Помогите настроить временную зону форума

Автор THEKILLERS, 08 марта 2013, 20:51:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

THEKILLERS

Имеются 2 настройки в админке:

Подсказка к 1й настройке (Разница во времени):
ЦитироватьНе все администраторы хотят, чтобы форум использовал то же время, которое используется на сервере. Используя эту функцию, можно указать разницу во времени (в часах).
Подсказка ко 2й настройке (Временная зона сервера):
ЦитироватьВременная зона сервера указывает PHP, где сервер находится. Убедитесь, что этот параметр установлен корректно, соответственно стране и городу установки сервера. Дополнительная информация на сайте PHP.

Мне надо чтобы форумное время соответствовало московскому. Как это сделать?
И еще вопрос - для чего настройка "Разница во времени"? Что-то я запутался.
И еще вопрос - "Временная зона сервера" должна соответствовать серверному времени?

Hapson

Если я правильно понял, то временная зона сервера, это та зона, в которой находится ваш хостинг. Если хостинг в Москве, то и время московское. А если вы находитесь к примеру где-то в Сибири, то можете сделать поправку на ваш часовой пояс. Тогда на форуме будет ваше местное время и пользователи уже от него будут плясать, если будут в профилях корректировать.

PS это мое мнение, могу ошибаться.
Мой форум: Lanos Drive

THEKILLERS

hapson, спасибо за помощь.
Сервер, на котором у меня хостинг и форум на нем, находится в Германии (dehost.biz). Т.е. мне надо выставить серверное время в "Временная зона сервера"? Оно вроде автоматически определилось (жду ответа от саппорта хостинга, я их спросил какое у них серверное время). А чтобы на форуме было московское время, то это надо добавить значение в настройку "Разница во времени"? Или я не так понял?

Hapson

Цитата: THEKILLERS от 08 марта 2013, 21:17:30А чтобы на форуме было московское время, то это надо добавить значение в настройку "Разница во времени"? Или я не так понял?
Да, я думаю что так. Ну серверное время оно и в африке серверное время. Где сервер, такое и время. А если вы в Москве, то делаете поправку в верхнем поле, чтобы у вас на форуме было местное время. А вот если пользователь форума находится в заполярье, то он у себя в профиле сделает поправку, относительно вашего форумного времени.
Мой форум: Lanos Drive

THEKILLERS


THEKILLERS

Вообщем оставил "Временная зона сервера" как есть (как автоматом определилась, да и в саппорте хостинга подтвердили, что серверное время правильно определилось). А в "Разница во времени" поставил значение 2. В итоге у всех юзеров форум с московским временем вроде как.