Вопрос о директории для атачментов.

Автор Dragon_1, 18 марта 2013, 16:18:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dragon_1

Ситуация такая: форум над которым я сейчас работую подразумевает очень большое количество прикрепленных файлов. Большое количество и место на диске. Например по моим подсчетам за один год там соберутся около 25 000 файлов с рамером около 5- 8 GB.  Услышал от знакомого что при таком количестве файлов в одной директории начинаются проблемы с FTP клиентами, до такой степени что можно вобще добится невозможности работать по FTP.
Вопрос такой: есть ли мод, возможно ли написать скрип или нечто что будет генерировать новые директории по указаным правилам. Например по датам или ID сообщении, или просто по времени.
Вобще что вы думаете об етом?
Спасибо заранее.

Жека

Вложения и аватары => Свойства вложений: Настройка нескольких папок вложений

Dragon_1

Да я посмотрел и понял, незнал что есть такая возможность - спасибо. Но все таки ето полурешение, там надо все в ручную делать. Как нибудь автоматизировать етот процес возможно? Скажем новый день - новая директория с названием даты:
Например сегодня: 130318
Завтра: 130319
После завтра: 130320

.......... и т.д....?

Mavn

я думаю на текущий момент можно использовать и то что есть,
раз в неделю/месяц я думаю не проблема переключать на новую папку вложений, а в SMF 2.1 этот вопрос решен так что стоит наверное подождать релиза 2.1 или попросить кого-нибудь сделать бэкпорт данной функции.
у мну на одном из форумов 135к вложений на 15Гб места я бы не сказал что клиент не поворотлив при таком колве файлов(хотя у меня дома канал 30-100Мб)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Жека

Цитата: Mavn от 19 марта 2013, 00:18:34у мну на одном из форумов 135к вложений на 15Гб места
В одной папке?!

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Dragon_1

Спасибо всем. Для себя решил делать новые директории кажды 4 месяца.

Mavn

Кстати если верить языковым файлам SMF 2.1 то данная версия позволяет/будет позволять переносить вложения между папками
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.