является пакетом модификации или поврежден.
И что теперь делать ?? я слышал что можно в ручную устанавливать, а как это делать?
Нужно скинуть в раздел Packages свои пакеты, установи их, а там он автоматически всё сделает!!!
Ты сначало на локальном попробуй!
Принцип Бумеранга!

Homyak

#3
Avdenago
да я скачал много модулей и не один не хочет работать .. все пишет такую ошибку .. не может же быть что они все битые

А где можно настраивать модули в каком меню .. ?? я уставноил допустим ..

Avdenago

Цитата: Homyak от 23 февраля 2007, 13:26:15
Avdenago
да я скачал много модулей и не один не хочет работать .. все пишет такую ошибку .. не может же быть что они все битые
boomer
а мне в раздел Packages на ftp заливавать архивы или паки с модулями ??

1. может быть - смотря КАК ты их качал, и смотря ЧЕМ ты их качал.
Поэтому давай попробуем более конкретно. Берем какой-то мод и пробуем его ставить. Плюс еще какая у тебя версия форума.
2. В папку Packages надо ложить сам архми модификации, равно как и на загрузку на сервер тоже "скармливать" архив модификации а не распакованную папку например...

kosty555

А у меня вот какая проблема - файл с модом успешно закачался. Затем нажимаю установить - а мне выдает - "Вы не можете загрузить или установить новый пакет модификаций, так как директория Пакетов Модификаций защищена от записи (CHMOD)!" - хотя на папке стоит 777. Как исправить? В чем тут дело?

digger®

#6
Цитата: kosty555 от 19 сентября 2007, 21:07:11
А у меня вот какая проблема - файл с модом успешно закачался. Затем нажимаю установить - а мне выдает - "Вы не можете загрузить или установить новый пакет модификаций, так как директория Пакетов Модификаций защищена от записи (CHMOD)!" - хотя на папке стоит 777. Как исправить? В чем тут дело?
Создать там папку temp с правами 777

kosty555

Спасибо - все очень легко установилось.  Пишет - мод установлен. ТОЛЬКО ГДЕ ОН? Все админку перекопал (язык установил англ.)

kosty555



kosty555

Я прошу прощения. Переехал на SMF с IPB и сутки вот сижу все латаю и настраиваю. Голова уже плохо соображает. Мод - Ad Managment. В ветке по нему на этот вопрос ответа не нашел - поэтому и спроисил тут. Просто в отличии от IPB тут ну никак не могу баннеры втиснуть в шаблон. помогите плиз

Avdenago

Если вы не добавляли русские строки - то Мод будет виден только на английском языке.

kosty555

Да ладно - я уже все вручную установил. Все равно спс

iBBi

Я вот так же немогу понять с модами, на phpbb как то проще с редми.

Берем за основу Мод Who Voted What_1-1-RE.zip (http://www.simplemachines.ru/index.php?action=tpmod;dl=item23)

Через админку закачал, по фтп глянул в папке Packages есть.
Но нажимаю установить и вот беда:

"Пакет, который Вы пытаетесь установить, поврежден, либо не совместим с этой версией SMF."

Теперь вопрос - почему?) как решить?

И ещё как ставить моды в ручную если нет нормально редми? (его вообще нет)

Mavn

Вообще то каждый мод это своего рода инструкция только сделанная в определенном формате (как правило xml но может быть и в формате mod).
На момент загрузки того мода не было определенной политики относительно того как должен был выглядеть русифицированный мод..
Я бы не советовал его использовать в текущей ситуации. На данный момент есть более новая версия мода. А саму русификацию можно взять из файла получится что то типа этого

<file name="$languagedir/Modifications.russian.php">
    <
operation>
      <
search position="end" />
      <
add><![CDATA[// [Who Voted What?]
$txt['poll_view_voters_expand_to_view'] = 'Доступно для просмотра:';
$txt['poll_view_voters_expanded_help1'] = 'Выберите имя для просмотра';
$txt['poll_view_voters_expanded_help2'] = 'профиля пользователя...';
$txt['cannot_poll_view_voters'] = 'Извините, вы не имеете прав для просмотра имен голосовавших.';
$txt['permissionname_poll_view_voters'] = 'Просмотреть голосовавших';
$txt['permissionhelp_poll_view_voters'] = 'Данные права позволят пользователям просматривать имена голосовавших.';
]]></
add>
    </
operation>
  </
file>

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

luzh1n

Что то я совсем тупой!!!
Зочу установить чат.
Закачал его
Нажимую на кнопку "Установить" и выскакиевает окно "Необходимая информация FTP" чтобы я туда не вводил ничего не выходит, подскажите тупому

luzh1n


bbbbbb

исходники не менял?

1. Права доступа из самого начала выставил?
2. У меня это было из-за того что владельца нельзя было определить

luzh1n

Ну в правах ковырялся.
Йа как понимаю касак в том что ето не профессиональный хостинг, а типо денвера что то
На славхосте пробовал там все получилось нормально, а на етом не как. Не допереть мне какие данные вводить.

ЗЫ как вручную поставить?

bbbbbb

chown
дай права 755 на все что в каталоге /Packages и в каталог, но не знаю правильно ли это  :)

luzh1n

Права поменял а данные все равно вводить нада, вводил, перевыводил нечего не получаецца