Директория Packages/backups - что за бэкапы?

Автор Hapson, 18 марта 2013, 22:55:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hapson

Скажите пожалуйста, что за бэкапы хранятся в директории Packages/backups
Куча бэкапов создается почти каждый день, каждый архив занимает в среднем 2 Мб.
Что это такое???
Сейчас эта папка занимает 180 Мб
Мой форум: Lanos Drive

Жека

Цитата: Hapson от 18 марта 2013, 22:55:51Куча бэкапов создается почти каждый день
Дык, вы моды ставите почти каждый день, вот они и создаются автоматически перед установкой каждого.

Можно безболезненно удалять после того, как проверите, что мод удачно установился.

Hapson

Цитата: Жека от 18 марта 2013, 22:59:43
Дык, вы моды ставите почти каждый день, вот они и создаются автоматически перед установкой каждого.

Можно безболезненно удалять после того, как проверите, что мод удачно установился.
Аааа! Вот оно что! То есть это бэкапы для быстрого отката в случае форс мажора.
Это папка денвера - форум на компе для тестов. Хотя и на сервере с момента установки форума я ничего не чистил в этой папке.
Просто периодически архивирую форум и сливаю архив на комп, а 200Мб сливать не комильфо.
Спасибо, теперь все ясно, можно значит подчистить архивы.
Мой форум: Lanos Drive

emsmf

#3
Подскажите, обе директории - Packages/backups и Packages можно чистить от .gz и .zip или только Packages/backups?
Имею ввиду, что у меня дублируются .gz и .zip файлы в Packages/backups и Packages.
Художник-дизайнер: векторная графика, иллюстрации, логотипы, иконки...

digger®

Цитата: emsmf от 22 июня 2013, 16:09:33
Подскажите, обе директории - Packages/backups и Packages можно чистить от .gz и .zip или только Packages/backups?
Имею ввиду, что у меня дублируются .gz и .zip файлы в Packages/backups и Packages.
Они не дублируются - в Packages лежат моды, в Packages/backups бэкапы форума перед установкой каждого мода.

emsmf

Значит то, что лежит в директории Packages, удалять нельзя?
Художник-дизайнер: векторная графика, иллюстрации, логотипы, иконки...

GeorG

Да, папку с модами не трогайте, чистить можно только директорию Packages/backups
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

emsmf

Художник-дизайнер: векторная графика, иллюстрации, логотипы, иконки...

pavelk

Цитата: Жека от 18 марта 2013, 22:59:43Можно безболезненно удалять после того, как проверите, что мод удачно установился.

В админке не нашел как это сделать. Только вручную?
Этот текст отображается под каждым моим сообщением.

Yarik


pavelk

Этот текст отображается под каждым моим сообщением.