Проблема с сессиями на форуме

Автор Dimon S., 10 марта 2013, 12:58:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dimon S.

Всем привет. Возникла проблема на форуме. Вчера вечером все работало.
Сегодня утром захожу на форум и пытаюсь написать сообщение. А мне выдает:
Следующие ошибки возникли при попытке отправки сообщения:
Ваша сессия истекла во время написания сообщения. Пожалуйста, попробуйте заново.


Пытаюсь выйти из аккаунта. А мне выдает:
Ошибка!
Не удалось проверить сессию. Пожалуйста, выйдите из форума и зайдите снова.


По форуму лазить могу. В админке тоже. Но пытаюсь что либо сделать и сразу выдает:
Ошибка!
Не удалось проверить сессию. Пожалуйста, выйдите из форума и зайдите снова.


Как я понимаю. Такой глюк у всех форумчан сейчас. Все заходят. Пытаются написать сообщения. И уходят ничего не написав.
Пробовал с разных браузеров. И опера и эксплорер. Также заходил с мобилы-андроида. Тоже самое.
Подскажите пожалуйста. Чего сделать?

Сапожник

Вариант: Проверить свободное место на сервере.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Dimon S.

Цитата: Сапожник от 10 марта 2013, 13:08:58
Вариант: Проверить свободное место на сервере.
да свободного места вроде достаточно.
израсходовано 278 МБ из 1.46 ГБ (19%).

kak2z

я несколько раз видел уже похожие вопросы, как помочь не знаю, но попробуйте посмотреть что люди раньше говорили про это http://www.simplemachines.ru/gsearch.php?q=%C2%E0%F8%E0+%F1%E5%F1%F1%E8%FF+%E8%F1%F2%E5%EA%EB%E0+%E2%EE+%E2%F0%E5%EC%FF+%ED%E0%EF%E8%F1%E0%ED%E8%FF+%F1%EE%EE%E1%F9%E5%ED%E8%FF&cx=partner-pub-2525898390591479%3At0dz0m-hax4&cof=FORID%3A10&ie=windows-1251
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dimon S.

Цитата: kak2z от 10 марта 2013, 14:15:22
я несколько раз видел уже похожие вопросы, как помочь не знаю, но попробуйте посмотреть что люди раньше говорили про это http://www.simplemachines.ru/gsearch.php?q=%C2%E0%F8%E0+%F1%E5%F1%F1%E8%FF+%E8%F1%F2%E5%EA%EB%E0+%E2%EE+%E2%F0%E5%EC%FF+%ED%E0%EF%E8%F1%E0%ED%E8%FF+%F1%EE%EE%E1%F9%E5%ED%E8%FF&cx=partner-pub-2525898390591479%3At0dz0m-hax4&cof=FORID%3A10&ie=windows-1251
почитал. мой уровень знаний и пониманий не осилил такую инфу. буду ждать более кокретного ответа.
или спасителя GEORG-a.

kak2z

а дайте ссылку на форум...
и попробуйте:
1. Проверить время установленное на сервере. Может там стоит год вперед или год назад.. видел на форуме что изза этого может быть проблема.
2. В админке, в разделе "настройка сервера" - "Плюшки и сессии" попробуйте убрать или установить галочку на "Хранить сессии в базе данных" и заодно попробуйте время сессии увеличить.. допустим нолик один добавить.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dimon S.

Цитата: kak2z от 10 марта 2013, 15:42:03
а дайте ссылку на форум...
и попробуйте:
1. Проверить время установленное на сервере. Может там стоит год вперед или год назад.. видел на форуме что изза этого может быть проблема.
2. В админке, в разделе "настройка сервера" - "Плюшки и сессии" попробуйте убрать или установить галочку на "Хранить сессии в базе данных" и заодно попробуйте время сессии увеличить.. допустим нолик один добавить.
ссылка: http://русская-монета.рф

на хосте время нормальное.
я не могу ничего сделать. он мне при заходе в раздел "Плюшки и сессии" выдает такую же надпись:
Ошибка!
Не удалось проверить сессию. Пожалуйста, выйдите из форума и зайдите снова.

feniks v

Настройки в админке проверял? Ну там время написания сообщения.

Dimon S.

Цитата: feniks v от 10 марта 2013, 16:53:58
Настройки в админке проверял? Ну там время написания сообщения.
ничего не нашел. уже специалист занимается. подождем.

GeorG

Да разобрался я уже, там в настройках самого сервера проблема в путях.

Dimon S, в аське жду.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dimon S.

Цитата: GeorG от 10 марта 2013, 17:00:59
Да разобрался я уже, там в настройках самого сервера проблема в путях.

Dimon S, в аське жду.
опять такая же фигня...
чего делать?

GeorG

Может переезд был? Опять пути?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dimon S.