Добавление keywords для форума

Автор Alanamana, 08 марта 2013, 14:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alanamana

Подскажите пожалуйста, может это и глупый вопрос, но в каком порядке добавляются ключевики в форум, в "Свойства и параметры" - каждое слово через запятую с пробелом или каждое слово через запятую без пробела? Просто это поле пустое, насколько я помню, в некоторых движках всегда было несколько слов для примера и в некоторых даже была какая-то важность с пробелом или нет.  :)
Silentium est aurum

Yworld_garry

С пробелом и запятой, ПС любят грамотных))
Хотя и на именно этот тег они практически не смотрят.

форум, крутой форум, форумочек, ...

Alanamana

Спасибо, Yworld_garry, буду знать, нужна уверенность в том, что делаешь.  O0
Silentium est aurum

Slavegirl

Если нажать на знак вопроса:



Эти слова выводятся в теге meta keywords и служат подсказкой для поисковых систем, объясняя им, чему именно посвящен ваш форум и что на нем можно найти. Можно указать довольно большой список слов, разделяя их запятыми (и не используя HTML).

Судя по справке, пробелы между словами не нужны.

Alanamana

Slavegirl, эту я справку читал, поэтому переспрашивал.  :)
В DLE, к примеру, там все наглядно, слова через запятую и с пробелом, в vBulletin слова через запятую без пробела, если память не изменяет, в SMF пусто, вот почему и интересовался.
Silentium est aurum

Наталья_Петровская

Цитата: Alanamana от 08 марта 2013, 14:40:12
Подскажите пожалуйста, может это и глупый вопрос, но в каком порядке добавляются ключевики в форум, в "Свойства и параметры" - каждое слово через запятую с пробелом или каждое слово через запятую без пробела? Просто это поле пустое, насколько я помню, в некоторых движках всегда было несколько слов для примера и в некоторых даже была какая-то важность с пробелом или нет.  :)

Можно использовать пробел, можно запятую. Поисковые системы (если им нужно) проверят оба варианта.
SMF 2.0.15

Slavegirl

Судя по длительным обсуждениям на сёрче, ключевые слова лучше грамотно в <description> записывать. В связи с массовым злоупотреблением тега <keywords> крупные поисковые системы его попросту игнорируют. На некоторых топовых ресурсах я встречала вариант "keywords" = "description главной страницы", так же сделала и у себя.

Фисташка

Цитата: Slavegirl от 08 марта 2013, 17:41:53
"keywords" = "description главной страницы", так же сделала и у себя.
Это спам. Лучше туда заголовок страницы помещать, и если надо через string/replace менять пробелы на запятые.

Yworld_garry

Цитата: Фисташка от 09 марта 2013, 11:08:13Это спам
Да, "пустые" страницы пострадают. Особенно где нет ключей, а преобладают технические.

Цитата: Фисташка от 09 марта 2013, 11:08:13Лучше туда заголовок страницы помещать, и если надо через string/replace менять пробелы на запятые.
Да, увеличиваем вхождение и "усиливаем" стараничку, даже с учетом практически нулевой значимости тега, убираем технические моменты. А на форумах они достаточно жестко присутствуют.